Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олег73

Гость
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
8
Реакции
5
Адрес
Ульяновск
Нужен совет по расчётам мест крепления приводов. В дорхановской инструкции не понять отчего плясать: от петли или полотна ( ни разу не видел такие ворота, чтоб петля была между створкой и столбом, зазор ( толщину петли) чем они закрывают?)). Всегда ставил методом тыка. Если у кого может есть- скиньте, заранее спасибо.
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Олег73
Вот так и ставь - методом научного тыка. Главное уровень соблюсти и угол отрицательный не сделать
 

Олег73

Гость
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
8
Реакции
5
Адрес
Ульяновск
про какой отрицательный угол? привода ставил не параллельно створкам, чтоб люфт убрать с вала и створку створкой зажимал (никогда нет упоров механических) и всё работает.
 
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Всё делаете правильно Мы сами берем монтировку и закручиваем винты. Просто руками практически невозможно
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Александр М
Я извиняюсь, Вы монтировкой винты закручиваете? Однако, челябинские мужики курят нервно в сторонке
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Монтировка нужна для того чтобы разжать кожух - тогда винты становятся напротив родных отверстий. А вообще гениальность дорхана на лицо - для снятия крышек и настройки АТИ достаточно одной крестовой отвертки, а для дорхана как минимум крест, шестигранник, причем обязательно с шариком - иначе не подберешься, ну и монтировочка родная- куда ж без нее.
Еще из опыта- Кожух свинга закрепленный двумя винтами (первый блин) со временем начал тереться об каретку или как её там- что бегает по валу, дребезжать и помаленьку истираться. По стертым местам прошлись болгаркой, по 2-3мм сняли- дребезг и трение прекратились.
 

Пожарский

Специалист
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
100
Реакции
68
Адрес
Архангельск
Принесли привод Дорхан отремонтировать, при вскрытии оказалось: сломалась пластиковая крестовина и вилки, которые входят с каждой стороны. В наличие есть убитый Каме ati (по другим причинам), но этот механизм остался в целости, поменял. Хотя запчасти один в один, оказалось, вилка которая надевается на электродвигатель может свободно ходить 3 мм, на камешном все стоит и никакого свободного хода нет. На этом приводе так и должно быть?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Как то, за неимением запасной бронзовой втулки, купил пластилин американский,работало.Может и здесь так же сделать?
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Я при установке кожуха применяю небольшой разводной ключ. Не таскаю я с собой монтировки...
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Кстати, в запасе у меня находятся Камешные крестовины, а так же новые, модернизированные крестовины Дорхан. Глядя на последние. появляется надежда, что от проблемы уйдем скоро.
Надоело менять, однако. Хотя, однажды рискнул, поставил Свинги 5000 далеко на севере, за 300 км от дома. 2 года, полет нормальный. нагрузка небольшая, держатся.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
А еще есть такая обычная засада от Дорхан- любят менять чего-нибудь, не предупредив. Поехал как-то на монтаж Свингов новых недавно (ситуация была пару месяцев назад), инструкции не стал с собой брать. Глядь, а в коробке с приводами инструкция про какой-то новый волшебный блок управления. Я то, глупый, привык иметь дело с 452 платой, новым работягам хотел вживую пример втереть. Пришлось нетбук доставать, там искать.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Кстати, в запасе у меня находятся Камешные крестовины, а так же новые, модернизированные крестовины Дорхан. Глядя на последние. появляется надежда, что от проблемы уйдем скоро.
Надоело менять, однако. Хотя, однажды рискнул,поставил Свинги 5000 далеко на севере, за 300 км от дома. 2 года, полет нормальный. нагрузка небольшая, держатся.
Держатся, или работают?
Да я не о своих приводах (которые и при минус 55 работают), а про приводы Херман и Джениус. Как они то? ...чтобы без содрагания в душе? ...Дорхан же - просто типа про дорханить...
 

Tesla

Активный
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
7
Адрес
Владикавказ
Когда появились приводы Дорхан для распашных ворот, мы отчаянно схватились за головы, ожидая, что более дешевые и внешне "такие же точь в точь как Камэ", вытеснят итальянцев, но сами, несмотря на все уговоры Дорхана, туда не метнулись. Прошло полтора года или два и эти Дорхановские привода никто уже не ставит. Из тех кто подходит к работе более-менее серьезно.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Они их Вам покрасят в красный цвет, и Вы будете их к макасам покупать.....
 

Alex_

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
32
Реакции
10
Адрес
Пятигорск
...Прошло полтора года или два и эти Дорхановские привода никто уже не ставит. Из тех кто подходит к работе более-менее серьезно.
Я бы не был так категоричен на счет "никто". У нас по городу их очень много установлено. И, слышал, что дорхан в этом году серьезно поработал над конструкцией свингов. Есть знакомый, который ставит такие привода, отзывы положительные.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
за свои деньги вполне нормальные привода
...добавляю: - для частника ...если монтажник сверх грамотно подойдет к вопросу - на какие ворота можно их монтировать, а на какие - нет.
А при безграмотном подходе - готовьте денежки из своего кармана.
 
  • Эмодзи
Реакции: dvar
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу