Синхронизация откатных приводов Doorhan

Реакции
589
Посмотрел инструкцию.
У slidinga оказывается нет раздельных открыть/закрыть.

Тогда как вариант, одну кнопку на пульте общую на два привода, а другую записать только в один привод. И в случае "расколбаса" этой второй кнопкой "синхронизировать" привода.

Boroda365

Эксперт
Реакции
3,280
Двухканальные приемники в каждый привод.
Отдельные кнопки на открытие и закрытие
Идея хорошая, вот только где взять отдельные входы на "открыть", "закрыть". Мы не знаем какой блок управления у ТС.
Если не ошибаюсь (да не ошибаюсь, посмотрел инструкцию) в блоках на откатные ворота PCB-SL вход "Старт" можно назначить "открыть", а вход "Частичное открытие" назначить "закрыть".

Kiber

Эксперт
Реакции
5,478
Идея хорошая, вот только где взять отдельные входы на "открыть", "закрыть". Мы не знаем какой блок управления у ТС.
Если не ошибаюсь (да не ошибаюсь, посмотрел инструкцию) в блоках на откатные ворота PCB-SL вход "Старт" можно назначить "открыть", а вход "Частичное открытие" назначить "закрыть".
Да, это так...А прописать на одну кнопку, совет неправильный.Во первых слово прописать относиться больше к цифровым системам, в данном случае подсоединить, более подходит, и да, каждый десятый раз будет рассинхрон.Как минимум реле, с двумя парами коммутирующих контактов....Радио , то же вещь ненадежная, запросто один из приводов может не словить сигнал...

Алексей-75

Активист
Реакции
37
Я однажды ставил на распашную плату оба двигателя. Sw-mini у неё и моторы и концевики подключатся .2 Sl в запчасти пошли

-=BVS=-

Специалист
Реакции
1,279
А выкинуть PCB sl и поставить блок управления который умеет управлять двумя приводами не вариант?

PS Честно говоря я бы распечатал совет представителя DH и сделал как он говорит, а потом тыкал носом в эту бумажку и слал заказчика по рассинхрону в представительство DH чтобы и те и другие научились думать нужным местом и между собой решали кто из них дурак.

DEMULT

Почти свой
Реакции
55
Ну я незнаю!Заказчик хочет Дорхановские привода,а я никогда не подключал чтоб они работали синхронно
хорошо будут работать.... просто подключи и скоректируй дип пеключатели на открывание ворот

DEMULT

Почти свой
Реакции
55
А выкинуть PCB sl и поставить блок управления который умеет управлять двумя приводами не вариант?

PS Честно говоря я бы распечатал совет представителя DH и сделал как он говорит, а потом тыкал носом в эту бумажку и слал заказчика по рассинхрону в представительство DH чтобы и те и другие научились думать нужным местом и между собой решали кто из них дурак.
я делал... все хорошо работает... все просто..... на одной кнопке

DEMULT

Почти свой
Реакции
55
Добрый день всем спецам! Помогите пожалуйста с подключением двух откатных приводов Doorhan, чтобы ворота работали синхронно!
подключение простейшее, привода не проблемные, даже можно с одной кнопки оба открывались.... и с двух других кнопок левая отдельно,правая отдельно... только пульт надо на четыре канала

DEMULT

Почти свой
Реакции
55
Посмотрел инструкцию.
У slidinga оказывается нет раздельных открыть/закрыть.

Тогда как вариант, одну кнопку на пульте общую на два привода, а другую записать только в один привод. И в случае "расколбаса" этой второй кнопкой "синхронизировать" привода.
четырехканальный пульт.... на одну записываем оба привода.... на две нижние один левый , один правый... и пользуемся на здоровье

Сверху Снизу