Магнитная петля. На что влияет количество витков петли?

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
По форме грубовато, но по смыслу правильно.
Если элементарных вещей не знать, то невежество вылезет само, а если ещё и искать лениво...
Инженерное дело поверхностного подхода не терпит.
И с чего Вы взяли, что Ваше время дороже нашего?

Кто хочет знать - ищет инфу, кто не хочет - отмазы, дескать нет ее и баста. Это в теперешнее-то время, когда в И-нете найдешь информацию быстрее, чем на диске в домашнем компьютере!

Когда это Вам сей факт предъявили проще начать быковать.
Покурил бы темку вдумчиво, вопросы появились, не тупые.
Ответы были бы адекватные, и уважение.
А так... Дорога чиста, княже!
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Да я посмотрю тут что не эксперт тот прям остряк. Норм ответил ток один чел. Еслиб было больше инфы про эти петли ,то почитал бы, а так ток на видео и глянул гдет в ютубе, где кидали в один контур и то это видео хз где ща(( Спросил , что да к чему а в ответ почти одни насмешки. Да нужно было более детально изучить эту тему,но ничего толкового не нашел(к сожалению). Впредь буду умнее.
Каждая инструкция к индуктивному модулю более чем подробная. Модуль рассчитан на определенную индуктивность антены. Не доложив или переложив витков уводишь антену к границе контура и лишаешь себя возможности подстройки контура. Кстати, там важно не только количество витков, а и периметр и отношение сторон.
 
С

Саня43

Гость
Уважаемые. Я спросил на что влияет и чем грозит. Можно было прост и по существу написать или же проигнорировать если Вам так не когда. Мое незнание этой части это мой косяк и я не накого не перекладывал и не собирался. Грубить и показывать себя умнее других думаю не задача этого форума.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
не задача этого форума.
Наоборот, считаю это одной из задач.
Если есть велосипед, взял перфоратор в прокат на сутки, - ты ещё не монтажник. Если умеешь скрутить два провода - ещё не электрик. Если не понимаешь, чем отличается катушка с 6-ю витками от катушки с одним... О чём разговаривать? Только посылать.
Надо предостерегать Заказчиков от таких "мастеров".
Удачи, Саня! Она тебе необходима!
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Уважаемые. Я спросил на что влияет и чем грозит. Можно было прост и по существу написать или же проигнорировать если Вам так не когда. Мое незнание этой части это мой косяк и я не накого не перекладывал и не собирался. Грубить и показывать себя умнее других думаю не задача этого форума.
Так задавай вопрос правильно. Пиши какой детектор, насколько закопали кабель, какой кабель, как уложили и т.д. У большинства детекторов есть функции для монтажников, которые показывают индуктивность.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Так задавай вопрос правильно. Пиши какой детектор, насколько закопали кабель, какой кабель, как уложили и т.д. У большинства детекторов есть функции для монтажников, которые показывают индуктивность.
Схемы и фото приложи))) как все сделаешь может и спрашивать уже будет нечего....))
 
Сверху Снизу