Помогите с Nice Robus 600

Тема в разделе "Приводы Nice для откатных ворот", создана пользователем kol-n, 2 апр 2011.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Сегодня ночью неисправность повторилась. Разъединили привода, вернее вынул предохранитель из ведущего. Пляска прекратилась. Виноват ведущий привод. Во вторник снимаем ведущий в ремонт. О дальнейшем проинформирую. По ходу изъяли приемник, результат был нулевой, то есть это не радиопомеха в каком-либо виде, самосработки продолжались.

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Местами менял?

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Думаешь стоит? Кнопок нет, радио вытаскивали. Только БлюБас, но при ее замыкании просто перегорела бы.

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Кто перегорел бы, не понял. Блюбас коротили много раз, ничего не перегорает. Походу защита есть. Ну, раз пошла такая пьянка, чего бы не поменять блоки управления... для порядку.

5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Я думаю - стоит. Поскольку Блюбас - двухпроводной неполярный интерфейс, то, скорее всего управление и сигналы передаются посредством модулированных сигналов, и на ведомый по Блюбасу пробивается помеха, близкая по модуляции к сигналу РР. По крайней мере можно будет понять блок виноват или наружная помеха.

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Поддерживаю.

Kiber нравится это.
  7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Провода блюбас мы не отсоединяли, просто вынули предохранитель из ведущего. Наружная помеха осталась бы? Знаете, я это дело все равно доведу до конца, хотя мог бы просто заключение на замену БУ Ведущего выдать и дело с концом. Меня интересуют цепи, по которым эти команды левые проходят и еще это не единичный случай, как описывали выше и в других постах, может Алютех коньячок выставит? Давайте я все же изыму блок в ремонт, и в тепле вечерком погоняю ведущего. А то днем дел невпроворот, ради интереса накладно возиться. По этому блюбасу если есть информация, помогите. Это какой-то стандартный интерфейс типа 485 или Пелко, или это фирменное блюдо? Если уходит команда на ведомый, должно ли обратно поступать подтверждение о приеме команды?

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Если так, то более вероятна проблема с блоком ведомого в режиме "ведомого".

Kiber нравится это.
  9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Да, видимо. Погоняю в обычном режиме, потом ведущим. Если есть подтверждение команды от ведомого, ничего не получится в моно режиме.

10. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Возможно, при частотной модуляции, провода, соединяющие Блюбас, работают как антенна. Может имеет смысл соединить привода коаксиальным кабелем?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика