Подскажите по защищенности систем?

Zliden

Гость
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Россия
Добрый день!

Прошу помощи, пытался разобраться сам, но не получается. Пока понял, что из всех радиопередатчиков только BiSecur не граббится и не клонируется? Или это тоже миф?
Остальные все можно достаточно легко открыть? Просто получилось, что одни ворота выходят на глухую улицу и ставить там что-то совсем простое не хочется. Вот и хочу понять, придется ставить тогда везде Hormann или не обязательно?

Заранее спасибо :)
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день!

Прошу помощи, пытался разобраться сам, но не получается. Пока понял, что из всех радиопередатчиков только BiSecur не граббится и не клонируется? Или это тоже миф?
Остальные все можно достаточно легко открыть? Просто получилось, что одни ворота выходят на глухую улицу и ставить там что-то совсем простое не хочется. Вот и хочу понять, придется ставить тогда везде Hormann или не обязательно?

Заранее спасибо :)
Навскидку.
Выбирайте:
https://nero-electronics.ru/catalog/sistemi-radioupravleniya/intro-ii/pult-intro-ii-8501-1/
https://vsebrelki.ru/catalog/remote...-belyy-pult-distantsionnogo-upravleniya-faac/
https://vsebrelki.ru/catalog/remote...00-ht-pult-distantsionnogo-upravleniya-elmes/
http://pultvorota.ru/goods/Radiopriemnik-YET850-USB?from=Nzcw&mod_id=147689515
 

Zliden

Гость
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Россия
Навскидку.
Выбирайте:
Спасибо! Я правильно понимаю, что кроме FAAC, все остальные просто внешние производители, которых можно подключить к любым приводам?
Я просто сторонник одного производителя в системе, чтобы избежать возможных сбоев..

А по поводу FAAC, вот цитата с инструкции одного кодграббера:
Кодграббер поддерживает режим «СБОР» например для систем FAAC 868SLH — возможно копирование путем сбора данных и дальнейшего расчета кода на ПК.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо! Я правильно понимаю, что кроме FAAC, все остальные просто внешние производители, которых можно подключить к любым приводам?
Я просто сторонник одного производителя в системе, чтобы избежать возможных сбоев..

А по поводу FAAC, вот цитата с инструкции одного кодграббера:
Кодграббер поддерживает режим «СБОР» например для систем FAAC 868SLH — возможно копирование путем сбора данных и дальнейшего расчета кода на ПК.
На заборе ЙУХ написано, а за ним обычно дрова лежат )))
Я уже где-то на форуме писал, что если так важна безопасность, то или сторож с берданкой, или вышка с часовым и с пулеметом!
Нет ничего невскрываемого, есть соотношение затрат на вскрытие и стоимости охраняемого.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Тут поможет последовательно два радиоприёмника разных систем, и нажатие 2х кнопок поочереди ))) граберы ещё вроде не могут два разных сигнала скушать
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,911
Адрес
Минск

Вложения

  • IMAG4834.jpg
    IMAG4834.jpg
    3 MB · Просмотры: 7

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Тут поможет последовательно два радиоприёмника разных систем, и нажатие 2х кнопок поочереди ))) граберы ещё вроде не могут два разных сигнала скушать
А как на счет еще трижды плюнуть через левое плечо? )))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Если настолько важна безопасность, переходите на отический приемопередатчик, проще говоря принцип пульта для телевизора. Он достаточно забыт, хотя застал шлаги 20 летней давности с такой системой. Граббером его не считать. Из того, с чем недавно столкнулся - французский передатчик для двери...
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
отический приемопередатчик, ....... Граббером его не считать.
Опять наводит на мысль о пальце в багажнике.
ПС. Если страшно выходить на глухую улицу, так и не выходите на неё. Живите так, чтоб не бояться.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Если настолько важна безопасность, переходите на отический приемопередатчик, проще говоря принцип пульта для телевизора. Он достаточно забыт, хотя застал шлаги 20 летней давности с такой системой. Граббером его не считать. Из того, с чем недавно столкнулся - французский передатчик для двери...
Первая система, на которой я делал лично свои откатные, была такая. И на авто сигналка тоже была инфракрасная.
 

Zliden

Гость
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Россия
На заборе ЙУХ написано, а за ним обычно дрова лежат )))
Я уже где-то на форуме писал, что если так важна безопасность, то или сторож с берданкой, или вышка с часовым и с пулеметом!
Нет ничего невскрываемого, есть соотношение затрат на вскрытие и стоимости охраняемого.
Согласен. Поэтому и хочу понять, на сколько правда, про супер защищенность bisecur. Или это миф.
Пока опровержений, про него не услышал, но добавили еще к списку Faac
 

Zliden

Гость
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Россия
Такого уровня защиты мне достаточно. Значит придется все на bisecur Делать
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
В плане защищенности я все же предпочел бы системы, где новый пульт добавляется не дистанционно, а через доступ к плате управления. Тем более, что ворота ваши, а не коллективного пользования. И ограничить доступ к плате в ваших силах.
Но это лично мое мнение.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Пока понял, что из всех радиопередатчиков только BiSecur не граббится и не клонируется?
придется ставить тогда везде Hormann или не обязательно?
Навскидку.
Выбирайте:
Вариантов куча
Значит придется все на bisecur Делать
И где логика?
Как я понимаю, человек уже заранее решил ставить Хёрманн, но хотел, чтобы убедили его в этом другие?!
 

Zliden

Гость
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Россия
В плане защищенности я все же предпочел бы системы, где новый пульт добавляется не дистанционно, а через доступ к плате управления. Тем более, что ворота ваши, а не коллективного пользования. И ограничить доступ к плате в ваших силах.
Но это лично мое мнение.
Согласен, но таких нюансов я не знаю, подскажете примеры?
Вариантов куча
И где логика?
Как я понимаю, человек уже заранее решил ставить Хёрманн, но хотел, чтобы убедили его в этом другие?!
Не совсем так. Да, хотел услышать плохое про немца. И новые варианты. Плохого не услышал. Из нового только один FAac, по нему пока изучаю, что ставить на подъемные в гараж и что она улицу откатное.
Про сторонние системы писал- не хочется стыковать, считаю это тонким местом системы.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Я просто сторонник одного производителя в системе, чтобы избежать возможных сбоев
Про сторонние системы писал- не хочется стыковать, считаю это тонким местом системы.
Про какую СИСТЕМУ вы говорите?!
Тонкое место - это руки подключающего, а внешний приёмник к любому оборудованию - это в моём понимании, вообще не место для беспокойства.
Вы же используете провода "стороннего производителя", автомат "стороннего производителя" и т.д.
И думаю, вообще не беспокоились об этом.
 
Сверху Снизу