Выбор GSM модуля, какой лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Пермь энгельса 27-491
Это с другого форума...

Купил RTU5024 синий и не могу пройти первый этап ввода номера сим карты. Уже перепробовал все варианты, что были в инструкциях и здесь на форуме. Ничего не получается. Выдает "Command error, please resend command!" Истратил наверное уже кучу СМС, но не получается. Пробовал и с 8 и 7 и с +7, и с нулями и без, и без решетки и с ней, и без букв TEL и с ними. Помогите пожалуйста. Что делаю не так?
Сим карта МТС.


Продолжение...

Никто не захотел ответить. Отвечаю сам. Продавец прислал инструкцию для моей GSM открывалки (RTU5024 синяя). Название файла инструкции RTU5034/5036.
Все SMS команды для управления совсем другие. Формат телефонного номера 0079ХХ-ХХХ-ХХ-ХХ.
Команды для ввода номера Sim нет вообще. можно сразу вводить авторизованных пользователей.
Режим работы реле по звонку (позвонил-включил, позвонил -выключил) вводится двумя "00", а не "999".
Возможен сброс устройства по SMS.
Мне и это не помогло
 
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Пермь энгельса 27-491
Запроси Хардовую информацию, может у тебя 5015 ?
для 5024 → pwdIMEI#
для 5015 → pwd#STATUS?#
а если он и на эту инфу пишет эрор единственная команда прошла записал его же номера в первую ячейку памяти
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Пермь энгельса 27-491
Ну я как-то заставил его работать. Как? - уже не помню. Хорошо добрый человек предупредил, что бы дома настраивал...
Вот и я его сутки закидывал смс-ками он мне в ответ деньги жёг -210₽ Пока не нашел инструкцию на инглише и увидел ошибки перевода, маленько помогло.
 

ЯВА

Активный
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
67
Реакции
29
Адрес
Апрелевка
Прошу помощи столкнулся с RTU5024 помогите распознать поточнее, это мини, про или лайт, какое приложение подойдет для него? Пытаюсь его к компу подключить RTU Setter прога не видит блок
 

Вложения

  • 1619587495766.png
    1619587495766.png
    598.2 KB · Просмотры: 14

firdays

Гость
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Когалым пр Солнечный 13
С праздником днем победы. Ребята у меня проблема такая , стоит перед въездом на базу шлагбаум контролировать его некому а шлагбаум должен быть закрыт всегда чтобы чужие машины не заезжали , вопрос может кто подскажет какой нибудь не из дорогих GSM модулей примерно на 200-300 номеров. Но с такими функциями чтобы водитель сам его закрывал или же закрывался сам но контролировал присутствие сзади идущий автомобиль или выезжающий с переди автомобиль. Рассмотрел вариант с модулем GSM, но тут нужны как бы дополнительные датчики . Посоветуйте кто чем может .
 

ЯВА

Активный
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
67
Реакции
29
Адрес
Апрелевка
С праздником днем победы. Ребята у меня проблема такая , стоит перед въездом на базу шлагбаум контролировать его некому а шлагбаум должен быть закрыт всегда чтобы чужие машины не заезжали , вопрос может кто подскажет какой нибудь не из дорогих GSM модулей примерно на 200-300 номеров. Но с такими функциями чтобы водитель сам его закрывал или же закрывался сам но контролировал присутствие сзади идущий автомобиль или выезжающий с переди автомобиль. Рассмотрел вариант с модулем GSM, но тут нужны как бы дополнительные датчики . Посоветуйте кто чем может .
Датчики нужны, по хорошему 2-е пары и автозакрывание выставить.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Но с такими функциями чтобы водитель сам его закрывал или же закрывался сам но контролировал присутствие сзади идущий автомобиль или выезжающий с переди автомобиль.
Это делает автоматика шлагбаума.

но тут нужны как бы дополнительные датчики
В любом случае.

какой нибудь не из дорогих GSM модулей примерно на 200-300 номеров.
Любой подойдет.
 

firdays

Гость
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Когалым пр Солнечный 13
А фотоэлементы как в магазинах подойдут или они работают только на присутствие, дело в том что заезд техники ведется то по три автомобиля сразу заезжает то больше то по одному как подгадать настроить шлагбаум чтобы вдруг сам не закрылся
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Надо осознавать, что если вы что-то не учьтете это грозит повреждением имущества. А если нет опыта, то что мы вам расскажем по месту может быть не удачным решением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу