BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Л

Леонид

Гость
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я хочу заказать секционные ворота нестандартного цвета, т.е. ворота с покраской, отличной от стандартной - белой. Все что мне советуют местные фирмы - так только один цвет, говорят что если красить - все через полгода облезет. Хотелось бы знать на сколько покраска ворот все же качественна и надежна, а вдруг краска действительно облезет со временем? И скажите, если я сам покрашу в итоге ворота, гарантию с ворот имеют право снять? Живу на юге, зимы практически нет. Спасибо!
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Практически у всех производителей ворот есть выбор цвета и не малый, так что поищите лучше нормальных продавцов.
Когда я сам плотно занимался воротами, то в случаях самостоятельной окраски ворот заказчиком проблем не видел.
 

Duce

Почти свой
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
539
Реакции
383
Адрес
Москва
Леонид, здравствуйте.
Если сами покрасите, то с гарантии точно снимут, сам с этим не раз сталкивался.
Удачи
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Duce

Почти свой
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
539
Реакции
383
Адрес
Москва
Давайте на примере:
Вы покупаете у компании А по документам ворота RAL 9016, сами перекрашиваете в RAL 9003. У Вас лопается пружина пишите претензию в компанию А, компания А говорит о несоответствии ворот, проданных по документам и отказывает в гарантии. Конечно суд будет на Вашей стороне, но судебные издержки и Ваше время с одной стороны и стоимость пружины с другой стороны. Чтобы не трепать нервы и не тратить время многие платят.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
А если такой пример:
Ворота перекрашены. Пружина лопнула.
На экспертизу же будут отправлять только пружину?
Если понадобятся фото ворот со сломаной пружиной - без проблем. Ворота изнутри один фиг белые, а чтобы в кадр попала пружина их надо фоткать закрытыми. Как к цвету докопаться?
А если в претензии стоит только описание поломки и номер ворот (заказа)? Думаю про цвет производитель и не спросит.
 

Duce

Почти свой
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
539
Реакции
383
Адрес
Москва
Все верно, все это пройдет. Если только производитель не захочет отправить на объект своего представителя.:wink:
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
то есть я заплатил кучу денег за ворота и перекрасил их в другой цвет,не нарушив целостности конструкции и не внеся ни каких изменений в конструкцию теряю гарантию ---это бред. нормальные продавцы оборудования в гарантийных талонах указывают ФИО зак-ка, телефон, адрес установки и самое главное модель и заводской номер изделия, иначе конечно можно предъявить что угодно
 

Duce

Почти свой
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
539
Реакции
383
Адрес
Москва
Сервисные отделы производителей считают, что не заводская покраска нарушает целостность конструкции и внесит изменения в конструкцию.



Ссылаясь на это несоответствие производители отказывают в гарантии.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Л

Леонид

Гость
Спасибо за столь расширенные ответы. Теперь мне стало все ясно. Придется заказывать ворота у представителей производственных фирм, полагаю в таком случае проблем с окраской не будет. Удачи вам!
 
Н

Незарегистрированный

Гость
А чем реально может навредить незаводская покраска секционным воротам? Не в качестве причины для отказа сервис-центра, а именно со стороны ухудшения потребительских свойств самих ворот. Есть специальная краска?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Алютех и Херман в случае самостоятельного перекраса снимает гарантию только на панели. Следствием самостоятельной окраски может быть:
1) отшелушивание краски,
2) коррозия.

у Хермана есть рекомендации (я думаю они относятся и к Алютеху) по самостоятельной покраске:
 

Вложения

  • покраска ворот.JPG
    покраска ворот.JPG
    58.4 KB · Просмотры: 267
Н

Незарегистрированный

Гость
Понравилась мне политика Хермана - т.е. при перекраске секционных ворот гарантию он снимает, но зато рекомендации по самостоятельной перекраске дает. Хитренько. :)

А коррозия то отчего? Антикоррозийный заводской слой ворот пропадает что ли после покраски?
 

Duce

Почти свой
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
539
Реакции
383
Адрес
Москва
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Понравилась мне политика Хермана - т.е. при перекраске секционных ворот гарантию он снимает, но зато рекомендации по самостоятельной перекраске дает. Хитренько. :)

Херман дает гарантию на ворота, которые окрашены на заводе. Стоит это 33 евро/кв.м.
А если хотите, можете сами краской помазюкать. Только сами за это и отвечайте: за подбор типа краски, за соблюдение технологии нанесения.
 

Normstahl

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
42
Реакции
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Надеюсь Вам помочь в компании Normstahl в серии евро все цвета по единой цене, включая 13- цветов под дерево, белый мрамор, гранит и т.д. Это цвета которые не оставят Вас равнодушным, обрашайтесь!
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Сервисные отделы производителей считают, что не заводская покраска нарушает целостность конструкции и внесит изменения в конструкцию.

Сразу видно, что сервисные отделы производителей слабо знакомы с Законом о защите прав потребителей, что в общем то и не мудрено, т.к. производители с розничным потребителем не работают. А мы ентого потребителя каждый день видим. Так вот, по этому самому закону в суде придётся доказать, что " покраска нарушила ...целостность конструкции и внесла изменения в конструкцию".....а сделать это будет ой как не просто. Причём доказывать придётся нам, а потребитель будет сидеть и дурака из себя корчить, типа не знаю ничего, инструкция перекрашивать ворота не запрещала:crazy:.

А про перекраску вот какая история: лет 5-6 назад не по своей воле пришлось перекрашивать 4 шт ворот из белого в коричневый (поставщик чуть чуть цвет перепутал):smile3: покрасить надо было "как себе". Забыл я марку краски, но бралли "Тиккуриллу" для покраски оцинкованных кровель. Под краску - грунт "По сложным поверхностям", тоже тиккурилла. Перед покраской шкурили. Ворота ставились на автомойку, до сих пор как новые:smile3:

А вообще после этого много раз красили панели Алкидными красками, и ниразу не получали претензий. И красили не потому, что там денег зажали поставщику, а по причине художественной покраски - были заказы на "филёнку", раскрашенную с патиной, под старину, короче:smile3:
 
  • Эмодзи
Реакции: Niro

Normstahl

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
42
Реакции
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Хочется Вам расказать про нашу покраску.
Во первых в наших воротах используется метод горячеткатного нанесения краски, двухслойное, примерно как в дорогой металлочерепицы, которая не выгарает на солнце очень долгое время.
Во вторых в серии Euro используется дополнительно, двойной слой лака, который делает данные ворота и их цвет просто шикарным, + совершенно гладкая поверхность сендвич панели, Скажу так ставили ворота приехал заказчик на Мерсе, посмотрел и забраковал краску своего авто...
 
  • Эмодзи
Реакции: Niro

ksl_07

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
24
Реакции
6
Адрес
Луганск
Года полтора назад, был у меня заказчик, срочно и припадочно ворота с фирменым цветом. все производители не дали гарантии совпадения цвета. Заказал "собери сам" от дорхана (1день), в это время на автопокраске подбираем цвет (удачно),приезжают ворота и сразу в покраску он умудрился за два дня покрасить, на четвёртый ставим клиенту ( он доволен). Цена вопроса стоимость всех этих гонок- 50% от стоимости ворот(Оплачивал заказчик). Через пол года посмотрел состояние покраски-нормально. И после этого начал красить ворота на месте в любой цвет. Цена вопроса для меня- вчера забрал машину с покраски и покрасили они мне БЕСПЛАТНО.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу