Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
32
Реакции
10
Адрес
Пятигорск
Коллеги, кто-нибудь сталкивался, что на Дорхановском рычажном приводе на колодку (где провода от мотора и кондера) неправильно провода подведены? Т.е. перепутаны местами OP,CL и COM.
 

dvar

Завсегдатый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
45
Адрес
Красноярск
Коллеги, кто-нибудь сталкивался, что на Дорхановском рычажном приводе на колодку (где провода от мотора и кондера) неправильно провода подведены? Т.е. перепутаны местами OP,CL и COM.
я встречал, но они не перепутаны, а сдвинуты относительно обозначения. все легко вызванивается.
 

dvar

Завсегдатый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
45
Адрес
Красноярск
...добавляю: - для частника ...если монтажник сверх грамотно подойдет к вопросу - на какие ворота можно их монтировать, а на какие - нет.
А при безграмотном подходе - готовьте денежки из своего кармана.
убить можно любой привод, и потом говорить что производитель фигню изготовил.
 

Alex_

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
32
Реакции
10
Адрес
Пятигорск
я встречал, но они не перепутаны, а сдвинуты относительно обозначения. все легко вызванивается.
То, что сдвинуты, это понятно. Просто первый раз ставил такие и получилось, что та клемма, которая у одного привода отвечает за открытие, у другого привода - отвечает за закрытие. Вот и решил спросить, это у всех так или мне экземплярчик такой попался. Пришлось самостоятельно перекинуть провода местами.
 

Dr_kos

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
364
Реакции
130
Адрес
Наукоград
Кто-нидудь ставил Swing-5000 на ворота с большой интенсивностью (около 50-70 циклов в день)? Интересно как себя покажут. Приводы которые сейчас выпускаются - имеют "пластиковый микро-карданчик"? Или проблему решили?
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Кто-нидудь ставил Swing-5000 на ворота с большой интенсивностью (около 50-70 циклов в день)? Интересно как себя покажут. Приводы которые сейчас выпускаются - имеют "пластиковый микро-карданчик"? Или проблему решили?

Ставил. Еще из первых партий, синего цвета. "Микрокарданчик" на них до сих пор живой, 2.5 года уж прошло. Единственно, этим летом при очень сильном ветре сломало корпус (точнее, место крепления носовой части и задней). Помог в этом случае старый КАМЕ корпус, валялся уже 2 года изношенный.

Муфты эти пластиковые, бывало, ломались у разных людей. Ремонтировал покупными Камешными комплектами и себе и другим. Сейчас конструктив изменили в Дорхане, я думаю, от проблемы уйдем. Жизнь покажет.

Николаю Ивановичу привет.

То, что сдвинуты, это понятно. Просто первый раз ставил такие и получилось, что та клемма, которая у одного привода отвечает за открытие, у другого привода - отвечает за закрытие. Вот и решил спросить, это у всех так или мне экземплярчик такой попался. Пришлось самостоятельно перекинуть провода местами.

Ну, на основании опыта знаем, что у Дорхан это бывает довольно часто, и не только с приводами. Например в DHRE2 (приемник внешний двухканальный) - лотерея. Кнопка SW1 легко может отвечать за программирование 2-го канала и, соответственно, наоборот. Справедливости ради сказать, в последнее время это стало реже.

Коллеги, кто-нибудь сталкивался, что на Дорхановском рычажном приводе на колодку (где провода от мотора и кондера) неправильно провода подведены? Т.е. перепутаны местами OP,CL и COM.

Правильно говорили, смещена. Я, дабы никто не путался (не только мои монтажники, на сторону тоже реализуем) не ленюсь провода, так сказать, подвинуть.

Кто-нидудь ставил Swing-5000 на ворота с большой интенсивностью (около 50-70 циклов в день)? Интересно как себя покажут. Приводы которые сейчас выпускаются - имеют "пластиковый микро-карданчик"? Или проблему решили?

В прародителе Каме они тоже пластиковые. Заменял по конкретному износу Камешку после 7 лет интенсивной эксплуатации в головной конторе МЧС в нашем городе, с кучей пожарных машин и прочей административной лабуды. Туда поставил такой-же, чтоб дианаково было.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Кто-нидудь ставил Swing-5000 на ворота с большой интенсивностью (около 50-70 циклов в день)?
А кто Вам сказал, что 50-70 открываний в день - это высокая интенсивность? Берем среднее значение продолжительности рабочего дня - 8 часов=480 мин/70=1 открывание в 8,5 минут. При продолжительности цикла 20 сек на открывание-20 сек пауза-20 сек закрывание=1 минута. Интенсивность равна 100/8,5=12%. При такой интенсивности даже дорхановские привода должны работать. А вот, при заявленной интенсивности в 50% , те, кто их смонтировал жить у ворот по гарантии будут.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Что опять это святейшество не устраивает?
Только то, что любое произведение Дорхана просто не рассчитано на длительную работоспособность. Поэтому вам (Дорхановцам) желательно ограничить пиар своего до уровня частника (не более).
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Только то, что любое произведение Дорхана просто не рассчитано на длительную работоспособность. Поэтому вам (Дорхановцам) желательно ограничить пиар своего до уровня частника (не более).

Ну, Вам с высоты Олимпа виднее, кто здесь есть кто.
Меня (и не только), например, с самых первых моментов чтения данного форума (давно еще) тошнило от Вашего самодовольства и чванливости. Простите уж, если обидел. Тех. спец, вы, наверно, хороший, но в остальном... Все тот же "трудовик". Массандра Вам в помощь...

"до сих пор живой, 2.5 года уж прошло" - это выдержка из твоего же...

Выражайтесь проще, что ли... Иной раз создается впечатление, что Вы с зеркалом что-то обсуждаете. Запутанные фразы не говорят о безразмерном интеллекте.
 

Alex_

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
32
Реакции
10
Адрес
Пятигорск
до сих пор живой, 2.5 года уж прошло
А чего удивляться?! Нормальный срок службы для привода. Все зависит от того, КАКИМ образом эксплуатируют автоматические ворота, и в меньшей степени, с какой интенсивностью. На личном опыте убедился, что продолжительность работы привода обратно пропорциональна величине криворукости хозяев, использующих автоматику.

Если на воротах постоянно катаются дети или хозяева практикуют открывание ворот с запертыми задвижками, то в таком случае и немецкие привода сдохнут быстро, имхо...:nea:
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Ну, Вам с высоты Олимпа виднее, кто здесь есть кто.
Меня (и не только), например, с самых первых моментов чтения данного форума (давно еще) тошнило от Вашего самодовольства и чванливости. Простите уж, если обидел. Тех. спец, вы, наверно, хороший, но в остальном... все тот же "трудовик". Массандра Вам в помощь...

не реагируйте так остро, старайтесь пропускать мимо ушей
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
не реагируйте так остро, старайтесь пропускать мимо ушей

Если честно, мне фиолетово. Просто я в самом деле не могу, иной раз, понять направление мысли уважаемого Николая Ивановича. Вроде я не совсем тупой...

А чего удивляться?! Нормальный срок службы для привода. Все зависит от того, КАКИМ образом эксплуатируют автоматические ворота, и в меньшей степени, с какой интенсивностью. На личном опыте убедился, что продолжительность работы привода обратно пропорциональна величине криворукости хозяев, использующих автоматику.

Если на воротах постоянно катаются дети или хозяева практикуют открывание ворот с запертыми задвижками, то в таком случае и немецкие привода сдохнут быстро, имхо...:nea:

Я тоже всем объясняю, что ворота не выполняют функцию бульдозера и т. п.
 

Сергей 123

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Адрес
Тюменская область
Добрый день у меня возникла проблема с блоком управления PCB-sw,
он работает на свингах 3000, ворота открываются наружу.
Блок управления работает штатно но после 4-5 часов простоя вырубается и полностью пропадает индикация на ЖК дисплее и блок перестает реагировать на пульты и на програмные микрики...
в чем собственно может быть проблема???
1. при програмировании блока для наружного открывания нужно открыть ворота а не закрыть их и после этого проводить програмирование??
2. Скачки напряжения как то влияют??
3. створки 1-2 быле перепутаны, просто поменял фишки местами, но так как ворота открываются наружу нужно ли мне менять клеммы OP и CL местами???
 

serggate

Специалист
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
149
Реакции
103
Адрес
Нижний Новгород
Проблема либо в самом трансформаторе, либо микротрещина на плате. У меня была микротрещина, поменяли по гарантии.
 

Сергей 123

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Адрес
Тюменская область
Спасибо за ответ тоже грешил на это но при осмотре ничего не выявлено, пропадает только индикация на ЖК дисплее Красный индикатор продолжает гореть питание на плату поступает ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу