MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Извиняюсь еще раз. А не прав ли я буду, если скажу, что кондер не мерить нужно, а при наличии подозрений просто подменить на заведомо исправный.
Так а я, что... не так написал?
Не реже одного раза в год (лучше перед холодным сезоном):

9. Проверить емкость конденсатора мультиметром. При явном несоответствии паспорту заменить сразу. К сожалению, болезнь может проявиться только на холоде и только под нагрузкой. Если имеем отсутствие вращения при гудящем двигателе, слабый пуск, заниженную скорость, внезапный останов двигателя - меняем.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Так а я, что... не так написал?
Я особо не спорю. Просто парень интересовался как померить, влезет еще куда... Предлагаю упростить. Есть подозрения, меняем на исправный, смотрим на реакцию.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А вот это лучше не советовать - а то люди прочтут и намажут :smile3:
во первых она сильно густая
во вторых допустимые температуры -20 +40 - делаем вывод

Во первых графитка должна быть хорошего производителя, а то бывает что и солидол с графитом за смазку выдают. Во вторых графит даже без связующего звена обладает скользящими свойствами, всегда пользуюсь графиткой, не подводила, реанимирует петли и привода до -38 С (личный опыт)

Понял. В движках, извиняюсь приводах электролиты стоят как я понял.

Это вряд ли. Обычные кондеры.

Валентинычу запрос сделай - он большой спец по реанимированию приводов, работающих при приличных морозах.

А вот FAAC в морозы еле ползет, пока не раскачаешь с десяток раз.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Неугадамши. Неполярные электролиты. :yes3:
Электролитический - это и есть полярный. Обычный, как написано у меня, означает неполярный и соответственно неэлектролитический. При включении электролита в цепь 220 вольт произойдет его нагрев и последующий взрыв. Электролит можно использовать в схемах пуска мотора, но только в паре с мощным диодом. Бывают специальные неполярный электролиты, но это больше экзотика в электронике. Может для пуска и применяются такие, а в качестве рабочих - вопрос. Расскажите!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не надо жать на гугл, оттуда самая противоречивая информация поступает. Я же прошу Вас, если что то знаете без Гугла, просветите, а то что я озвучил является базовыми знаниями без Гугла. Вы уж извините, если резко немного.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Не надо жать на гугл, оттуда самая противоречивая информация поступает. Я же прошу Вас, если что то знаете без Гугла, просветите, а то что я озвучил является базовыми знаниями без Гугла. Вы уж извините, если резко немного.
На здоровье.
Я тож не очень от гугла отличаюсь, могу такое пи....нуть. Инфу проверять нуно. Гугл в яндексе, яндекс на рамблере и т.д.
 
Сверху Снизу