Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

У кого есть опыт использования ворот Дорхан RSD 02 с установленными торсиона и сзади за С профилем?

Костя кот

Гость
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
День добрый, приобрёл б/у Дорхан RSD 02, торсионы не влезают так как притолока у меня всего 100 брус. Ищу выход из ситуации или укоротить полотно или поставить пружины растяжения???. Сегодня мне предложили установить с небольшой доработкой торсион сзади за "с" профилем. Говорят такое в практике существует. Кто нибудь так делал??? И как работает?? Поделитесь опытом.
 

Костя кот

Гость
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
Размер полотна в 1100*ш 1400
 

Вложения

  • IMG-20200511-WA0003.jpeg
    IMG-20200511-WA0003.jpeg
    593.3 KB · Просмотры: 17
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
День добрый, приобрёл б/у Дорхан RSD 02, торсионы не влезают так как притолока у меня всего 100 брус. Ищу выход из ситуации или укоротить полотно или поставить пружины растяжения???. Сегодня мне предложили установить с небольшой доработкой торсион сзади за "с" профилем. Говорят такое в практике существует. Кто нибудь так делал??? И как работает?? Поделитесь опытом.
если притолку маленько увеличить? например доску приколотить... торсионный механизм ставь прям под потолок.... только теперь проблема с весом ворот, может получится отбалансировать....
 

Костя кот

Гость
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
День добрый, притолоку не увеличить постройка уже готова, потому и выдумываю другие варианты. А купить другие пружины не составит труда, есть конторы.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
День добрый, притолоку не увеличить постройка уже готова, потому и выдумываю другие варианты. А купить другие пружины не составит труда, есть конторы.
Были похожие варианты ( с начала строим, а потом ворота заказываем) пружины убирали в потолок, то есть там нишу делали.... Но надо учитывать не удобство натяжения
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Сегодня мне предложили установить с небольшой доработкой торсион сзади за "с" профилем.
Если вариантов нет и обещали поставить, ставьте, с оплатой по результату.
Есть пяток подобных ворот на на обслуге, на предприятиях. Иногда правда шкивы разъё...ет выворачивает , а так работают.
Учтите только, что с Вашими входными характеристиками идеала Вам не добиться.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
если есть место за потолком, то ставь вал с пружинами там, пару отверстий под троса в потолке и будет счастье.
при таких размерах полотна и низкокой притолки вал сзади работать не будет.!
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Думаю, можно реализовать данную идею. Понадобятся две пары таких деталюг. Ролик под трос спереди над проемом, и ролик направляющий сзади на С профиль перед барабаном.
 

Вложения

  • 4c2b289a993f488cfbc62098556994b2.jpg
    4c2b289a993f488cfbc62098556994b2.jpg
    32 KB · Просмотры: 5
  • xdh24625m-doorhan-rolik-napravlyayushhij-tros-dlya-barabana-szadi-modernizirovannyj-sht.jpg.pa...jpg
    xdh24625m-doorhan-rolik-napravlyayushhij-tros-dlya-barabana-szadi-modernizirovannyj-sht.jpg.pa...jpg
    11.4 KB · Просмотры: 5

Netrope

Активный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
10
Адрес
Минск
Сталкивался 1 раз, что на детали справа трос вытачивал канавку и эпизодически с барабана слетал, переворачивая этот вал - гемор проявился через год. Вал крутился отлично. Жалко, что такое г-но поставили колясочнику, т.к. объект в пределах МКАД денег не брал. Себе бы такое не поставил или только халявные. Мир! П.С. с задним валом грамотно делает только Хёрманн.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Думаю, можно реализовать данную идею. Понадобятся две пары таких деталюг. Ролик под трос спереди над проемом, и ролик направляющий сзади на С профиль перед барабаном.
Эти шкивы и херятся периодически. Но... заменил и работают дальше.
0.jpg
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
У А тоже набок заваливаются, протираются. Конструктив не очень.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Объясните мне в чем прикол? Купить ворота Б/У, а потом покупать к ним пружины. Экономия то в чем?
 

Костя кот

Гость
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
Я не покупал, мне их отдали за ненадобностью. Вот я и хочу их доколхозить и поставить.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу