Выбор GSM модуля, какой лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Поставлены с сотню 120-х не вспомню даже зависают ли они вообще. Претензий от Заказчиков не было. Может вы их "не умеете готовить"? Обновите прошивку для начала, отключите ненужные функции (в том числе так называемый "автодозвон" у мобильных операторов), можно ещё и интернет отключить и пользоваться только смс-командами. По крайней мере 99% моих заказчиков пользуются только смс командами. "Проще и не так заумно", как они выражаются.
а как же виджеты, это же стильно можно молодежно :blush2:
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
сотню 120-х не вспомню даже зависают ли они вообще. Претензий от Заказчиков не было.
По мне так самый безглючный, с смс-командами и правильными сотовыми настройками.
 

Deferam

Гость
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Все что вы описали, уже сделано и не раз. Отключить интернет нельзя, так-как председатель управляет телефонами
удаленно. Вы скажете СМС, согласен. Но если есть функция, а пользоваться нельзя согласитесь странно.
у 120 плохая антенна, а у нас сигнал слабый. Перепробовали кучу антенн. Плюс слот под симки слабый, 2 раза в
год точно танцы с бубном.
Вот и выходит есим 120 на свои деньги не тянет.
Сегодня разговаривал по телефону с тех. поддержкой "Домовых". Конечно хвалят. А вот реальных пользователей
еще не слышал, вот и спросил здесь
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
"Домовых". Конечно хвалят. А вот реальных пользователей
еще не слышал, вот и спросил здесь
Так купите и попробуйте, денег он, на весь колхоз, стоит небольших... Я так понимаю, решение о Домовом уже принято. Потом расскажете.
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Чуть не по теме, но может кому-то пригодится. Если уже организован какой-никакой СКУД, то есть считыватели GSM. Заказчик очень хотел как на "прошлом объекте" открывать дозвоном. Устанавливали вот такие (не реклама).
5af78d1559f5bc276847707d50e956cf.jpeg

Установили штук 7-8, полгода полет нормальный.
 

Deferam

Гость
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Потом расскажете.
Все решится в воскресение на правлении. Если решат куплю и конечно поделюсь впечатлениями.
В конце концов "есимы" остаются у нас. У домовых сервисный режим удаленного доступа, это подкупает.
Не ехать в 5 утра открывать ворота.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Отключить интернет нельзя, так-как председатель управляет телефонами удаленно
А разве смс командами удалённо нельзя управлять? Бред...

у 120 плохая антенна, а у нас сигнал слабый. Перепробовали кучу антенн.
А при чём тут модуль, если у вас плохой приём? Тут оператор мобильной связи виноват. Меняйте оператора, а не антенны.

Плюс слот под симки слабый, 2 раза в год точно танцы с бубном.
Этот вопрос вообще решается элементарно, продаются специальные переходники, с пластиковым верхом, чтобы симка не выскакивала и плотно прижималась. Кстати слоты сим карты везде одинаковые, никто велосипед не изобретает.
IMG_20200821_093550.jpg
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Чуть не по теме, но может кому-то пригодится. Если уже организован какой-никакой СКУД, то есть считыватели GSM. Заказчик очень хотел как на "прошлом объекте" открывать дозвоном. Устанавливали вот такие (не реклама).
5af78d1559f5bc276847707d50e956cf.jpeg

Установили штук 7-8, полгода полет нормальный.

А можно какую нибудь ссылочку почитать что это такое.
 

Deferam

Гость
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
9
Реакции
0
А разве смс командами удалённо нельзя управлять? Бред...
Бред пользоваться не удобным девайсом. В СНТ нет инструмента воздействия на нерадивых собственников.
И запрет/разрешение/ на въезд порой приходится менять списками.
Меняйте оператора
У нас из операторов только ТЕЛЕ2 хорошо берет,а там сигнал плохо идет по 2G( проверено).
Да и вопрос был задан не про есимы.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Бред пользоваться не удобным девайсом.
Бред то, что вы пишите изначально, "поливая грязью" модули, при этом ничего не сделав для того, чтобы они правильно и нормально работали... Переход на другие модули положение вряд ли спасёт, потому что причина в голове и в руках...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
А с Дорханом бубен шире и громче.... на днях буду менять Дорхановский на ESIM320.
Да и Дорхан через интернет не синхронизируется.

Есть интересная моделька NaviGard1025 - планирую его затестить, когда сделаю создам ветку с описанием, но предварительно:
  1. Есть управление через интернет
  2. 4 контролируемых входа
  3. 1 выход управления
  4. Цена в 3 раза дешевле ESIM320
  5. Есть управление через SMS (только простые функции)
  6. Есть лог файл.
На счет стабильности работы - установлено пока 4 шт ()

Всех тонкостей ещё не изучил

Привет, зная твои способности тебе по-любому понравится это:
Не хочу навязывать, так как сам еще не изучил. Мне его подарили, было бы два - подарил бы и тебе. Интересно будет услышать именно твою точку зрения. Производится в Перми, компания Пермская, директор как ребенок увлечен. Не просто ООО, а НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ. Сейчас меня зарегают на сервере, попробую тебя пустить в прибор удалённо. Я тебе говорю, это достойный контроллер, а не ДжиЭсЭм модуль с парой реле.

Как говорю боротться с повторным дозвоном?... ответил "легко". Как базу?... легко.

Я только изучаю, но ставку делаю в будущем только на него.
 
Последнее редактирование модератором:

lublinsky

Гость
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
Привет, зная твои способности тебе по-любому понравится это:
Не хочу навязывать, так как сам еще не изучил. Мне его подарили, было бы два - подарил бы и тебе. Интересно будет услышать именно твою точку зрения. Производится в Перми, компания Пермская, директор как ребенок увлечен. Не просто ООО, а НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ. Сейчас меня зарегают на сервере, попробую тебя пустить в прибор удалённо. Я тебе говорю, это достойный контроллер, а не ДжиЭсЭм модуль с парой реле.

Как говорю боротться с повторным дозвоном?... ответил "легко". Как базу?... легко.

Я только изучаю, но ставку делаю в будущем только на него.
Не могу открыть ссылку чтобы посмотреть что это (нет прав доступа). можете продублировать название устройства.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
В общем, по советам бывалых заказал RTU5024. Пришел неделю назад, а сегодня звонок от старого Клиента - нужно поставить GSM... Буду ставить на привод Came, то ли на шлаг - ХЗ, завтра узнаю :crazy: БП на 12В/2А завтра куплю. Если шлаг - будет легче, если откатной, то хрен он туда влезет с БП. Придется скворечник куда-то мастырить...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
В общем, по советам бывалых заказал RTU5024. Пришел неделю назад, а сегодня звонок от старого Клиента - нужно поставить GSM... Буду ставить на привод Came, то ли на шлаг - ХЗ, завтра узнаю :crazy: БП на 12В/2А завтра куплю. Если шлаг - будет легче, если откатной, то хрен он туда влезет с БП. Придется скворечник куда-то мастырить...
Погоняй сначала у себя, а то китайцы могут прислать и не тот. Настрой сразу чтобы не было всяких подтверждающих смс и т.п.
Симка оператора теле2 не заработала у меня ни в какую, мтс без проблем.
А так то работают исправно.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Погоняй сначала у себя, а то китайцы могут прислать и не тот. Настрой сразу чтобы не было всяких подтверждающих смс и т.п.
Симка оператора теле2 не заработала у меня ни в какую, мтс без проблем.
А так то работают исправно.
Ага, тока сегодня начали его пробовать/мучить. Кстате, пока не обнаружили команду, как отменить исходящие смс. Может дашь ссылку нормальную? С ПО разбирались...
Мы его с мегафоном мучаем))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу