ugmk

Гость
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Украина
Re: Помогите с NiceRobus 600

я неделю как работаю на этой фирме, раньше никогда не имел дела с автоматическими воротами, так что пока в них не лез и как они сопряжены не знаю. решил сначала поинтересоваться хоть куда и на что нужно смотреть. ворота находятся на проходной, так что круглосуточно возле них охранник. пользуемся ними крайне редко утром открыли-вечером закрыли. Так вот ночью, месяц назад одна створка сама открылась( кстати не знаю связано ли это с морозом или нет) ,позавчера ночью повторилось то же самое, а вчера вечером закрыли ворота ,подъехала машина, открыли ворота , машина начала заезжать а эта створка начала закрываться и :ireful2: Брелок простой две кнопки откр и закр. до этого случая ворота верой и правдой отработали 1.5 года
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Re: Помогите с NiceRobus 600

я неделю как работаю на этой фирме, раньше никогда не имел дела с автоматическими воротами, так что пока в них не лез и как они сопряжены не знаю.
А что побудило начать иметь дела с воротами?
решил сначала поинтересоваться хоть куда и на что нужно смотреть.
Инициатива наказуема
Брелок простой две кнопки откр и закр
На брелке обычно ворота открываются и закрываются одной кнопкой. Если только вам не намудрили с подключением внешнего приемника.
 

ugmk

Гость
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Украина
Re: Помогите с NiceRobus 600

А что побудило начать иметь дела с воротами?

побуждает должность электрика (правда без опыта работы)

Инициатива наказуема-- согласен, поэтому дорожки не подметаю, снег не убираю

На брелке обычно ворота открываются и закрываются одной кнопкой. Если только вам не намудрили с подключением внешнего приемника. --- Ничего сказать не могу, именно для получения ответов на вопросы обратился на сей форум
 

svs

Почти свой
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
206
Реакции
27
Адрес
Апрелевка, Наро-фоминский р-он
Re: Помогите с NiceRobus 600

На брелке обычно ворота открываются и закрываются одной кнопкой. Если только вам не намудрили с подключением внешнего приемника.

Скорей всего.

А что на пультах написано и цвет какой?
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Re: Помогите с NiceRobus 600

UGMR, может речь идет не пульте ду, а о проводной 2-хпозиционной кнопке? Чем больше конкретики в вопросе, тем развернутей ответ. Для наглядности можете и фото брелка приложить.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Re: Помогите с NiceRobus 600

ugmk, знакомые пульты на картинке есть?
 

Вложения

  • Пульты.png
    Пульты.png
    94.2 KB · Просмотры: 214

ugmk

Гость
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Украина
Re: Помогите с NiceRobus 600

пульт черного цвета, две темно-синие кнопки, при нажатии загорается красный диод. только что сам проверил- открывание и закрывание одной кнопкой
сорри , не прочитал предыдущее сообщение
FLO2R-S
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Re: Помогите с NiceRobus 600

Так вот ночью, месяц назад одна створка сама открылась( кстати не знаю связано ли это с морозом или нет) ,позавчера ночью повторилось то же самое, а вчера вечером закрыли ворота ,подъехала машина, открыли ворота , машина начала заезжать а эта створка начала закрываться
А вы, случайно, брелок не в кармане брюк носите?
 

ugmk

Гость
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Украина
Re: Помогите с NiceRobus 600

мне сказали, что в последнее время брелком вообще мало пользовались-он лежит в столе. открывали и закрывали ключем
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Re: Помогите с NiceRobus 600

1.
открывали и закрывали ключем
То есть, вручную или есть ключ-выключатель?
2. Сколько брелков вообще к этим воротам?
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Re: Помогите с NiceRobus 600

Становиться интересней. Ключом Вы называете коробочку, куда вставляется ключик, и однократным поворотом ключа ворота открываются, повторным поворотом ключа ворота закрываются?
 

ugmk

Гость
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Украина
Re: Помогите с NiceRobus 600

Становиться интересней. Ключом Вы называете коробочку, куда вставляется ключик, и однократным поворотом ключа ворота открываются, повторным поворотом ключа ворота закрываются?

