Сервисное обслуживание приводов распашных ворот

Тема в разделе "Приводы Roger для распашных ворот", создана пользователем Profan, 17 фев 2012.

1. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Так а я, что... не так написал?

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.714
    Я особо не спорю. Просто парень интересовался как померить, влезет еще куда... Предлагаю упростить. Есть подозрения, меняем на исправный, смотрим на реакцию.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Во первых графитка должна быть хорошего производителя, а то бывает что и солидол с графитом за смазку выдают. Во вторых графит даже без связующего звена обладает скользящими свойствами, всегда пользуюсь графиткой, не подводила, реанимирует петли и привода до -38 С (личный опыт)

Это вряд ли. Обычные кондеры.

А вот FAAC в морозы еле ползет, пока не раскачаешь с десяток раз.

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.714
    Неугадамши. Неполярные электролиты. :yes3:

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Электролитический - это и есть полярный. Обычный, как написано у меня, означает неполярный и соответственно неэлектролитический. При включении электролита в цепь 220 вольт произойдет его нагрев и последующий взрыв. Электролит можно использовать в схемах пуска мотора, но только в паре с мощным диодом. Бывают специальные неполярный электролиты, но это больше экзотика в электронике. Может для пуска и применяются такие, а в качестве рабочих - вопрос. Расскажите!

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.714
    Гугл чего, сломался? Жмем сюда Let me google that for you
    Изучаем.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Не надо жать на гугл, оттуда самая противоречивая информация поступает. Я же прошу Вас, если что то знаете без Гугла, просветите, а то что я озвучил является базовыми знаниями без Гугла. Вы уж извините, если резко немного.

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.714
    На здоровье.
    Я тож не очень от гугла отличаюсь, могу такое пи....нуть. Инфу проверять нуно. Гугл в яндексе, яндекс на рамблере и т.д.

Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика