Внешнее управление приводом BX708AGS

Dilu

Гость
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день всем!
Выбираю привод себе. Смотрю в сторону 708го. В доме уже установлена система автоматики и управления другими элементами дома (контроллер Beckhoff).
В связи с этим планирую завести управление приводом также на эту систему, те задействовать контакты 1, 2, 3Р, 7.
Проштудировал инструкцию, нашёл информацию о разных режимах работы (настраиваются через функции F7, F8).
Например если я хочу управлять через контакты 2-7, я правильно понимаю, что мне необходимо кратковременно перемыкать эти контакты? Или их надо замыкать пока ворота не откроются/закроются с доп.контролем концевиков?
Чем отличаются пошаговый режим и последовательный?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Например если я хочу управлять через контакты 2-7, я правильно понимаю, что мне необходимо кратковременно перемыкать эти контакты?
Правильно.
Но вам нужен какой-то контроль положения ворот, иначе будет путаница
 
  • Эмодзи
Реакции: Dilu

Dilu

Гость
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. перемкнул контакты на 1сек и ворота пошли в открывание, ещё раз перемкнул в закрывание.
Про обратную связь понял, логичнее тогда на концевики завязаться (контакты FC-FA-F).
По концевикам - стоит ли гнаться за оптическими или механические тоже работают без проблем?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. перемкнул контакты на 1сек и ворота пошли в открывание, ещё раз перемкнул в закрывание.
не всегда, цикл может быть ОТК-СТОП-ЗАКР-СТОП и т.д., а может и ОТК-ЗАКР...
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Добрый день всем!
Выбираю привод себе. Смотрю в сторону 708го. В доме уже установлена система автоматики и управления другими элементами дома (контроллер Beckhoff).
В связи с этим планирую завести управление приводом также на эту систему, те задействовать контакты 1, 2, 3Р, 7.
Проштудировал инструкцию, нашёл информацию о разных режимах работы (настраиваются через функции F7, F8).
Например если я хочу управлять через контакты 2-7, я правильно понимаю, что мне необходимо кратковременно перемыкать эти контакты? Или их надо замыкать пока ворота не откроются/закроются с доп.контролем концевиков?
Чем отличаются пошаговый режим и последовательный?
У Faac 720/721 есть возможность раздельного управления и програмируемый выход который можно задействовать на вход контролера для определения положения ворот. Как по мне это идеальный вариант для вас. Или можно вообще выкинуть родную плату из любого двигатели 220 и управлять через внутреннюю логику уд.
 
  • Эмодзи
Реакции: Dilu

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
У Faac 720/721 есть возможность раздельного управления и програмируемый выход который можно задействовать на вход контролера для определения положения ворот. Как по мне это идеальный вариант для вас. Или можно вообще выкинуть родную плату из любого двигатели 220 и управлять через внутреннюю логику уд.
Не согласен. важный момент : плавный набор мощности и торможение
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Не согласен. важный момент : плавный набор мощности и торможение
Согласен, любой двигатель 220 через частотник) Мне кстати то же предстоит решать эту задачу. Правда склоняюсь к распашке. С хитрыми петлями для наклона створки по вертикали, что бы снег не чистить)
 
  • Эмодзи
Реакции: Dilu

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Согласен, любой двигатель 220 через частотник) Мне кстати то же предстоит решать эту задачу. Правда склоняюсь к распашке. С хитрыми петлями для наклона створки по вертикали, что бы снег не чистить)
Нет. почти в любой плате воротной автоматики есть плавный набор мощности. Без него работает очень жестко и редуктора на долго не хватит
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Мы с САМЕ 1200го снимали со встроенных концевиков положение ворот, контроллер перед действием проверял их положение. Если ворота открыты - контроллер на действие отвечает так то, если закрыты - иначе. Все работает. Туда же, но на другие ворота, на гаражные, сейчас требуется подключиться этим контроллером, но там нет раздельного управления, будем видимо на направляющую шину концевики механические ставить и логику задавать - если открыты то так... если закрыты - иначе. Ещё руки не дошли, но сделаем ))
 
Сверху Снизу