BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Marantec Comfort 280 и фотики AnMotors P5103

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
Если вы не понимаете о чем идет речь, то это не значит, что это не истина)))) попробую постучу еще раз: система двухпроводных стандартных фотоэлементов Марантек имеет встроенный алгоритм самотестирования- это раз; стандартные фотоэлементы марантек не работают в режиме сухого контакта( возможно в режиме токовой петли или сопративления) - это два.

А теперь, скажи огромное спасибо Диалогу и попробуй пошалить пальцами в 8меню ))
Даже и не пришлось заходить в меня 8
Просто поставили перемычку в нужное место, и вуаля, все работает...
 

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
Вот собственно и решение проблемы! Все отлично подходит и работает! Данная схема была вычитана в букварях по Nice (около 8 разновидностей подключений фотоэлементов)
Всем спасибо, пользуйтесь на здоровье! И не бойтесь экспериментов))
 

Вложения

  • B9F4E5B8-39CA-4411-8CEC-BA27B25B409A.png
    B9F4E5B8-39CA-4411-8CEC-BA27B25B409A.png
    5.8 MB · Просмотры: 35

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Даже и не пришлось заходить в меня 8
Просто поставили перемычку в нужное место, и вуаля, все работает...
Вот собственно и решение проблемы! Все отлично подходит и работает! Данная схема была вычитана в букварях по Nice (около 8 разновидностей подключений фотоэлементов)
Всем спасибо, пользуйтесь на здоровье! И не бойтесь экспериментов))
Вот только ...ню нести не надо если не разбираетесь в теме и вводить всех в заблуждение о Nice, перемычках , фотиках и меню... тем более рисовать какую-то хрень и выставлять себя великим спецом. Жертвы ютуба ...ять.
 
Последнее редактирование:

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Marantec Comfort 280 и фотики AnMotors P5103
Данная схема была вычитана в букварях по Nice
вводить всех в заблуждение о Nice, перемычках и меню
Я уже запутался, откуда и когда всплыл найс?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
фотики были подключены к контактам 1и2 блока, а функция импульса была изменена. Вот и уся делема.
Вот только ...ню нести не надо если не разбираетесь в теме и вводить всех в заблуждение о Nice, перемычках , фотиках и меню... тем более рисовать какую-то хрень и выставлять себя великим спецом. Жертвы ютуба ...ять.
Завидуй молча неумеха)
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Завидуй молча неумеха)
Несмотря на то, что Диалог относится ко мне очень неприязненно и мне часто хотелось бы, чтобы он промолчал, в данном случае я прошу Диалога не молчать...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Может кому нибудь пригодится этот сговор в роли подсказки...
Учиться нужно было хорошо, инструкции читать, а не изобретать велосипеды. Все Вами изобретенное давно высрано и описано в инструкциях, как правильное подключение фотиков любых производителей к приводам, так и подключение фотиков к приводам Вашего производителя + выбор нужных параметров в меню. Вам нужно было банально "пошелестеть бумажками", но это не Ваш путь. Вместо признания того, что лоханулся и лень было подтянуть теорию, оказалось приятнее пропустить подсказки мимо ушей, начать изображать из себя супергероя с высасыванием из пальца велосипеда и раздачей советов как истинный ютубер.
 
Последнее редактирование:

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
Несмотря на то, что Диалог относится ко мне очень неприязненно и мне часто хотелось бы, чтобы он промолчал, в данном случае я прошу Диалога не молчать...
Может кому нибудь пригодится этот сговор в роли подсказки...
Я смотрю у вас здесь очень все умные, только не о
Учиться нужно было хорошо, инструкции читать, а не изобретать велосипеды. Все Вами изобретенное давно высрано и описано в инструкциях, как правильное подключение фотиков любых производителей к приводам, так и подключение фотиков к приводам Вашего производителя + выбор нужных параметров в меню. Вам нужно было банально "пошелестеть бумажками", но это не Ваш путь. Вместо признания того, что лоханулся и лень было подтянуть теорию, оказалось приятнее пропустить подсказки мимо ушей, начать изображать из себя супергероя с высасыванием из пальца велосипеда и раздачей советов как истинный ютубер.
В инструкциях описывают стандартные подключения фотоэлементов к той же фирме привода, «шелестение бумажек» ни к чему не привело, решил написать знающим людям... А люди то на столько все знают, что отправляют учится заново, спасибо вам за совет!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
Ещё с Хёрманном надо бы разобраться, там тоже двухпроводные фотики😏
Из моей практики : На тех объектах, где стоял Хёрман, фотики тоже были хёрмановские...
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Любую инструкцию, если она не в электронном виде и не заламинирована можно применить везде. И в чистом поле и в оборудованном отхожем месте.А ещё на самокрутки...

Только, несмотря на жёсткую конкуренцию, представители Найс об этом умалчивают.
Наверное, не совсем то, чем можно гордиться. Или просто банальщина, о которой и говорить смысла нет.

ФЭ Найс bf, fe, mof и прочие без BB технологии можно прицепить к любой сторонней автоматике, имеющей на входе "сухой контакт", если обеспечить питание. Об этом даже на обучающих семинарах Nice говорят вскользь, т.к. всем очевидно. Стандартная фича любой автоматики. В инструкции же все не опишешь.

На Марантеках, если память не изменяет, для родных ФЭ был "телефонный" RJ разъем и вход с открытым коллектором. Там для Ваших экспериментов были другие универсальные контакты, обозначенные в инструкции вскользь, хотя про основные и программирование был целый раздел.
 
Последнее редактирование:

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
Любую инструкцию, если она не в электронном виде и не заламинирована можно применить везде. И в чистом поле и в оборудованном отхожем месте.А ещё на самокрутки...

Только, несмотря на жёсткую конкуренцию, представители Найс об этом умалчивают.
Наверное, не совсем то, чем можно гордиться. Или просто банальщина, о которой и говорить смысла нет.

ФЭ Найс bf, fe, mof и прочие без BB технологии можно прицепить к любой сторонней автоматике, имеющей на входе "сухой контакт", если обеспечить питание. Об этом даже на обучающих семинарах Nice говорят вскользь, т.к. всем очевидно. Стандартная фича любой автоматики. В инструкции же все не опишешь.

На Марантеках, если память не изменяет, для родных ФЭ был "телефонный" RJ разъем и вход с открытым коллектором. Там для Ваших экспериментов были другие универсальные контакты, обозначенные в инструкции вскользь, хотя про основные и программирование был целый раздел.
Я понимаю что это мелочь, о которой и спрашивать то стыдно, но все же спросил, в надежде получить быстрый ответ от знающих людей..
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Что ж, Вы молодец,: сумели сами изобрести таблицу умножения.
Как лайфхак годится.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу