Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
да ну... я вот давеча поехал на рекламацию по "золотой дуб", по заверению клиента, которого ОЧЕНЬ хорошо знаю, но когда приехал (тут доорхану повезло) оказалось, что жена на теане перепутала D с R и убила 3 панели из 4-х. Должен заметить, что та панель на которую указывал клиент действительно сильно отслоившаяся. Но рекламацию тут не нарисуешь...

всегда ставим стукко стандартные цвета, проблем с панелями ниразу не было.

вот у всех бы клиентов были такие жёны, без работы не останемся.:biggrin:
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
всегда ставим стукко стандартные цвета, проблем с панелями ниразу не было.

вот у всех бы клиентов были такие жёны, без работы не останемся.:biggrin:

да что-то за замену щита не спешит платить...
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Пытается подвести под гарантию????

Да нет, да же не думает, нормальный мужик, знаю его очень хорошо. Срок на золотой дуб, щит конец января. А у него это дача, может ближе к весне надумает
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
да нет, да же не думает, нормальный мужик, знаю его очень хорошо. Срок на золотой дуб, щит конец января. А у него это дача, может ближе к весне надумает

Это хорошо, когда люди с пониманием.. Но когда под это пониманием косяк производителя проскакивает... какой-то осадок остается...:yes3:
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Это хорошо, когда люди с пониманием.. Но когда под это пониманием косяк производителя проскакивает... какой-то осадок остается...:yes3:

Так вот и я про тоже, Д повезло... А мне не очень приятно...
 

BondFx

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
32
Реакции
7
Адрес
Полтава
Мнение о Yett 01. Ворота выполняют свои функции.

Недостатки:

  1. Нет угла наклона вертикальных направляющих, как следствие щеточные уплотнители и нижний профиль трут о боковые уплотнители (пожалуй именно по этой причине щетки стоят по краям) в результате чего ворота ходят тяжелее чем RSD;
  2. По непонятным причинам механизм уравновешивания работает громче чем у RSD01 (не понимаю почему?);
  3. Верхняя панель при открытии заламывается в обратную сторону, в результате чего щель между последней и предпоследней панелью (уже в закрытом состоянии) больше чем обычно;
  4. На одних воротах надпись Yett криво висит.
Преимущества:

  • Хорошее прилегание по бокам - за счет новых уплотнителей.
Установлено 2 комплекта Yett01.

Думаю эти недостатки свойственны и Yett02 за исключением пункта 2.

По Yett02. Ходят намного тяжелее, чем RSD, хоть и зазоры установлены по инструкции - 2 мм от направляющей. Вручную дозакрывать туговато, без автоматики эксплуатировать практически нельзя. Полностью поднять вручную тоже не получается, тоже автоматика выручает - дотягивает (низкий подъем).
На воротах 2,9 м * 2,7 м были проблемы с пружинами - расчетные так и не удалось настроить: ворота улетали вверх в закрытом состоянии, при этом не открываясь полностью. Написал рекламацию. Прислали другую пружину. Написал еще одну рекламацию. Присланная пружина упиралась в соединительную муфту вала. В итоге прислали цельный вал. Наконец-то удалось настроить ворота.
При этом времени затрачено: от оплаты счета до сдачи ворот - 35 дней. Слава богу клиент нормальный попался, а то :jc_rant: Выводы для себя сделал.
 

vsd-vorota

Гость
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Днепропетровск
По Yett02. Ходят намного тяжелее, чем RSD, хоть и зазоры установлены по инструкции - 2 мм от направляющей. Вручную дозакрывать туговато, без автоматики эксплуатировать практически нельзя. Полностью поднять вручную тоже не получается, тоже автоматика выручает - дотягивает (низкий подъем).
На воротах 2,9 м * 2,7 м были проблемы с пружинами - расчетные так и не удалось настроить: ворота улетали вверх в закрытом состоянии, при этом не открываясь полностью. Написал рекламацию. Прислали другую пружину. Написал еще одну рекламацию. Присланная пружина упиралась в соединительную муфту вала. В итоге прислали цельный вал. Наконец-то удалось настроить ворота.
При этом времени затрачено: от оплаты счета до сдачи ворот - 35 дней. Слава богу клиент нормальный попался, а то :jc_rant: Выводы для себя сделал.

Да ворота сыроваты их еще необходимо дорабатывать
 

vsd-vorota

Гость
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Днепропетровск
не все панели вздуваются, а только филенка и то единичные случаи.

Может по России сендвич панель Дорхан делает еще хорошую которая может и не вздувается но вот в Украине качества панели просто нет
 

vsd-vorota

Гость
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Днепропетровск
Если хотите получить более менее качественные ворота дорхан заказывайте их в Москве
 

Dr_kos

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
364
Реакции
130
Адрес
Наукоград
В плане работы (При подьеме и опускании ворот.)
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Господа!
Как Вы считаете почему Yett туго ходит?

Постоянное трение об уплотнитель, причем последний скукоживается от мороза и не позволяет при эксплуатации выдерживать необходимый зазор и соответствующее усилие трения.:negative:
А ведь, идея хорошая...
 

Dr_kos

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
364
Реакции
130
Адрес
Наукоград
Зазор думаю здесь не причем. Проблема в том, что угла наклона НЕТТ:nea::5:, Из за этого ворота трут за уплотнители с верху до низа и щеточными уплотнителями по краям эту проблему не решить.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Зазор думаю здесь не причем. Проблема в том, что угла наклона НЕТТ:nea::5:, Из за этого ворота трут за уплотнители с верху до низа и щеточными уплотнителями по краям эту проблему не решить.

Щеточки только для момента перехода первой по ходу панели при опускании (ну, и при поднимании).Наклон в обычной конструкции позволяет иметь необходимый зазор при движении полотна, когда оно отходит.
Заменят в Дорхане уплотнитель, сделают его более эластичным и стабильным (хотя бы, как у Алютех), будет гораздо лучше.
 
Сверху Снизу