Именно так!:good3:

1. То есть, вручную или есть ключ-выключатель?
2. Сколько брелков вообще к этим воротам?
Есть ключ-выключатель и брелок 1
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Re: Помогите с NiceRobus 600

Встречалась мне подобная проблемка, когда ключ не возвращался в исходное положение и контакты начинали дребезжать.
 

ugmk

Гость
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Украина
Re: Помогите с NiceRobus 600

это пройдет после морозов? нужно вскрывать и осмотреть состояние контактов? другие варианты?
попала влага в ключ-выключатель?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Re: Помогите с NiceRobus 600

это пройдет после морозов? нужно вскрывать и осмотреть состояние контактов? другие варианты?
попала влага в ключ-выключатель?
Вряд ли это связано с морозами.
Вскрывать нужно ключ-выключатель. Скорее всего ослабла или слетела возвратная пружинка. Токи там слабые, подгорания контактов в микрике не будет. Ну, а дальше в зависимости от состояния, или поправить или менять ключ-выключатель.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Re: Помогите с NiceRobus 600

К вышесказанному могу только посоветовать еще и проводок "дзинкнуть" на КЗ от ключа-выключателя до привода. А брелок точно в эти моменты в столе лежал, а не в заднем кармане брюк охранника, и он своей попой нечаянно так на кнопочку нажимал? Ведь человеческий фактор может быть первичным.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Помогите с NiceRobus 600

...автоматические откатные ворота(одна из створок, причем все 3 раза одна и та же) могут самопроизвольно открываться?...
По моему там приводы не засинхронизированы, раз только одна створка срабатывает.
Ворота двустворчатые? Или говорили по разные ворота?

Кроме коротящей проводки от ключа-выключателя, может лишний пульт прописан в геморройный движок (или в оба)? Сосед с таким пультом далековато, но при благоприятных погодных условиях до одного привода все-таки достает.
 

svs

Почти свой
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
206
Реакции
27
Адрес
Апрелевка, Наро-фоминский р-он
Re: Помогите с NiceRobus 600

Коротыш в проводке и неисправность ключа при параллельном подключении давал бы команду сразу на два привода (ключ один или два, фотоэлементы 1 пара или 2). Можете снять крышку моторов и сделать фото и всего чего есть. А то какие-то домыслы и гадания получаются.

У вас подключение как на схеме?
 

Вложения

  • Неподшитые заметки.doc
    214 KB · Просмотры: 210

ugmk

Гость
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Украина
Re: Помогите с NiceRobus 600

А брелок точно в эти моменты в столе лежал, а не в заднем кармане брюк охранника, и он своей попой нечаянно так на кнопочку нажимал? Ведь человеческий фактор может быть первичным.
человеческий фактор я исключил-дня 4 назад забрал оба брелка у охраны чтобы заменить батарейки

Ворота двустворчатые? Или говорили по разные ворота?
Кроме коротящей проводки от ключа-выключателя, может лишний пульт прописан в геморройный движок (или в оба)? Сосед с таким пультом далековато, но при благоприятных погодных условиях до одного привода все-таки достает.

ворота двустворчатые. Предприятие находится в промышленной зоне, в радиусе1 км ни у кого таких (или похожих ) ворот не видел

... (ключ один или два, фотоэлементы 1 пара или 2). Можете снять крышку моторов и сделать фото и всего чего есть. А то какие-то домыслы и гадания получаются.

У вас подключение как на схеме?

Извините за неполную информацию, по возможности сделаю фото. монтаж даных ворот выполняла фирма, которой сейчас не существует. Так что по поводу подключения до полного осмотра сказать не могу.
Ещё я упустил один момент, не знаю на сколько он важен. помимо ворот стоит автоматический шлагбаум на дистанционном управлении
 
Сверху Снизу