Doorhan ET-PYM-DH-R:07 работают в одну сторону

BasilOK

Активный
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
64
Реакции
12
Адрес
Челябинск
Да. Я брал концевой магнит расположенный на стороне когда ворота открыты. Всё равно стартует в левую сторону.
вам два раза уже все разжевали, ничего не надо брать в руки. восстановите рабочую схему и диагностируйте
 

kores

Гость
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Yekaterinburg
Чего там думать поменять местами провода привода, если пойдут наоборот - замена реле...
поменял, мотор пошел в другую сторону. в катушках обмотка вроде с нормальным сопротивлением (одинаковым). Взял плату домой сегодня реле проверю.
 

kores

Гость
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Yekaterinburg
Спасибо всем, по реле пришлось не стучать а колотить ею об стол, чтоб она отлипла))) Отпаял её, поколотил об стол минут 5 и она заработала.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
doorhan одним словом....
А что у других производителей реле на блоках управления не выходят из строя? Плата ТС вроде отработала до поломки около 10 лет, так что ничего страшного в отказе реле я не вижу.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
А что у других производителей реле на блоках управления не выходят из строя? Плата ТС вроде отработала до поломки около 10 лет, так что ничего страшного в отказе реле я не вижу.
на DoorHan'e сам лично встречался раз 5 с такой проблемой, первый раз дак вообще голову чуть не сломал, пока не постучал по ней со злости. У других производителей ни разу не было такого, может быть конечно совпадение, так что сейчас в первую очередь при схожих симптомах отверткой простукиваю релюхи. =)
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
на DoorHan'e сам лично встречался раз 5 с такой проблемой, первый раз дак вообще голову чуть не сломал, пока не постучал по ней со злости. У других производителей ни разу не было такого, может быть конечно совпадение, так что сейчас в первую очередь при схожих симптомах отверткой простукиваю релюхи. =)
На двух Алютех 1000 уже менял реле. Причем там оно менее удобно в замене.
 

BasilOK

Активный
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
64
Реакции
12
Адрес
Челябинск

Вложения

  • 17138.jpg
    17138.jpg
    199.7 KB · Просмотры: 16

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Так в БУ их ведь нет. Вот в чем прикол. Крышки не прозрачные, серебро дифсит. Вот и ходим с колотушкой по реле охаживая. По крайней мере я не встречал. Но и работаю я мало.
 
Сверху Снизу