Помогите с Nice Robus 600

Тема в разделе "Приводы Nice для откатных ворот", создана пользователем kol-n, 2 апр 2011.

1. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Re: Помогите с NiceRobus 600

1.
    То есть, вручную или есть ключ-выключатель?
    2. Сколько брелков вообще к этим воротам?

2. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293

Становиться интересней. Ключом Вы называете коробочку, куда вставляется ключик, и однократным поворотом ключа ворота открываются, повторным поворотом ключа ворота закрываются?

3. ugmk Гость

15 фев 2012
    18

Именно так!:good3:

Есть ключ-выключатель и брелок 1

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Встречалась мне подобная проблемка, когда ключ не возвращался в исходное положение и контакты начинали дребезжать.

5. ugmk Гость

15 фев 2012
    18

это пройдет после морозов? нужно вскрывать и осмотреть состояние контактов? другие варианты?
    попала влага в ключ-выключатель?

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Вряд ли это связано с морозами.
    Вскрывать нужно ключ-выключатель. Скорее всего ослабла или слетела возвратная пружинка. Токи там слабые, подгорания контактов в микрике не будет. Ну, а дальше в зависимости от состояния, или поправить или менять ключ-выключатель.

7. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293

К вышесказанному могу только посоветовать еще и проводок "дзинкнуть" на КЗ от ключа-выключателя до привода. А брелок точно в эти моменты в столе лежал, а не в заднем кармане брюк охранника, и он своей попой нечаянно так на кнопочку нажимал? Ведь человеческий фактор может быть первичным.

8. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

По моему там приводы не засинхронизированы, раз только одна створка срабатывает.
    Ворота двустворчатые? Или говорили по разные ворота?

Кроме коротящей проводки от ключа-выключателя, может лишний пульт прописан в геморройный движок (или в оба)? Сосед с таким пультом далековато, но при благоприятных погодных условиях до одного привода все-таки достает.

9. svs

svs Гость

23 янв 2012
    206

Коротыш в проводке и неисправность ключа при параллельном подключении давал бы команду сразу на два привода (ключ один или два, фотоэлементы 1 пара или 2). Можете снять крышку моторов и сделать фото и всего чего есть. А то какие-то домыслы и гадания получаются.

У вас подключение как на схеме?

Вложения:

10. ugmk Гость

15 фев 2012
    18

человеческий фактор я исключил-дня 4 назад забрал оба брелка у охраны чтобы заменить батарейки

ворота двустворчатые. Предприятие находится в промышленной зоне, в радиусе1 км ни у кого таких (или похожих ) ворот не видел

Извините за неполную информацию, по возможности сделаю фото. монтаж даных ворот выполняла фирма, которой сейчас не существует. Так что по поводу подключения до полного осмотра сказать не могу.
    Ещё я упустил один момент, не знаю на сколько он важен. помимо ворот стоит автоматический шлагбаум на дистанционном управлении

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика