m@x

Представитель COMBI ARIALDO
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
63
Реакции
9
Адрес
Москва
Господа, компания COMBIARIALDО выпустила программу для подбора комплектующих для откатных ворот, по-моему очень удобно, выбираете тип створки (полная или неполная) вводите вес створки и ширину проезда....и Вам будет рекомендация по комплекту

Combi Arialdo - Аксессуары & металлические изделия – К


забыл предупредить - нужна регистрация, а без регистрации можно по таблицам здесь всё посмотреть

Автоматические ворота. Торговый Дом SEDONA.

Всем удачи
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Как подобрать комплект откатки?

Вроде и без регистрации работает.

Да и кнопки "регистрация" я там не увидел.

Есть ли какие-нибудь ограничения на рассчитываемые параметры?
Вводил для обоих вариантов 3м., 600кг. Не считает! Другие комбинации пока показывал.
 

m@x

Представитель COMBI ARIALDO
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
63
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: Как подобрать комплект откатки?

Ура, спасибо итальянским товарищам, теперь для России регистрация не требуется...:good::good::good:

По поводу параметров для расчёта в программе: - пока не понятно :unsure:, на всякий случай есть таблицы :ok:

Автоматические ворота. Торговый Дом SEDONA.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Как подобрать комплект откатки?

Ну... раз в Комби такие отзывчивые итальянцы работают:wink3: , вот им еще идея.

На странице, где выскакивает крест в круге (та которая показывается при невозможности расчета), можно добавить кнопку, которая бы отправляла введенные параметры администратору. Или чтобы введенные параметры отправлялись автоматически. Тогда будет понятно, что искать, а там и до исправить не далеко.
 
Н

Незарегистрированный

Гость
Re: Как подобрать комплект откатки?

Удобно. Теперь можно откатные ворота выбирать уже более грамотно и очевидно.

А эта программа только для ворот Combi Arialdo подходит?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Как подобрать комплект откатки?

Господа, компания COMBIARIALDО выпустила программу для подбора комплектующих для откатных ворот, помоему очень удобно, выбираете тип створки (полная или неполная) вводите вес створки и ширину проезда....и вам будет рекомендация по комплекту

[ - блин, я хренею. Господа Эксперты, прошу помощи. Ну, итальянские системы для откатных ворот ... знаю. Надежнее, чем питерские или украинские. И (как ни странно) - рекомендую А это еще какая хрень? Опять Китай? Или схема по отъему денег?
Вы же Эксперты... Может,. действительно нормальная вещь?
Гммм... Я - сомневаюсь. А ВЫ?
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Как подобрать комплект откатки?

да тоже самое, что и раньше продавалось типа ФрателоКоммунелло, не помню как оно по итальянски пишется, более того, на comunello.it тоже есть калькулятор, я даже рад интереса зарегистрировлася, но при попытке войти на умс-рус перебрасывает и виснет :) в опщем есть роллинг центр, и есть всё остальное :))
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Как подобрать комплект откатки?

ZAIGER, а Вы и откатными занимаетесь? И как боретесь с морозами? Как греете червячные приводы?
ПО СТАРТ (обе ее фирмы - и Москва и Пенза) применяют планетарные (сухие) мотор-редукторы (не наши, свои). Правда, у них Вы явно брать не будете (слишком дорого). А вот самим Вам планетарки из Ижевска брать - нормально. Надежность - не в пример макаронникам. Думаю, что электронику сварганите сами. А рейки - итальянские берите.
Я почему именно Вам об этом - ведь Вы в регионы с морозами в основном отсылаете свое. Я туда тоже очень много отправляю. И на север тюменской области тоже.
Удачи Вам желаю. Вы же, небось, единственный Производитель на ФОРУМЕ, а не перепродажник.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Как подобрать комплект откатки?

Zaiger откатные не делает, но это не мешает мне лично знать про них :) Редуктора грели много чем, и сушилки для ботинок в своё время применяли, и Dextron в них вливали (самое действенное), просверлив саморезом редуктор (им же потом и затыкали отверстие), найсовский обогреватель применяли...
Что касается редукторов отдельно и приводов целиком - частному покупателю важна цена и дизайн, и тут по первому пункту отечественные привода сильно опережают, а по второму отстают.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Как подобрать комплект откатки?

А это еще какая хрень?

Комби - это итальянские железки для откатки и фурнитура для распашных ворот. Одно время их завозили камешники под видом комунелло. До камешников тоже кто-то возил. Теперь продается в Седоне.

Нормальные железки:
- ролики в рельсе не застревают,
- за пару лет не проржавеют.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Как подобрать комплект откатки?

- NIRO, вот ты - самый продвинутый и активный среди всех. Давай, задавай темы. Ведь наши письма читают многие. Давай ИМЕННО про ХОРОШИЕ изделия писать, с дер..мом смешивая ДЕР..МО. Ведь и я (хотя хотел попиарить отечественные питерские, и родственные украинские) с дер..мом смешал их обоих... Дер..мо - оно и есть дер..мо (где бы не было сделано).
Знаю, что приводы итальянские для откатных ворот ни в коем случае нельзя выбирать исходя из рекомендаций этих фирм. А наши "умники", ну те, которые только купить и перепродать (исходя из этих рекомендаций) и выигрывают конкурсы, оставляя за бортом действительно достойных дилеров (предлагающих действительно более хорошее оборудование, хотя тех же заграничных фирм). Давай помогать грамотным фирмам, которые дорожат честью своей. Которые отвечают за свой выбор, а не как последние пи..арасы (извини, я знаю как это слово писать. Просто у нас, на Дону, так говорят. И пи..оров не педерастами, и не геями называют, а ПИДАРАСАМИ. В этом у нас не сексуальное предназначение вкладывается, а состояние души. У нас в Азове просто педераста выгнали. А ПИ..АРАСА, который сынком, гммм, как бы нежнее сказать... ну, от надзирающей власти был... воткнули ему под запись... И он сейчас - НИКТО. Дрянь. Несмотря на папочку. Раньше он пи..ором в душе был, а сейчас - просто пи..ор).
Честно говоря, мне надоело видеть, как к нам в Россию ИМЕННО НАШИ же тянут то, что в Европе только на помойку выбросят. Я не только о приводах...
Да (чтобы тебе не казалось, что я за свое пекусь), мы свои ППВО до конца года не будем выпускать. Просто некогда. А вот если кто-то начнет выпускать отечественные на планетарках (ведь им цены нет ...по износостойкости и морозостойкости), то я искренне рад буду. Хотя бы из-за того, что наши (рассейские) нос Европе утрут.
NIRO, ты самый активный... извини, просто к слову пришлось... еще раз извини - просто я всегда из словосочетания анекдот вспоминаю какой нибудь. А тут (в связи с пи..орами...)... просто ассоциации ...гмм, да уж лучше активным быть, чем позволять, чтобы - тебя...
Продолжаю: Активный член (гммм, опять аналогия какая-то на ум пришла...) нашего форума.
Блин, NIRO, ну позволь всем форумчанам поразвлечься словосочетаниями. А хочешь - сам поиздевайся над "старым больным человеком".
NIRO, давай этот форум развивать. Он необходим. А ты и должен стать идейным его вдохновителем (если тебя не привязали - как питерского спеца) к двум - трем фирмам - производителям импорта. Надеюсь на твое... ну не знаю, как сказать... честь, совесть, принципы... Желание стать настоящим (непререкаемым) спецом в мнении (ИМЕННО СЕРЬЕЗНЫХ) поставщиков импорта. А ведь именно ты и владеешь этими материалами.
А мы уже (и фирма из центра России - ZAIGER, кажется, и питерец, и я) просто поможем тебе. Типа - поиздеваемся (если ты впросак попадешь).
...да, Александр (по моему, так ты - изготовитель этого форума - называешься). Идея ФОРУМА - отличная. НЕОБХОДИМАЯ. Давай мы плечо под твой ФОРУМ подставим? Думаю, что СЕРЬЕЗНЫЕ фирмы согласятся. ...надоели всем мальчики в галстучках, перепродающих ВСЕ... невзирая на качество. Я поддержу - только из принципа. Мне пиар не нужен. Другие - из-за того, что надоели дилетанты. Долбо..бов же - пруд пруди. А серьезные фирмы из-за них страдают. Да ладно - фирмы - перепродавцы... Покупатель страдает.
Давай поговорим о поддержке ФОРУМА. Причем (повторяю) мне пиар не нужен.
Как там из фильма:''За Россию обидно' - из "Белое солнце пустыни".
Эй, мужики... Поддержим Александра? Э гей... я к Вам. Которые не только перепродавцы, но и которые - спецы. Настоящие грамотные люди. Как? Поможем? То бишь - раскрутим сайт Александра? Ведь именно нам, серьезным спецам это нужно. Не тем пи..орам, которые - лишь бы продать... А настоящим (гордящимся за свое) мужикам.
 
  • Эмодзи
Реакции: Niro

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Как подобрать комплект откатки?

Даже дер..мо бывает полезным навозом и гумусом. Но из-за этого не стоит навоз класть под квартирные цветы, или стада гонять на поля срать.

Если человеку требуется раз в месяц подписать квитанцию на коммунальные услуги, то ему не обязательно иметь для этого Паркер? Обычная дешевая ручка вполне подойдет. Но и втюхивать набор гелевых ручек, для участия в серьезных переговорах, было бы мягко говоря не корректно.

Сейчас большинству похоже похеру чем заниматься, лишь бы зарплату за это получать. А то что для любого занятия нужны знания - это как то похерили. Вот и получаем
- продавцов не знающих мат. часть и впаривающих не то что надо
- монтажников, для которых инструккция хоть и по русски, но все-равно не понятно
- таксистов, которым надо объяснять дорогу
- дворников, которые улицу вениками подметают
- и т.д. и т.п.

А итальянское оборудование вовсе не плохое. Только при его выборе надо пользоваться не рекламными буклетами а инструкциями. А еще нужно учитывать: ветровые нагрузки, наледь, температуры, интенсивность, питающие напряжения, особенности конструкции ворот, опытность монтажников, "качество" тех кто будет это оборудование использовать.........
 

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
Re: Как подобрать комплект откатки?

Как я понимаю Украинская фурнитура это Роллгранд, (когда получили пробные 10 комплектов я аж от качества ох....л вообщем был в шоке, думал как же это продавать, но ничего ушли как пирожки, но больше ни ни , просто стыдно продавать.
Питерские это Ролтэк ? Мы уже как года два их не берем, но по качеству у нас проблем не было ни разу, за исключением мелочи,то гайки на подставки не крутились. Изначально у них была балка 60х70 - 4мм, потом стала 3.5 мм как у всех, потом основание опор сделали меньше, потом размеры балки Евро уменьшили при этом заявленные нагрузки увеличились вообщем лично я не вижу прогресс на улучшение качества . Да и с поставками напряги вечно чего либо нет ( покупали через Алютех). Сейчас берем Алютеховские.
У нас здесь с китая привозят, так они делаются на одном заводе с итальянскими, только клеймо не ставиться.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Как подобрать комплект откатки?

- ну вот, и конкретика пошла... И уже многим не придется на грабли наступать. Спасибо.
А мне выражение NIRO про грабли и габельки понравилось, типа, если на маленькие наступить, то не по лбу, а много ниже .... получишь....
 
Сверху Снизу