Пандемия. Короновирус господа.

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
кто за, кто против, а истина где-то между.
с одной стороны правители беспокоятся за наше здоровье и заставляют вакцинироваться и локдауны вводят, а с другой стороны снижают расходы на медицину на 12% с 2022г.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
снижают расходы на медицину на 12% с 2022г.
Ну, как один знаменитый профессор от медицины говорил, у нас медицина только в реанимации, остальное шарлатанство...
А чего ты снова передергиваешь и не говоришь, где еще урежут, а где добавят?
Просвети, со своими мыслями, выводами...
Снова желтая моча в мозг шибанула?
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Вот от них он и зацепил вирус

Проанализируйте статистику, сколько привито, сколько заболело и умерло. Как поначалу ждали вакцину, говорили что чем больше народу вакцинируются, тем быстрее сформируется коллективный иммунитет, а что мы наблюдаем, количество заболевших растет и смертей больше. И что это значит?
Прививка, по сути действия, на некоторое время ослабляет иммунитет, т.к. является сильно ослабленной дозой этого самого висуса. И в этот "ослабленный период", самое время побыть на изоляции, чтобы организм успел обработать этот новый образец из прививки, и научился его обнаруживать и атаковать.

Также, прививка дополнительно снижает иммунитет для уменьшения т.н. "цитокинового шторма", т.е. сверх-сильного ответа имунной системы на вирус, из-за которого организм сам себя и уничтожает.

У нас же, вообще никто не говорит об этом, и привитые, продолжают вести обычную жизнь, в обычном круге общения, контактируя с переносчиками полноценного "боевого" варианта вируса, успешно его подхватывают на ослабленный организм, "дохнут и пухнут" уж простите за такие фразы...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Прививка, по сути действия, на некоторое время ослабляет иммунитет, т.к. является сильно ослабленной дозой этого самого висуса. И в этот "ослабленный период", самое время побыть на изоляции, чтобы организм успел обработать этот новый образец из прививки, и научился его обнаруживать и атаковать.

Также, прививка дополнительно снижает иммунитет для уменьшения т.н. "цитокинового шторма", т.е. сверх-сильного ответа имунной системы на вирус, из-за которого организм сам себя и уничтожает.

У нас же, вообще никто не говорит об этом, и привитые, продолжают вести обычную жизнь, в обычном круге общения, контактируя с переносчиками полноценного "боевого" варианта вируса, успешно его подхватывают на ослабленный организм, "дохнут и пухнут" уж простите за такие фразы...
Антипрмвивочники это знают лучше нас. Ссуть в независимости, непринуждении. Они всерьез считают, что ни от кого не зависят. Ни тот ПУ, ни от государства, ни от алкаша за рулем, ни от соседа должника по газу... ну вот ...ять, такие все из себя независимые... и йух на других...
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Антипрмвивочники это знают лучше нас. Ссуть в независимости, непринуждении. Они всерьез считают, что ни от кого не зависят. Ни тот ПУ, ни от государства, ни от алкаша за рулем, ни от соседа должника по газу... ну вот ...ять, такие все из себя независимые... и йух на других...
Антипрививочники, большинство из них, они скорее не против самой прививки как таковой, а имеют грандиозный уровень недоверия к здравоохранительной системе той самой родины, которая сначлала со всех телеков вещала что короны несуществует, это всё выдумки проклятых империалистов, потом что существует, но поражает только китайцев, потом, что поражает не только китайцев, но и других, но это нас не касается т.к. мы самые успешные в мире справились с короной, а потом вдруг, всем срочно прививаться нашей родной гениальной вакционой, которая самая лучшая в мире, при этом, люди видят, как оно в реальности происходит в больницах, в какой жопе производства и исследовательская отрасль, где даже условно авторучки заграницей покупают, т.к. ничего путёвого своими силами сделать не могут, ибо просрали все полимеры...

А, ну ещё если добавить факт, что ни одна импортная вакцина у нас не разрешена, при этом постоянно идёт информация что для узкого круга лиц, выдано разрешение на импорт заграничных вакцин... ну тут-то конечно верится что родина о нас заботится...
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Да, снова Родина во всем виновата, не обеспечила...не удовлетворила...
Так всегда жить легче, найдя крайнего в своих проблемах вовне.
При СССР поставили бы перед фактом необходимости, привили всех поголовно, за исключением тех, у кого противопоказания. Глядишь у вируса мутировать на носителях шансов бы и не осталось, да и за кордон так просто не выйдешь, и не вернёшься с новым штаммом..
Нет, так нельзя-с, долой насилие, индивидуализм, свобода личности, в т.ч. и от общества.
Потому опять очередная волна. Скоро, наверное, последний Девятый вал, согласно жанру, что всех накроет, и с "жидким чипированием" в крови, и без.
Антиваки, тухлая отечественная вакцина, влияющая на репродуктивные функции и прочая подобная хрень, что в уши дуют, половина от Билли Гейтса с его Пфайзером, как пример недобросовестной конкуренции. Да и в тренде сейчас очередной раз "империю зла" походя пнуть.
Не стали бы создатели вакцины -гамалеевцы- на себе и своих близких ее такую применять, а они ещё в марте 20 го это сделали.
Даже во время чумы были непереболеввшие, как и на любую другую прививку есть осложнения, есть отсутствие антител, и , соответственно, заболевшие, хоть и привитыми.
Альтернатива какая? Закутаться в саван и ползти на погост? Тоже выбор.

Ну да чего это я? Каждый имеет свою голову на плечах, чтобы решить для себя эту высосанную из пальца проблему. В естественном отборе выживают сильнейшие или умнейшие. И ни Родина, ни кто другой на него влиять не в силах
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Во все времена была одна хрень помогавшая от всех болезней, такого... телесного цвета...
Теперь даже выбор есть, хошь розовенькую, а хошь голубенькую...
klizma5.jpg
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Я доктор? Я знаю? Каждый выбирает для себя.
Мне болеть не понравилось, вернее, не понравились последствия на полгода.
Потому в мае привился обоими компонентами. Но это выбор мой и моей семьи. Жена - гастроэнтеролог в поликлинике, туда всякие ходят.
Так спокойнее.
А как оно будет - поглядим. Всю жизнь на карантине не просидишь
 

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Я доктор? Я знаю?
А как оно будет - поглядим.
Самое интересное то что выбора нет, уколоться заставят всех/ну или как староверы в тайгу/ у нас уже не привитых ментов с работы грозят уволить, мед.работников скорой увольняют. вынуждают всех колоться т.к. с дома не выйти в магазинах без маски не обслуживают и начинают спрашивать код о прививки.
Я летом сделал, мне как то особо все равно лижбы не дергали при проверках а вот как это на детях скажется вопрос.
А врачи сами не хрена не знают.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Сколько чего вкололи при призыве, да потом на первом курсе в Училище, пачками и сразу.
До сих пор жив !
К прививке вопросов нет, технология ее понятна. Различия и отличие от других в интернете целая лекция была, но для специалистов, скучная и забитая спец.терминами.
А вот к самому вирусу вопросов масса. ИМХО, "казачок засланный" Уж больно зловреден, переменчив и прилипчив. Неомальтузиане вопрос перенаселения планеты окончательно решают? Или пенсионеров зачищают для экономии бюджета?
Это напрасно. Моя тетушка (дай ей Бог здоровья!) этим летом переболела этой заразой в деревне в возрасте 99 лет, как обычным ОРВИ, но отсидев положенный карантин дома. Зенитчица в блокадном Ленинграде и не такое переживала. Всем бы такое здоровье!
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Лично как по мне, то привиться придется, хотя не факт, что каждому нужно. Так как уже начинаются жесткие ограничения в допуске на некоторые объекты. Можно конечно сказать: у вас сломалось и юух с вами, я к вам жеж не вхожий, бо заразообразовательный переносящий Алимент...без прививки.
Но, в силу таких переипанутых требований становится всё более, а есть то надо, приходиться мириться и идти себе в ущерб - уколотьсяизабыться. Дабы получить, тусцуко декларацию. А там, самому Богу ведомо, как будИт.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Да пофиг на их поломки. Всех денег не заработаешь. Часть всё равно придется украсть.
Так мля... напрягают все вокруХ: чего не вакцинировался, Хде сертификат... При чем, сестра, жена, и иные родственники... Я уже почти смомался, но будем поглядеть. А глядеть там некуда. Трэба идти и колоться, сцуко.
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Ну и мои 3 копейки в тему. Первый раз прививался Спутником в феврале.. Застолбил себе 3 дня на последствия. В середине второго надоело их ожидать, поехал работать ))) Второй укол так же.
В августе минуло 6 месяцев. К этому времени прививать стали в торговых центрах. Пошел первый раз, честно сказал, что хочу ревакцинироваться. Отправили в поликлинику за Лайтом, которого не было. Пришел на следующий день в тот же ТЦ. Сделал морду тяпкой и привился как первый раз ) Второй компонент выпал как раз на мой день рождения. Ну да я и не любитель водку пьянствовать.
Жена посмотрела на меня и тоже через неделю ревакцинировалась Спутником.
У меня опять прошло все без последствий, разве место укола немного напухло и день поболело при надавливании. У жены в первый раз и во второй пару дней плечо болело. Все.
Подругу жены похоронили год назад (53 года).
Соседку по тамбуру в январе 2021 г. (80 лет).
Кто из знакомых переболел, обеими руками за вакцину.
Но это дело добровольное, как колхоз. Только сам можешь переболеть легко, а заразить того, кто не переживет ((
P.S. У нас в семье после вакцинирования в плане соблюдения мер предосторожности ничего не изменилось. В публичные места - в респираторе. Общение с клиентами - в респираторе. Руки моем, за что попало не хватаемся.
P.P.S. Не удержался, 3 недели назад сходил на нового Бонда. Фильм как раз на те 250,00 р., что я заплатил. Но в зале я сидел один!!! Фильм длинный, к концу захотелось сходить в "два нуля без семерки" ))) Но кто же останется смотреть кино? Я же один в зале! Дотерпел!
на ревакцинацию мне в декаре...
Вакцинацию пережил без каких-либо очучений
 
Сверху Снизу