Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А верхний ролик, удерживающий, даст на закруглении полотну полностью открыться и не упасть?

Конечно, изгиб декоративный, а столб с роликом удерживающий всегда можно сместить глубже, по необходимости.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Киберматик, а вот так смогешь?
 

Вложения

  • Мост.pdf
    19.1 KB · Просмотры: 220

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Сотый профиль только вертикальная балка, обрамление 60х40. Думаю о трех роликах, база 2 метра , при проеме 4500. Диагональ постараюсь кинуть из 60х40. Пойдет так или еще усилить?

Надо конечно усилить (стандартно по рекомендациям ролтэка)....подумать, как листы будешь крепить, размер стандарт 2500*1250 (бывает 2000*1000), поэтому надо делать вертикальные стойки с шагом равным ширине листа, диагоналек добавить....
Третья опора конечно разгрузит балку, но нужны восьмироликовые опоры, чтоб внутренних зазоров не было или на 5-ти роликовой делать регулировку люфта (все опоры должны иметь контакт с балкой).
В твоем случае вес ворот не будет превышать 250-350 кг, поэтому достаточно и 2-х опор при твоих габаритах...и выбранной балке (обшивать будешь не "паровозным" железом 4-8 мм?)
По заклепкам...в Смоленске достаточно фирм, занимающихся метизами, закажи у них , что надо. привезут. Можно использовать мебельные болты с полукруглой головкой. они в городе есть. В автомагазинах можно присмотреть круглые заглушки, штамповка диаметром 15-20 мм...
 

Вложения

  • эскиз 1.bmp
    796.8 KB · Просмотры: 129

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Рисунок хорош, с узором еще подумаю, . Лист 1.5 мм. Балка и ролики уже куплены хозяйкой, Дорхан 95 и ролики в комплекте пятиролковые. Ковку наверное в Одинцово все же, если понравится, можно попробовать элементы выставить и для других клиентов. Валентиныч, а то что на рисунке главной диагонали нет, это не приведет к ослаблению?
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Валентиныч, а то что на рисунке главной диагонали нет, это не приведет к ослаблению?

Блин...я и слов то таких не знаю главная диагональ :mosking:....по эскизу низ воротины является жесткой фермой (балку здесь не учитываем)...читайте рекомендации от ролтека, да и где -то были в темах...ну и на интуицию надейся...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Не красиво не смогу, я всеж не професиональный сварщик.

ну а вот так? труба 100*50 опоры моста, основная ванта 20*20 , тонкая ванта прут 10 или 8. Опоры можешь клепками расфигачить..... Можно сделать на подложке можно просто решетку....
 

Вложения

  • мост1.pdf
    5.8 KB · Просмотры: 177

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Это чего, не рисунок на полотне? или это ажурная конструкция должна быть? ажурную не сделаю такую.

конечно конструкция..... чтоб объем был .... и подсветить со столбов , вообще огонь будет
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
ну а вот так? труба 100*50 опоры моста, основная ванта 20*20 , тонкая ванта прут 10 или 8. Опоры можешь клепками расфигачить..... Можно сделать на подложке можно просто решетку....

Такую наверное смогу...Только мое видение , нада элементов вертикальных сократить, а то скомкано как то , достаточно обозначить мост, а художественная точность не нужна, за счет покраски в контрасть, чуть издали и так зашибись будет.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А мое мнение еще, что сендвич не рассматривать, дерево с морилкой хороши на распашки, а на откатки филенка, бюджетный вариант гофра, ну и такие вот ажурные побольше б заказывали, мастерство нарастить, а то же ж одна гофра.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Такую наверное смогу...Только мое видение , нада элементов вертикальных сократить, а то скомкано как то , достаточно обозначить мост, а художественная точность не нужна, за счет покраски в контрасть, чуть издали и так зашибись будет.

сокращать наверное не нужно , но которые на заднем фоне сделать более тонкими- дадут рисунку глубину..... Вот убрал
 

Вложения

  • мост2.pdf
    23.1 KB · Просмотры: 176

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А это оригинал, он очень красив, невесомый привесе тысячи тонн.
 

Вложения

  • sis_ve_kpr.jpg
    sis_ve_kpr.jpg
    186 KB · Просмотры: 377

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
сокращать наверное не нужно , но которые на заднем фоне сделать более тонкими- дадут рисунку глубину..... Вот убрал

Саня, нравится! :good2:
Ракурс если поменять, довернуть его створом на себя, чтобы фермы обрамляли и дальше ехать хотелось (Заказчик за рулем не пьет?:crazy:)

Если б сам делал, то элементы жесткости (диагонали и проч. по сопромату ) поставил бы сзади полотна, оставив снаружи чистую плоскость с декорированными метизами колоннами. Валентиныч про мебельные болты дело говорит - они самые похожие на сабж.

А на плоскости- что хочешь можно нарисовать, если аэрограф есть и компрессор и маскировочная лента.
У меня сосед по даче театральными декорациями занимается. Они всегда разносят 2 вопроса- прочность-жесткость и собственно декор. И считать проще, и делать.

Можно даже из тонких профтруб декор какой-нить выгнуть, совсем легкий, для вида спереди, если подсвечивать хочется. Тоже идея хороша. Я вообще фермы люблю, а если высветить :good3:

Для образца "паровозного" стиля кроме Б.Охтинского моста, еще хорош Витебский вокзал в Питере, изнутри, там хоть любой элемент снимай, все годится.
IgBRy — «IMG_7894_rs_cr.jpg» на Яндекс.Фотках
IgBRy — «IMG_7896_rs_cr.jpg» на Яндекс.Фотках

Мост на растяжках (ИМХО) очень красив, но сильно поздняя по сравнению с "паровозной" технология.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Саня, нравится! :good2:
Ракурс если поменять, довернуть его створом на себя, чтобы фермы обрамляли и дальше ехать хотелось (Заказчик за рулем не пьет?:crazy:)

Если б сам делал, то элементы жесткости (диагонали и проч. по сопромату ) поставил бы сзади полотна, оставив снаружи чистую плоскость с декорированными метизами колоннами. Валентиныч про мебельные болты дело говорит - они самые похожие на сабж.

А на плоскости- что хочешь можно нарисовать, если аэрограф есть и компрессор и маскировочная лента.
У меня сосед по даче театральными декорациями занимается. Они всегда разносят 2 вопроса- прочность-жесткость и собственно декор. И считать проще, и делать.

Можно даже из тонких профтруб декор какой-нить выгнуть, совсем легкий, для вида спереди, если подсвечивать хочется. Тоже идея хороша. Я вообще фермы люблю, а если высветить :good3:

Для образца "паровозного" стиля кроме Б.Охтинского моста, еще хорош Витебский вокзал в Питере, изнутри, там хоть любой элемент снимай, все годится.
IgBRy — «IMG_7894_rs_cr.jpg» на Яндекс.Фотках
IgBRy — «IMG_7896_rs_cr.jpg» на Яндекс.Фотках

Мост на растяжках (ИМХО) очень красив, но сильно поздняя по сравнению с "паровозной" технология.

слав на "мост 2" больше ничего не надо..... можно даже без подложки решетку делать, обрати внимание на размер профиля(тавра) внизу над балкой
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
можно еще в таком стиле
 

Вложения

  • мостовик зд_1_1_3461.sv$-Model.pdf
    253.9 KB · Просмотры: 181
Сверху Снизу