PCB-SW не закрываются

Operkott

Гость
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Ульяновск
Здравствуйте, такя проблема образовалась:
Блок pcb-sw настройка по времени, привода sw5000, открытие наружу, две пары фотоэлементов подключенных последовательно (реверс при разрыве), автозакрытие 20с
Открываются всегда замечательно, закрываются через раз, могут 10 раз закрыться, а на 11й нет. После 20 секунд плата собирается включить автозакрывание, потом два коротких пи-пи и все - стоит на месте.
Думал створка как-то мешает фотикам, но в таком случае происходит один пик

Может кто сталкивался?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ходоков много.Фото несколько раз сработают, потом стояк до команды...Как то обходил это....Но не помню....Закрытие после фото по моему....
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи

Operkott

Гость
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Ульяновск
Во, спасибо за то, что направили в нужную сторону. А если увеличить время автозакрытия? Что бы все машины успели проехать до начала закрывания? Или во время таймера тоже считаются эти ходоки?
 

Operkott

Гость
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Ульяновск
Отсчет идет от пересечения.
т..е. пресекся - пошел отсчет, опять пресекся - отсчет заново, и через ещё пару раз плата говорит "ну вас нафиг" и прекращает работу?
 

Алексей-75

Новичок
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Люберцы
У меня вроде бы таймер сбрасывался и сначала начинал расчитывать . 2 пика это фотоэлементы
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У меня вроде бы таймер сбрасывался и сначала начинал расчитывать . 2 пика это фотоэлементы
Я сталкивался с такой ситуацией, как у Вас.Там вопрос в том, что нет четкой логики в поведении.Когда происходит множество пересечений, плата в какой то момент встает. Это 3 или 5 раз, не могу сейчас ответить...Как вспоминаю, уже запасся релюхой, чтобы делать автозапуск, через некоторое гарантированное время, потом как то обошел это, но все равно жильцам не нравилась работа автоматики.У меня завалялась Фааковская плата, вот сейчас она там и трудится ...
 

Operkott

Гость
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Ульяновск
В общем решил (возможно) проблему так:
Отключил автозакрывание,
Повесил на контакты s-b-s ардуину которая через пол минуты после освобождения проема замыкает их. Посмотрим что из этого получится.
 
Сверху Снизу