Универсальный пульт и BFT ворота

Crazy

Гость
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
5
Адрес
Кыргызстан
Здравствуйте! Требуется ваша помощь в решении следующей задачи
Имеются ворота а так же пульты BFT (двухкнопочные)
Картинки по запросу BFT пульт
, используем одну кнопку для открытия-закрытия. Прописывал новые BFT пульты через кнопку S1 на плате по инструкции зажатие двух кнопок а зачем после того как светодиод меняет режим мигания нажимал на кнопку пульта и всё работает.

Затем я приобрёл 3 универсальных пульта c aliexpress
IMG_20200307_142027.jpg

Использую инструкцию прописывания по данному ролику и ещё один вариант тут в ролике , но все три пульта сработали по одному разу и больше не хотят открывать ворота. Пытался так же прописать как и BFT пульт нажав на плате S1 и через нажатие и удерживание двух верхних кнопок а потом на 1 кнопку пульта но светодиод на плате не реагировал.
И странно что первый раз сработало, а потом и вовсе перестало даже после повторных обучений открывать ворота.

IMG_20200308_183533.jpg

На сколько я понимаю BFT использует динамический код, соответсвенно после копирования на универсальный пульт кнопку я делаю его как бы BFT, а затем мне его надо прописать на плату ворот, но я не знаю как это сделать, инструкция от родных пультов BFT не срабатывает.
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Продам оригинальные пульты по ценам алиэкспресса, Штук 10 есть.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск
Здравствуйте! Требуется ваша помощь в решении следующей задачи
Прочитал Ваш пост и вспомнил что у меня есть такой универсальный пульт, кто-то из знакомых монтажников дал для экспериментов, а так как я не продаю "не оригинал" так он и валяется без дела.

По Вами выложенной видео инструкции успешно обучил универсальный пульт (дальше буду называть его УП) в приемник Nice SMXI в разных вариантах. Обучился и на "прямую" через кнопку приемника, а также как в инструкции с пульта на пульт, а потом в приемник.

Затем попробовал обучить как в инструкции с пульта BFT - не получилось, что только не пробовал, ни как, ни с пульта на пульт, ни на прямую в приемник. Посидел, подумал (с бокалом шампанского) и попробовал следующие (обучал на блоке управления "потолочника" Botticelli) - обучил кнопку на УП с пульта BFT как в инструкции, затем нажал кнопку "OK" на блоке управления и отпустил когда индикатор "radio" часто заморгал, затем на пульте BFT нажал одновременно обе кнопки (индикатор "radio" загорелся постоянно), затем нажал кнопку (которую обучал с пульта на пульт) на УП и ..... УП обучился в блок управления BFT.

П.С. Подсоедините на Вашем блоке управления правильно антену.
 

Вложения

  • IMAG4815.jpg
    IMAG4815.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 64
  • Screenshot_20200308_180456.jpg
    Screenshot_20200308_180456.jpg
    290 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Требуется ваша помощь в решении следующей задачи
Имеются ворота а так же пульты BFT (двухкнопочные) Посмотреть вложение 29452 , используем одну кнопку для открытия-закрытия. Прописывал новые BFT пульты через кнопку S1 на плате по инструкции зажатие двух кнопок а зачем после того как светодиод меняет режим мигания нажимал на кнопку пульта и всё работает.

Затем я приобрёл 3 универсальных пульта c aliexpress
Посмотреть вложение 29451
Использую инструкцию прописывания по данному ролику и ещё один вариант тут в ролике , но все три пульта сработали по одному разу и больше не хотят открывать ворота. Пытался так же прописать как и BFT пульт нажав на плате S1 и через нажатие и удерживание двух верхних кнопок а потом на 1 кнопку пульта но светодиод на плате не реагировал.
И странно что первый раз сработало, а потом и вовсе перестало даже после повторных обучений открывать ворота.

Посмотреть вложение 29450
На сколько я понимаю BFT использует динамический код, соответсвенно после копирования на универсальный пульт кнопку я делаю его как бы BFT, а затем мне его надо прописать на плату ворот, но я не знаю как это сделать, инструкция от родных пультов BFT не срабатывает.
У этого пульта, если я правильно оценил его по виду корпуса, есть функция самопрописывания, в том числе для BFT. Нажимаете верхнюю левую кнопку и удерживая ее, нажимаете 4 раза верхнюю правую. Пульт входит в режим обучения. Светодиод начнет медленно моргать. Подносите оригинальный пульт BFT и нажимаете рабочую кнопку на нем. Держите ее нажатой пока новый пульт не начнет делать 2 моргания и пауза. После этого нажимаете одновременно две верхние кнопки на оригинальном пульте. Через пару секунд светодиод на нем загорится. Подносите его к новому пульту и ждете, когда на новом пульте светодиод заморгает быстро. Сигнал воспринят и записан. Теперь коротко нажмите кнопку на новом пульте, на которую сохраните сигнал. Все.
После этого подходите к воротам с новым обученным пультом, нажимаете обученнную кнопку и держите нажатой, пока светодиод не начнет моргать. После этого можно кнопку отпустить и ждать, пока светодиод переморгает и потухнет. В это время пульт дистанционно прописывает себя в приемник, используя системный код рабочего пульта. Светодиод потух - пробуем новый пульт. Он должен уже работать.
Это 100% сработает, если не запрещено дистанционное прописывание и если есть свободные ячейки памяти. В 95% случаев работает.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск
После этого подходите к воротам с новым обученным пультом, нажимаете обученнную кнопку и держите нажатой, пока светодиод не начнет моргать. После этого можно кнопку отпустить и ждать, пока светодиод переморгает и потухнет. В это время пульт дистанционно прописывает себя в приемник, используя системный код рабочего пульта. Светодиод потух - пробуем новый пульт. Он должен уже работать.
Только что проверил Вами описанный вариант - пять раз пробовал, в двух попытках все получилось, в трёх попытках не получилось. Попробовал вариант как я описывал выше, получается все время. А вообще как обычно с "китайцами" много разных вариантов на вроде одинаковые пульты. В обоих вариантах видео обучения пультов BFT пульт универсальный вроде сразу работает с приемником.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Только что проверил Вами описанный вариант - пять раз пробовал, в двух попытках все получилось, в трёх попытках не получилось. Попробовал вариант как я описывал выше, получается все время. А вообще как обычно с "китайцами" много разных вариантов на вроде одинаковые пульты. В обоих вариантах видео обучения пультов BFT пульт универсальный вроде сразу работает с приемником.
Ваш вариант и должен всегда работать (если есть свободные ячейки памяти). Но не всегда есть доступ к блоку управления.
И совершенно согласен, у китайцев масса с виду одинаковых моделей с разной работоспособностью, и масса разных по виду моделей с одинаковым функционалом. Предпочитаю не заказывать кота в мешке на Али, а только у проверенных производителей напрямую. И то периодически китайцы вводят "усовершенствования" без предупреждения )
 

