Пенсионеры

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Так в чем вопрос? Читай что интересно. Материалы новые, сопромат старый. И рычаг с Древней Греции.до сих пор применяют, а уж на монтаже без него совсем никак.
Чем принципиально отличается ангарный откатной Дорхан от того, что в приведенных книжках написано? Тип привода с замедлением? А по конструкции?

Мой пост о том, что если нужно физику понять в механике, деталях машин, сопромате и т.п. непростых в понимании и богатых математикой дисциплинах, лучше смотреть первоисточники, или хотя бы более полные фундаментальные учебники, а не тупые схемы.
А новые материалы с их модулем упругости, пределом прочности и т.п. - просто другие значения переменных в старых формулах. Кому нужно понимать.
Кому не нужно - поставьте "Балку" на комп, она посчитает. Только это работа оператора ПК, а не инженера.

Чувство противоречия без критики -плохой советчик, "не пра..., я не ве...Аллигатор вздохнул и сытый в зелёную воду нырнул".
 
Последнее редактирование:

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Так в чем вопрос? Читай что интересно.
Вопрос в том, что вместо полезной информации о книжках 70-80 (скорее всего ты прав насчёт перевода зарубежных, там наверное больше инфы) от тебя негатив какой-то. И менторско-разрешающий тон "читай что интересно".
Как-будто без этой фразы нельзя обойтись.
Не превращайся в Иваныча. Он тоже регулярно пишет, что форум должен быть для спецов, а полезной информации от него - ноль.
Чем принципиально отличается ангарный откатной Дорхан от того, что в приведенных книжках написано? Тип привода с замедлением? А по конструкции?
Ты продавал шторные Мегадоры. Такой тип ворот описан в книжках 30-х годов?
Вот и весь ответ.
Про это я писал, интересуясь изданиями более поздних годов. Но ты старательно игнорируешь смысл, просто играя словами.
 
Последнее редактирование:

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Про Мегадор могу столько рассказать, сколько в модных книжках не найдешь, только это ни к чему здесь, если вообще к чему-нибудь
А что, кроме МD остальные- откатные, подъемные, складчатые, распашные уже не производятся?
Такое впечатление, что с иностранцем разговариваешь. Староват уже другие языки учить, да и гугл за меня все переведет, что знает.

И мне с тобой детей не крестить, и вместе не работать, да и не на одном корабле плывем, чтобы друг к дружке привыкать-притираться. Не интересна тема пенсионеров про пенсионеров, нечего по теме сказать, кроме "все говно", что мною написано - есть другая кнопка на пульте.
Людям, вроде, нравится. Обрабатывать инфу, которая не на виду и публиковать ее - требует времени, есть и более приятное времяпрепровождение. А в ветке про старые ворота старым книжкам самое место, имхо- те же пенсионеры.
 
Последнее редактирование:

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вопрос в том, что вместо полезной информации о книжках 70-80 И менторско-разрешающий тон "читай что интересно".
Как-будто без этой фразы нельзя обойтись.
Не превращайся в Иваныча. Он тоже регулярно пишет, что форум должен быть для спецов, а полезной информации от него - ноль.
Но ты старательно игнорируешь смысл, просто играя словами.
А ты, а ты, а ты!!! какашка.
- из старинного анекдота.
Калитки, чесно гря, нам надоели твои испражнения. ...а вот Китеса чтаю с удовольствием.
Извини старпера.
Кстати о пенсионЭрах:
- сенни в очередной раз встречался с С.А. Ему чичаЗ уже 85 лет. И РАБОТАЕТ еще! И еще как!
сСення втулял мИне, недоумку, что увеличив диаметр гибкого колеса всего на 4 сантиметра, и уменьшив модуль зуба, получил вдвое больший момент!!!
Вот у кого надо учиться!
...а не у тех, кто просто заучивает наизусть иносРанные инструкции. Ни хрена не влазя в глубь.

