Магнитная петля. На что влияет количество витков петли?

С

Саня43

Гость
На что влияет количество витков петли?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Подскажите если в петле вместо 3х контуров сделан 1,чем это черевато?
Это влияет только на чувствительность? Кинут кабель ПВ-3 в одно кольцо. Все норм работает. Но так как в первый раз делалось решил узнать.
Я обычно если что-то делаю в первый раз, вначале изучаю как правильно и чем чревато отклонение от рекомендаций производителей, а затем делаю.
На что влияет количество витков петли?
Если так сильно переживаете что сделали неправильно (хотя Вы пишите что все нормально работает), может быстрее "раскопать" и переделать? И спать спокойней будете.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
По существу. Сначала сделал, теперь думаешь. А надо было наоборот.
Сначала подумать.
И прежде, чем вопросы задавать неплохо бы почитать, посидеть покурить, а вдруг мысль какая проявится. А то
 
С

Саня43

Гость
Еслиб она не работала в один контур, яб задался вопросом. Но зачем 3? Вот в чем мой вопрос.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Еслиб она не работала в один контур, яб задался вопросом. Но зачем 3? Вот в чем мой вопрос.
Примерно затем же, что на трансформаторе не один виток а сотни...
Там типа меняется магнитное сопротивление, при попадании в контур железа, и количество витков определяет чувствительность, и рассчитывается в комплексе с блоком управления, т.е. железо в блоке управления рассчитано на определённую индуктивность, которая задаётся количеством витков.
(блин. я теорию максвелла вообще не знаю, кроме фамилии самого автора)
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Три витка лучше одного во имя Отца, Сына и Святого духа.
А лучше пять, за Максвелла и Лоренца
Молодые верят только в Теслу.... на днях смотрел ролик, как один доказывал, что характеристика асинхронника лучше синхронного на постоянных магнитах)))) и асинхронник дороже синхронного.... немного улыбнуло))
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Еслиб она не работала в один контур, яб задался вопросом. Но зачем 3? Вот в чем мой вопрос.
Так а зачем задался и так сойдет. Когда залипнет тогда почитай и к нам с вопросом по существу.
 
С

Саня43

Гость
Да я посмотрю тут что не эксперт тот прям остряк. Норм ответил ток один чел. Еслиб было больше инфы про эти петли ,то почитал бы, а так ток на видео и глянул гдет в ютубе, где кидали в один контур и то это видео хз где ща(( Спросил , что да к чему а в ответ почти одни насмешки. Да нужно было более детально изучить эту тему,но ничего толкового не нашел(к сожалению). Впредь буду умнее.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Да я посмотрю тут что не эксперт тот прям остряк. Норм ответил ток один чел. Еслиб было больше инфы про эти петли ,то почитал бы, а так ток на видео и глянул гдет в ютубе, где кидали в один контур и то это видео хз где ща(( Спросил , что да к чему а в ответ почти одни насмешки. Да нужно было более детально изучить эту тему,но ничего толкового не нашел(к сожалению). Впредь буду умнее.
Это как металлоискатель только наоборот...
ищите принцип работы металлоискателя
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Еслиб было больше инфы про эти петли ,то почитал бы
Сейчас жаловаться на отсутствие информации.... Для начала введите в поисковике "индукционная петля", есть много интересного и познавательного....
Производителей индуктивных датчиков много, я только что специально скачал и посмотрел две инструкции на датчики которые я не устанавливал и обнаружил в них информацию о количестве витков...
 

Вложения

  • Screenshot_20200325_184102.jpg
    Screenshot_20200325_184102.jpg
    453 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_20200325_184132.jpg
    Screenshot_20200325_184132.jpg
    256 KB · Просмотры: 23
Сверху Снизу