nice mc824h

alexxy

Гость
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Остафьевская
подскажите как сбросить на заводские настройки блок управления nice mc824h
в инструкции не написано последовательность действий
 

Вложения

  • IMG_20200115_154330.jpg
    IMG_20200115_154330.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 59

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
подскажите как сбросить на заводские настройки блок управления nice mc824h
в инструкции не написано последовательность действий
Вы все продолжаете заниматься самолечением? Почему все считают что сброс к заводским настройкам решит все их проблемы (хотя иногда помогает).
В этом блоке управления я всегда делал сброс при помощи О-вью, в меню есть пункт стирания памяти. Предполагаю что сделать сброс к заводским настройкам возможно при одновременном удержании более 3 сек кнопок "Close" и "Open", должны загорется все индикаторы (от L1 до L8), в этот момент кнопки надо отпустить.
П.С. Вы могли задать вопрос в ранее созданной Вами теме, так было бы всем понятней о чем речь.
 

Шерали

Гость
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Дмитров
Вы все продолжаете заниматься самолечением? Почему все считают что сброс к заводским настройкам решит все их проблемы (хотя иногда помогает).
В этом блоке управления я всегда делал сброс при помощи О-вью, в меню есть пункт стирания памяти. Предполагаю что сделать сброс к заводским настройкам возможно при одновременном удержании более 3 сек кнопок "Close" и "Open", должны загорется все индикаторы (от L1 до L8), в этот момент кнопки надо отпустить.
П.С. Вы могли задать вопрос в ранее созданной Вами теме, так было бы всем понятней о чем речь.
 

Шерали

Гость
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Дмитров
Ребята помогите пожалуйста, nice robus 1000 не работает на мозги не горит не какой лампочки, на входе есть напряжение, мозги от 600 поставил работает, в чем причина?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Ребята помогите пожалуйста, nice robus 1000 не работает на мозги не горит не какой лампочки, на входе есть напряжение, мозги от 600 поставил работает, в чем причина?
Если Вы занимаетесь монтажем автоматики, извините но это не Ваше.
1) У меня тоже блоки управления без предохранителя не работают.
2) Поставив в блок RBA3/C на вход "Close" клемник с перемычкой (AUX IN с платы RBA3R10), Вы постоянно подаёте команду "закрыть" на блок управления. Зачем? Хорошо хоть не воткнули этот клемник в "Flash" или "S.C.A.".
3) Что за подключение антены?
 

Вложения

  • Screenshot_20200215_122013.jpg
    Screenshot_20200215_122013.jpg
    446 KB · Просмотры: 66

Шерали

Гость
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Дмитров
Если Вы занимаетесь монтажем автоматики, извините но это не Ваше.
1) У меня тоже блоки управления без предохранителя не работают.
2) Поставив в блок RBA3/C на вход "Close" клемник с перемычкой (AUX IN с платы RBA3R10), Вы постоянно подаёте команду "закрыть" на блок управления. Зачем? Хорошо хоть не воткнули этот клемник в "Flash" или "S.C.A.".
3) Что за подключение антены?
Спасибо за ответ, но это не я подключил, когда установили так подключили не трогал,
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск

Вложения

  • RB600_1000[1].pdf
    657.5 KB · Просмотры: 93
  • RB600_1000_500HS_new.pdf
    8 MB · Просмотры: 58

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
А может все таки не стоит Вам этим заниматься? Тем более ставите плату от привода старого образца, в привод нового...
Я конечно не занимался сравнением выводов на плате, но без тщательного изучения я точно не стал бы так делать.
 

Шерали

Гость
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Дмитров
А может все таки не стоит Вам этим заниматься? Тем более ставите плату от привода старого образца, в привод нового...
Я конечно не занимался сравнением выводов на плате, но без тщательного изучения я точно не стал бы так делать.
Может вы правы, лучше не буду трогать,
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Тем более ставите плату от привода старого образца, в привод нового...
Я конечно не занимался сравнением выводов на плате, но без тщательного изучения я точно не стал бы так делать.
Эти блоки взаимозаменяемы.
 

Вложения

  • Screenshot_20200215_130732.jpg
    Screenshot_20200215_130732.jpg
    351 KB · Просмотры: 82

Шерали

Гость
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Дмитров
Эти блоки взаимозаменяемы.
Огромное спасибо вам, когда открыл валялся там предохранитель 20 , откуда упал не нашел место, теперь видно куда ставить, спасибо ещё раз
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Эти блоки взаимозаменяемы.
Давно я не сталкивался с найсовскими откатками, да и вообще с монтажами редко теперь сталкиваюсь, в основном по ремонтам и обслуживаниям кататься приходится.
Как за монтажи начали цены ронять "дешёвые" монтажники:huh:, так выгодней стало после них на ремонты ездить:good:
 

Шерали

Гость
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Дмитров
Давно я не сталкивался с найсовскими откатками, да и вообще с монтажами редко теперь сталкиваюсь, в основном по ремонтам и обслуживаниям кататься приходится.
Как за монтажи начали цены ронять "дешёвые" монтажники:huh:, так выгодней стало после них на ремонты ездить:good:
Всё работает отлично, спасибо вам за помощь, просто предохранитель выскочил по этому не работал, ваше последнее фото помог мне,
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Всё работает отлично, спасибо вам за помощь, просто предохранитель выскочил по этому не работал, ваше последнее фото помог мне,
не, спасибо не мне, я отговаривал этим заниматься :)
Бороде спасибо!)
 

alexxy

Гость
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Остафьевская
Как сказали специалисты - сгорели энкодеры на двигателе, мол заменить нельзя. Ок, взял новый привод за 18к руб. установил...та же самая хрень воротина останавливается(((. Блок управления два раза сдавал, говорят всё в порядке, заменили что-то на схеме, а после посмотрел, пайка вся заводская. Заплачу 5к руб., кто реально может причину устранить.
 
Сверху Снизу