Помогите с Nice Robus 600

Тема в разделе "Приводы Nice для откатных ворот", создана пользователем kol-n, 2 апр 2011.

1. ugmk Гость

15 фев 2012
    18
    Re: Помогите с NiceRobus 600

при попытке закрыть ворота я заметил, что проблесковая лампа указывает на ошибку. в мануале написано-при старте маневра один или более фотоэлементов не сработали. проверить наличие препятствий на третью попытку ворота закрылись, а потом без проблем открылись

то есть у меня фотоэлементы то работают, то нет? нужна замена? (у меня их 1 пара)

2. svs

svs Гость

23 янв 2012
    206

На каждом фотоэлементе есть светодиод, в момент отказа все мигают или какой-то горит постоянно (см. инструкцию MOFB)

3. svs

svs Гость

23 янв 2012
    206

Даже неработающие фотоэлементы не могут дать команду на закрывание одной створки

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

ugmk, а у вас, случайно на ведомом приводе в клемму PP ничего не подключено?

5. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Интересно бы знать , чем и как выполнены подключения сигнальных проводов...возможно по причине морозов, произошла подвижка грунта ....провода пережало...пошли глюки.
    Я бы посоветовал ugmk изучить настройки б/у на месте, взять инструкцию и попрограммировать, вникнуть....
    Есть там архив неисправностей - 8 последних глючных маневров ( индикация на плате и вроде по лампе можно оценить), по некоторым нестыковкам дают совет менять плату.
    По ударам авто в бочину...:scratch_one-s_head:. Проверь реакцию ворот на помеху при открытии створки. Дай сигнал "откр" и подставь свой бок в середине маневра.
    Бывает, что ворота, уткнувшись в помеху (неочищена зона отката, наледь), останавливаются и начинают маневр закрытия. Чётко не помню, какой настройкой это устранять , в инструкции такая ситуация непрописана....вроде влияет настройка 2-го уровня (Табл. 9), инд. L2 (функция "пошагово") - проверить настройку уровня: L1, L2 или L3....

6. ugmk Гость

15 фев 2012
    18

на ведомом задействована только клемма блюбас

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.578

С клеммы стоп в блоке управления лучше убрать перемычку и снова провести определение устройств

8. ugmk Гость

15 фев 2012
    18

убрать перемычку и так оставить, или подключить вторую пару проводов с ключа выключателя?

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Да. И обязательно

10. Cheh Нарушитель правил форума

31 янв 2012
    10

Чем всетаки закончилась эпопея?

Поделиться этой страницей