Nice rd400, хочу подключить GSM модуль, как правильно подключить?

Андрей1977

Гость
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Смоленск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею автоматику Nice rd400. Хочу подключить GSM модуль. Вопрос, как подключить, чтобы в пошаговом режиме ворота открывались только в режиме калитки, а не полностью. Функция пошагового режима на контактах 1 и 2 автоматики открывает ворота полностью, а мне нужно чтобы при замыкании контакта 1 и 2 вотота открылись только на 1 метр, то есть режим калитки. Вопрос! Реально ли?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск
Функция пошагового режима на контактах 1 и 2 автоматики открывает ворота полностью, а мне нужно чтобы при замыкании контакта 1 и 2 вотота открылись только на 1 метр, то есть режим калитки. Вопрос! Реально ли?
Если у Вас привод из "старых", с блоком управления RBA4, RBA4/A, то точно нет. Режим частичного открытия возможен только при подаче команды пультом управления (второй канал).
Если у Вас блок управления из "новых" RBA4R10, то может быть, хотя я сомневаюсь. Необходимо подключить О-вью и посмотреть есть ли возможность переназначить входы на другие команды. Я сейчас проверить не могу, нет в наличии этого "хорошего" привода.
 

Андрей1977

Гость
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Смоленск
Если у Вас привод из "старых", с блоком управления RBA4, RBA4/A, то точно нет. Режим частичного открытия возможен только при подаче команды пультом управления (второй канал).
Если у Вас блок управления из "новых" RBA4R10, то может быть, хотя я сомневаюсь. Необходимо подключить О-вью и посмотреть если возможность переназначить входы на другие команды. Я сейчас проверить не могу, нет в наличии этого "хорошего" привода.
Покупал автоматику недавно блок из новых, радиомодуль уже встроен RBA4R10
 

Андрей1977

Гость
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Смоленск
В инструкциях ничего не написано, поэтому обращаюсь к мастерам своего дела за помощью
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Так, а вам надо чтобы с GSM модуля только как калитка открывался? Или функция полного открытия тоже требуется?
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Тогда вам нужен кто нибудь с Oview, чтобы попробовали переназначить контакты на частичное открытие.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск
Тогда вам нужен кто нибудь с Oview, чтобы попробовали переназначить контакты на частичное открытие.
В "новом" RD-400 с блоком управления RBA4R10 с помощью О-вью можно только изменять настройки усилия, скорости и т.д.. Вход "пошагово" (клеммы 1-2) переназначить на режим "частичное открытие" невозможно (проверил лично).

П.С. Если у ТС были определенные требования к подключению/работе воротной автоматики, перед покупкой можно было все узнать у продавца. Если покупали Nice, все что хочет ТС возможно было сделать например с RB-600.
 

Андрей1977

Гость
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Смоленск
Понял. Спасибо. Только если колхозить, типа реле времени, чтобы останавливала створку, но это уже другая тема.
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
В "новом" RD-400 с блоком управления RBA4R10 с помощью О-вью можно только изменять настройки усилия, скорости и т.д.. Вход "пошагово" (клеммы 1-2) переназначить на режим "частичное открытие" невозможно (проверил лично).

П.С. Если у ТС были определенные требования к подключению/работе воротной автоматики, перед покупкой можно было все узнать у продавца. Если покупали Nice, все что хочет ТС возможно было сделать например с RB-600.
К сожалению, хотелки у заказчиков включаются иногда в самый неподходящий момент, а именно когда уже пульты отдаешь в завершении работ.

Колхозить с реле времени вовсе не обязательно, достаточно заколхозить пульт, а именно:

В месте, где 100% срабатывает пульт(желательно в тепле чтобы на счет батареек не заморачиваться), устанавливается блок питания + GSM модуль + пульт с подпаянными ко второй кнопке проводами от GSM модуля, и вот она, конечно колхозная, но рабочая схема.
Монтажники такими вещами точно заниматься не будут, а вот если для себя, то можно и поколхозить.
А если не в тепле, то пульт питается от тех же 12 вольт, так что и с батарейками проблем возникать не должно.
 

Андрей1977

Гость
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Смоленск
К сожалению, хотелки у заказчиков включаются иногда в самый неподходящий момент, а именно когда уже пульты отдаешь в завершении работ.

Колхозить с реле времени вовсе не обязательно, достаточно заколхозить пульт, а именно:

В месте, где 100% срабатывает пульт(желательно в тепле чтобы на счет батареек не заморачиваться), устанавливается блок питания + GSM модуль + пульт с подпаянными ко второй кнопке проводами от GSM модуля, и вот она, конечно колхозная, но рабочая схема.
Монтажники такими вещами точно заниматься не будут, а вот если для себя, то можно и поколхозить.
А если не в тепле, то пульт питается от тех же 12 вольт, так что и с батарейками проблем возникать не должно.
Большое спасибо, что откликнулись, возможно так и сделаю
 

Андрей1977

Гость
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Смоленск
Подскажите у меня пульты FLO2RE, там батарейка на 3 вольта, возможно ли прописать другие пульты Nice на 433.92 MHz?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск
Подскажите у меня пульты FLO2RE ТАМ БАТАРЕЯ 3В возможно ли прописать другие пульты nice на 433.92 MHz?
Ваш блок управления (RBA4R10) поддерживает два вида кодировок, FLOR и SMILO. Пульт FLO2RE (он у Вас прописан) относится к кодировке FLOR, а это значит что Вы можете также обучить другие пульты которые поддерживают эту кодировку. Это следующие серии пультов FLOR, VERY VR, ERA FLOR, ERA ONE, ERA INTI, ERA ONE BD (при переводе этого пульта в "обычный" режим).
На фотографии возможные варианты.
 

Вложения

  • IMAG4865.jpg
    IMAG4865.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 10

Андрей1977

Гость
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Смоленск
Ваш блок управления (RBA4R10) поддерживает два вида кодировок, FLOR и SMILO. Пульт FLO2RE (он у Вас прописан) относится к кодировке FLOR, а это значит что Вы можете также обучить другие пульты которые поддерживают эту кодировку. Это следующие серии пультов FLOR, VERY VR, ERA FLOR, ERA ONE, ERA INTI, ERA ONE BD (при переводе этого пульта в "обычный" режим).
На фотографии возможные варианты.
СПАСИБО
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Ваш блок управления (RBA4R10) поддерживает два вида кодировок, FLOR и SMILO. Пульт FLO2RE (он у Вас прописан) относится к кодировке FLOR, а это значит что Вы можете также обучить другие пульты которые поддерживают эту кодировку. Это следующие серии пультов FLOR, VERY VR, ERA FLOR, ERA ONE, ERA INTI, ERA ONE BD (при переводе этого пульта в "обычный" режим).
На фотографии возможные варианты.
привык работать со старыми пультами, про новые даже не вспомнил когда писал про 12 вольт)))
не люблю я их, пальцы сломаешь пока батарейку вытащишь(
 

Андрей1977

Гость
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Смоленск
привык работать со старыми пультами, про новые даже не вспомнил когда писал про 12 вольт)))
не люблю я их, пальцы сломаешь пока батарейку вытащишь(
Это да я с вами согласен думал сломаю пришлось воспользоваться отверткой
 
Сверху Снизу