Да не, ты о себе немножко напиши. Какое образование. Чем занимался ДО перехода к клоподавству. Страна должна знать своих героев.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
могу столько рассказать, сколько в модных книжках не найдешь
Опять пустые слова...
НИЧЕГО ты не расскажешь, моги сколько хочешь...
Точно, как Иваныч становишься - только бахвальство былыми заслугами, а полезной инфы всё меньше и меньше...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
За себя говори, а не другими прикрывайся. Или это всё новобарские замашки проявляются, себя на ВЫ называть?
Тебя - запросто.
Да не, жизнеопиши сам себя. Хотя бы - как Китес.
...щЩенок.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Теперь Китесом прикрываешься. И тоже распорядительный тон: эй, Китес, ну-ка пошли его...
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Опять пустые слова...
НИЧЕГО ты не расскажешь, моги сколько хочешь...
Точно, как Иваныч становишься - только бахвальство былыми заслугами, а полезной инфы всё меньше и меньше...
Тему секционных ворот и автоматики въездных групп закончил в 2011 году, воротную тему вообще весной 2017.
Актуальность информации устаревает, кроме былых заслуг по теме и не скажешь, увы. Могу заткнуться вовсе, но пока по ангарным воротам, немного по Крауфорду и чуть по Найсу что-то повякать в состоянии, плюс домыслить по-инженерному, иногда по- мужски, или по- житейски. Народ не протестует, а отдельные невежи, что, оскорбив, не извиняются, мне до лампочки..

Раз для тебя НИЧЕГО в ветке нет, так и нефик здесь отмечаться.
Раз молод для пенсионеров - радуйся жизни, заведи свою ветку по новинкам, если есть что людям поведать и вещай.
А то вместо разговора про старые ворота, ворота под замену и умершие от старости ворота, трахаешь мозги ТС, а люди вынуждены эту хрень глотать и утираться.
Хреновый это способ самоутверждаться.

Китес. Да пошли его наХ! Иного этот клоподав не заслуживает.
Так все равно ж не уйдет- ригидный, наверное сотрясы были, раз липкий такой. Терпи, старче.
Лет через 30 и ему отомстят потомки. Такие таланты доставать всех с возрастом не уходят.
 
Последнее редактирование:

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Еще одни откатушки на судоверфи в Татарстане
20150817_135900.jpg


А это, внизу, уже новые, на корме корабля 3 ранга- мои. Полный цикл - от переговоров с ГК КБ до монтажа на "пароходе"
Завершил пуско-наладку и посмотрел (даже 5 минут поучаствовал), как производится сдача корабля экипажу. А на монтаже ребята-корабелы на глаз пароход выставляют лучше, чем по лазерному уровню, снимаю шляпу. Тесть, царство небесное, тоже так мог, один из трех на СНСЗ. Мастерство не пропьешь.
20150817_140010.jpg

1582739640251.png
 
Последнее редактирование:

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Теперь Китесом прикрываешься. И тоже распорядительный тон: эй, Китес, ну-ка пошли его...
Хихик-с. А ты чем похвалиться можешь? ..пацан. только тем, что на клавы нажимать научился?
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Откатные авиационные. Относительно новые.
_20141010_062312.jpg

_20141015_070107.jpg

С верхней балкой
_20141010_064232.jpg

А это уже Дорхан.
ролики
_20141009_052422.jpg

панели
_20141009_052440.jpg

Чуть-чуть "секретных чертежей" подобных ворот. Решение герметизации.
_20141020_070547.jpg
 
Последнее редактирование:

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Раз для тебя НИЧЕГО в ветке нет, так и нефик здесь отмечаться
Опять манипуляции.
1. За книги и фотки проектов - я говорю "спасибо".
2. По МГ, как ты написал
Про Мегадор могу столько рассказать, сколько в модных книжках не найдешь
- это и есть пустые слова, ничего ты про МГ ценно-информативно-технического не напишешь.
3. А за фотки ещё раз спасибо.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Еще одни откатушки на судоверфи в Татарстане
Посмотреть вложение 29339

А это, внизу, уже новые, на корме корабля 3 ранга- мои. Полный цикл - от переговоров с ГК КБ до монтажа на "пароходе"
Завершил пуско-наладку и посмотрел (даже 5 минут поучаствовал), как производится сдача корабля экипажу. А на монтаже ребята-корабелы на глаз пароход выставляют лучше, чем по лазерному уровню, снимаю шляпу. Тесть, царство небесное, тоже так мог, один из трех на СНСЗ. Мастерство не пропьешь.
Посмотреть вложение 29340
Посмотреть вложение 29345
Не силён в плавсредствах. Это что, док плавучий?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Сверху Снизу