Crazy

Гость
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
5
Адрес
Кыргызстан
Спасибо Boroda365 и agran за Ваш скорый отклик и способ решения моей проблемы. Завтра вечером поеду пробовать по вашей инструкции. После отпишу результат
Антенну обязательно исправлю. ;)
ps.Удалённая запись пультов отключена, так как пробовал с родными пультами BFT и это не сработало.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Только что опробовал на своем приемнике BFT и аналоге приведенного выше пульта способ программирования через кнопку. Требует некоторого проворства )))
Сначала обучаем с оригинального пульта BFT кнопку нового пульта как я уже описывал. Оригинальный пульт может быть и не прописан в приемник.
Потом открываем плату приемника, находим кнопку программирования пультов, но пока ничего не жмем!
Нажимаем обученную кнопку на новом пульте и держим нажатой, пока светодиод не начнет мигать. Вот только тогда нажимаем кнопку программирования на плате. В этот момент наш пульт 5 секунд передает системный код, а потом код кнопки. Что собственно говоря и нужно. Визуально светодиод на плате должен загореться ровным светом (воспринят системный код), а потом быстро заморгать (записан в память код кнопки).
Опробовал - все работает )
Но если оригинальный пульт уже прописан в приемник, то гораздо проще делать способом, предложенным Boroda365. Т.е. системный код подавать от оригинального пульта, а код кнопки от "копии".
И уж коль залезли в плату управления, ничто не мешает включить дистанционное прописывание пультов, чтобы в следующий раз не заниматься вскрытием )))
P.S. Для чистоты эксперимента попробовал этот способ с аналогичным пультом от другого производителя. Тоже все сработало )
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск
Сначала обучаем с оригинального пульта BFT кнопку нового пульта как я уже описывал. Оригинальный пульт может быть и не прописан в приемник.
Потом открываем плату приемника, находим кнопку программирования пультов, но пока ничего не жмем!
Нажимаем обученную кнопку на новом пульте и держим нажатой, пока светодиод не начнет мигать. Вот только тогда нажимаем кнопку программирования на плате. В этот момент наш пульт 5 секунд передает системный код, а потом код кнопки. Что собственно говоря и нужно. Визуально светодиод на плате должен загореться ровным светом (воспринят системный код), а потом быстро заморгать (записан в память код кнопки).
Опробовал - все работает )
Подтверждаю, только что проверил, можно обучить универсальный пульт даже если оригинальный пульт не прописан в приемник.
Интересно если не полениться и продолжить экспериментировать, сколько мы ещё способов программирования найдем нигде не описанных?
 

Crazy

Гость
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
5
Адрес
Кыргызстан
Способ от Boroda365
обучил кнопку на УП с пульта BFT как в инструкции, затем нажал кнопку "S1" на блоке управления и отпустил когда индикатор "radio" часто заморгал, затем на пульте BFT нажал одновременно обе кнопки (индикатор "radio" загорелся постоянно), затем нажал кнопку (которую обучал с пульта на пульт) на УП и ..... УП обучился в блок управления BFT.
с первого раза все три УП прописал. Спасибо большое!!! Соединение с антенной исправили.
ролик по обучению УП взял этот Инструкция
 
Последнее редактирование:

Crazy

Гость
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
5
Адрес
Кыргызстан
Здравствуйте Уважаемые знатоки!!!
купил я в этот раз пульты BFT двухкнопочные, выглядят один в один как оригинал. Проблема в том что когда на плате нажимаю S1, затем на пульте зажимаю две кнопки (на плате перестаёт моргать светодиод) нажимаю кнопку на пульте для прописывания светодиод гаснет и не моргает как должен (пульт не открывает). Я так понимаю эти пульты уже никак не прописать?

и ещё проблема появилась. Прописывание с помощью рабочего пульта не получается прописать новый хотя на плате 1 дип включён. Я его отключил и загорелись два светодиода красным цветом и включение обратно 1 дипа ничего не изменило светодиоды продолжили моргать
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Здравствуйте Уважаемые знатоки!!!
купил я в этот раз пульты BFT двухкнопочные, выглядят один в один как оригинал. Проблема в том что когда на плате нажимаю S1, затем на пульте зажимаю две кнопки (на плате перестаёт моргать светодиод) нажимаю кнопку на пульте для прописывания светодиод гаснет и не моргает как должен (пульт не открывает). Я так понимаю эти пульты уже никак не прописать?

и ещё проблема появилась. Прописывание с помощью рабочего пульта не получается прописать новый хотя на плате 1 дип включён. Я его отключил и загорелись два светодиода красным цветом и включение обратно 1 дипа ничего не изменило светодиоды продолжили моргать
. Если вы все делаете правильно , возможно у вас китайские попали поэтому и проблема
 

Crazy

Гость
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
5
Адрес
Кыргызстан
и правда китайские согласно видео.
Возможно мы превысили лимит пультов, сегодня будем ставить расширитель под разные пульты.
 
Сверху Снизу