Настройка распашных приводов DoorHan Swing-5000 с блоком управления SW-mini

Роман Ку

Гость
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Белоярский, микрорайон 5А дом 28
Добрый день
Собака прогрыз провод ведущий к приводу, начали гореть предохранители, пока не нашёл причину, поменяли проводку, даже поставил новую плату swmini v1.1,сейчас при программировании происходят чудеса: один раз реагировала на кнопку программирования только первый привод, то есть я вхожу в режим программирования началось движение створки, я останавливаю ее нажатием кнопки, вторая створка не движется, жму ещё раз-первая створка начинает движение дальше на открытие и доходит до концевика, следующее нажатие закрывает створку номер 1.
Было так что удалось привести в движение и створку номер 2, то есть согласно инструкции настраиваю, открылась 1 створка, затем вторая, но при следующем нажатии вместо того, чтобы закрылась одна створка начинают движение на закрытие обе створки и мешают другу другу.
Ворота открываются наружу, фазы я менял, задержку делал больше, не помогает, помогите будьте добры
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
918
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Скорее всего при обрыве проводов коротнули их концы и в плате произошли изменения. Если в электронике не бумбум, отдайте специалистам. Настройки не при чём.
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день
Собака прогрыз провод ведущий к приводу, начали гореть предохранители, пока не нашёл причину, поменяли проводку, даже поставил новую плату swmini v1.1,сейчас при программировании происходят чудеса: один раз реагировала на кнопку программирования только первый привод, то есть я вхожу в режим программирования началось движение створки, я останавливаю ее нажатием кнопки, вторая створка не движется, жму ещё раз-первая створка начинает движение дальше на открытие и доходит до концевика, следующее нажатие закрывает створку номер 1.
Было так что удалось привести в движение и створку номер 2, то есть согласно инструкции настраиваю, открылась 1 створка, затем вторая, но при следующем нажатии вместо того, чтобы закрылась одна створка начинают движение на закрытие обе створки и мешают другу другу.
Ворота открываются наружу, фазы я менял, задержку делал больше, не помогает, помогите будьте добры
Получаеться привода вы не трогали, и настройки концевиков не менялись?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Вложения

  • IMG_20180316_093807.jpg
    IMG_20180316_093807.jpg
    188.7 KB · Просмотры: 20

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день
Собака прогрыз провод ведущий к приводу, начали гореть предохранители, пока не нашёл причину, поменяли проводку, даже поставил новую плату swmini v1.1,сейчас при программировании происходят чудеса: один раз реагировала на кнопку программирования только первый привод, то есть я вхожу в режим программирования началось движение створки, я останавливаю ее нажатием кнопки, вторая створка не движется, жму ещё раз-первая створка начинает движение дальше на открытие и доходит до концевика, следующее нажатие закрывает створку номер 1.
Было так что удалось привести в движение и створку номер 2, то есть согласно инструкции настраиваю, открылась 1 створка, затем вторая, но при следующем нажатии вместо того, чтобы закрылась одна створка начинают движение на закрытие обе створки и мешают другу другу.
Ворота открываются наружу, фазы я менял, задержку делал больше, не помогает, помогите будьте добры
Так он уже новую плату поставил. А глюки сирано есть.
там все просто... вернее всего не правильно программирует
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
А может это кто то с улицы припёрся, и все наши провода отгрыз? Мы то сами этого не делали.. :crazy:
 

Вложения

  • IMG_20180202_100342.jpg
    IMG_20180202_100342.jpg
    3.9 MB · Просмотры: 14

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
А подводку к приводам тоже бетонировать? Шютник.
Я в данном случае их в металло рукав упрятал. Грызть перестали. БУ и провода к нему композитом зашил.
 

Вложения

  • IMG_20180316_124454.jpg
    IMG_20180316_124454.jpg
    238.7 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
А подводку к приводам тоже бетонировать? Шютник.
Я в данном случае их в металло рукав упрятал. Грызть перестали. БУ и провода к нему композитом зашил.
учту на будущие.... применю ваш опыт к собачникам...
 

Роман Ку

Гость
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Белоярский, микрорайон 5А дом 28
там все просто... вернее всего не правильно программирует
После установки новой платы тоже горели предохранители пару раз, проводку поменял уже после установки новой платы, а программирую верно, согласно инструкции, ну и делаю это не первый раз
 

Роман Ку

Гость
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Белоярский, микрорайон 5А дом 28
Получаеться привода вы не трогали, и настройки концевиков не менялись?
Менял положение концевиков уже от безвыходности, сейчас выставил их как сказано в инструкции, до этого каретка до них не доставала и все работало
 

Роман Ку

Гость
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Белоярский, микрорайон 5А дом 28
Скорее всего при обрыве проводов коротнули их концы и в плате произошли изменения. Если в электронике не бумбум, отдайте специалистам. Настройки не при чём.
У меня тоже вариантов не осталось, кроме как на плату грешить, сейчас у меня имеется две платы и обе ведут себя по разному при настройке, но нужного результата добиться не могу, по вашему нужно программирование платы?
 

Роман Ку

Гость
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Белоярский, микрорайон 5А дом 28
Менял положение концевиков уже от безвыходности, сейчас выставил их как сказано в инструкции, до этого каретка до них не доставала и все работало
Опишу вкратце что делалось...
1.Ворота работали верой и правдой
2.Собака сгрыз подводящие к приводам кабеля, при открытии произошло замыкание
3.Ставлю новую плату, провода скручиваю изолирую
4.опять происходит замыкание, опять чиню провода, но при попытке включения сгорают предохранители
5.Меняю кабеля идущие к приводам, помещаю из в металлорукав
6.пытаюсь настроить, ничего не получается
 

Роман Ку

Гость
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Белоярский, микрорайон 5А дом 28
Настраиваю привода swing5000, при нажатии на кнопку P 3 cекунду начинают движение обе створки при чем в разные стороны, следующие 2 нажатия идут на первый привод и четвёртое нажатие на второй привод, до этого были коротыши и вылетали предохранители(писал об этом в предыдущей теме, что сгрыз провода собака)что посоветуете сделать?
Визуальных косяков на плате нет
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
918
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Думаю, второй плате тоже кирдык пришел. Когда привода движутся не в соответствии с инструкцией, проблема чаще всего в плате (если вы убедились в исправности проводки и её подключении). Проверьте симисторы на пробой, при КЗ они первые выпускают волшебный дым😏
 
Сверху Снизу