Автоматика для откатных противопожарных ворот

Тема в разделе "Автоматика для откатных ворот", создана пользователем Николай Иванович, 19 фев 2012.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Насколько я понимаю: - противопожарные, это - ШАНДАРАХ-Х-Х ...как в бункере Гитлера при бомбежке Берлина. Причем - вне зависимости, есть электроэнергия, или уже все провода сгорели... Под действием веса, либо еще чего-нибудь - раз, и закрыли проем.

Я про откатные противопожарные (да запрос пришел на 20 штук приводов для противопожарных откатного типа). Во первых, удивляюсь: - как можно полностью откатными отсечь пожар между помещениями??? Там же щели будут...

Да про то, что ни одни из импортных приводов не смогут служить в качестве для противопожарных откатных ворот, это я прекрасно понимаю.

Мужики, я просто не разбираюсь в этом. Подскажите.

2. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    откатными не только пожар отсечь можно, они полностью герметизировать проём могут, потому что не обязательно в одной плоскости двигаются, могут в конце хода к проёму "прижаться", достигается формой направляющих

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Иваныч, там всё просто. Проем перекрывается воротиной, в ней наполнитель огнестойкий. При закрытых воротах должны быть выдержаны зазоры по периметру притвора, проклеевается специальный уплотнитель, который, при повышении температуры, разбухает и затыкает все щели...(дым, доступ воздуха...)
    С движками ворот не встречал, обычно при тревоге срабатывает эл.магнитный замок и ворота сами накатывают на проем (консоль монтируют с небольшим угломююююда, точно противовес ещё), нет зависимости от напряжения сети.
    По движкам...не знаю, ставятся с внешней, пожаробезопасной стороны.....наверно обычная автоматика, да и задача у них при ЧП одноразовая .... Для спецобъектов, по ТУ отбор серёзнее...

Последнее редактирование: 20 фев 2012
  4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Спасибо, мужики (хотя до сих пор не пор не понимаю, что ...и как...).
    ....просто пиар? ...ну, типа - "мы отсекаем пожар в одном помещении от пожара в другом"? ...просто гостами какими то прикрываются? Какие на хрен откатные ворота? Ведь в данном случае и АВТОМАТИЧЕСКИЕ пульверизаторы должны быть... чтобы дополнительно задраить ВСЕ...

А все таки я - "я х..ею, дорогая редакция"... Я прекрасно понимаю требования наших родных ГОСТов. Они - сверх жесткими были. А здесь - что? Чужие ГОСТы?

...извините старика. Ну приводы то я предоставлю (которые в отличие от импортных смогут сделать это). А вот основное??? ...применение откатных ворот для предотвращения проникания огня в другое помещение???

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    На счет консоли не знаю, а вот подвесную откатную систему есть где подсмотреть.

А они хотят, чтобы твой привод стоял и работал именно там где жахнет?

Может вне комнат привод можно поставить, а ворота таскать через передаточный узел?

Вложения:

• 2.jpg, Размер файла: 106 КБ, Просмотров: 846
    • 3.jpg, Размер файла: 73,1 КБ, Просмотров: 248
  6. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    скорей всего они хотят ими пользоваться как обычными воротами. на парковке. LOL

7. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    ага, как то так....
    11111.jpg
    hormann  came.jpg

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Во, наверное так.
    А во время пожара они не приводом будут закрывать (по их словам), а каким то грузом.
    Не подскажете, а за какое время они должны закрыться?

9. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    737
  10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Да не, Аполло просто принцип уменьшения щелей показал.
    А рейки ...они для наших приводов не являются препятствием. Просто в одном случае ворота вообще не будут чувствовать привод, а в другом - режим динамического торможения будет работать (чтобы не шандарахнуло этими воротами при полном разгоне). Поэтому я про время закрытия проема при пожаре и спрашиваю.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика