Faac 780D

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
324
Реакции
154
Адрес
г. Москва
Здравствуйте. Плата Faac 780D. При полном открытии ворот, концевики заходят за магнитный приемник ( где то на 10 см ), когда ворота закрываешь, магнит снова появляется в зоне приемника и ворота идут обратно. Так в цикле открытия и закрытия.
Если обмотки двигателя поменять, все отрабатывает отлично, но индикация на табло показывает не верные значения, когда ворота открыты и закрыты. Соответственно, приходятся менять положение двигателя, работу и подключение фотоэлементов.
Вообщем сделал ему работу в обратную. Но хотелось бы понять, почему так. Буду рад любым вашим рекомендациям. Спасибо!
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
Может магниты местами поменять, которые концевики.
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
324
Реакции
154
Адрес
г. Москва
Там есть в настройках - привод слева/справа...
Это я знаю, менял так и так, в любом случает работает оно так:
1. Работает корректно все что есть в этой системе( фотоэлементы, индикация, и тд.), но концевики уходят дальше и система тупит.
2. Потом перекидываю обмотки двигателя, концевики отрабатывают отлично и останавливаются в нужных позициях, но перестает корректно работать индикация и логика работы.
Возможно я что то не верно настроил ( техподдержка faac помочь не смогла)
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Разобраться с путаницей смены подключения двигателя и настройками в меню.
Затем выставить в меню нужное направление.
2.jpg
Иметь в виду.
1.jpg
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
324
Реакции
154
Адрес
г. Москва
Разобраться с путаницей смены подключения двигателя и настройками в меню.
Затем выставить в меню нужное направление.
Посмотреть вложение 30308
Иметь в виду.
Посмотреть вложение 30309
Делаешь как по инструкции - концевики работают не корректно. Для меня это не понятно.
Тут магниты должны быть разные ? Тоесть магнитный концевик открытого и закрытого положения
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Делаешь как по инструкции - концевики работают не корректно.
Инструкция для того и написана, чтобы ей руководствоваться. Если по ней не настраивается, сдайте привод в утиль или напишите свою.
Нам зачем мозг парить?
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
324
Реакции
154
Адрес
г. Москва
Инструкция для того и написана, чтобы ей руководствоваться. Если по ней не настраивается, сдайте привод в утиль или напишите свою.
Нам зачем мозг парить?
Вас бы не спрашивал, если бы не проторчал там пол дня.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
2. Потом перекидываю обмотки двигателя, концевики отрабатывают отлично и останавливаются в нужных позициях, но перестает корректно работать индикация и логика работы.
Из сообщений непонятно,
если после "перекидки обмотки" потом и меню поменять, опять начинает пролетать?
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
324
Реакции
154
Адрес
г. Москва
Из сообщений непонятно,
если после "перекидки обмотки" потом и меню поменять, опять начинает пролетать?
Верно. Когда обмотки перекидываю, меняю многие параметры в меню.( Автоматика отрабатывает как по инструкции ) Но концевики не отрабатывают.
Там стоят обычные магнитные концевики, как мне показалось. На одной стороне магнита 4 точки, на другой 2.
Их я как только не меня и переворачивал. Результата нет.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Верно. Когда обмотки перекидываю, меняю многие параметры в меню.( Автоматика отрабатывает как по инструкции ) Но концевики не отрабатывают.
Там стоят обычные магнитные концевики, как мне показалось. На одной стороне магнита 4 точки, на другой 2.
Их я как только не меня и переворачивал. Результата нет.
На этом приводе магниты одинаковые. Герконы разнесены по краям привода. Если не правильно работает, то подача напряжения не соответствует срабатыванию концевого. Это лечится только переключением проводов.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
На этом приводе магниты одинаковые.
Я что то не увидел, какой у него привод. Это вроде как модель платы, а она стоит не только у фаака. У фаака как раз магниты всегда разной полярности.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Я что то не увидел, какой у него привод. Это вроде как модель платы, а она стоит не только у фаака. У фаака как раз магниты всегда разной полярности.
780d ставилась на 746/844 . У них 2 геркона по сторонам и магниты не обязательно ориентировать
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
780d ставилась на 746/844 .
Плата ставилась/ставиться на 740,741,746,844, Genius. У всех этих магниты ориентированные при замене местами меняют статус на обратный и взаимозаменяемы с 740,741,Genius и Doorhan.
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Плата ставилась/ставиться на 740,741,746,844,
Ты заблуждаешься, мой друг. В линейке FAAC, поставляемой в Россию, эта плата ставилась исключительно на 746, 844. На 740/741 ставилась 740d. Про Genius и DoorHan врать не буду.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Ты заблуждаешься, мой друг.
Да. Ты как всегда прав :) Все что писал относиться только к плате 740D. И на 746/844 стоит 780D и негде больше. Но концевики там ориентированные 100% и взаимозаменяемы 740,741,Genius и Doorhan.

Что то с концентрацией внимания стало плохо :scratch_one-s_head:
 
Сверху Снизу