Распашные складные ворота типа "Гармошка" (с фигурным рычагом)

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
328$ - так и я продаю с доставкой в РФ) Да - Киевский офис отличился невиданной жадностью - сам в шоке ! ;)
Но в этом комплекте нельзя поставить его на монтажную трубу, нет регулировки конечного положения - а как показала практика наличие такой фишки значительно облегчает жизнь при монтаже.
К стати не понятно как итальянцы желтым цинком покрывают? Вообще он запрещен в ЕС, у меня брали комплекты в Европу и категорически настояли, что только белый цинк - иначе не пустят на таможне. По ходу это только на импорт. Внутри как хотят так и цинкуют.
Ну то такое ... главное что бы функцию выполнял.

П.с. А расстамаживать будете? Это с доставкой цена?
Цена окончательная
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Что то тут не каким цинком не пахнет.... не белым не желтым...
Это старые фото, вот же последнее видео - все оцинковано гальванически, желтым тоже могу сделать, могу горячим цинком покрыть - там вообще бронебойное покрытие получается, в этом видео представлено из Питера заказчик был
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Это старые фото, вот же последнее видео - все оцинковано гальванически, желтым тоже могу сделать, могу горячим цинком покрыть - там вообще бронебойное покрытие получается, в этом видео представлено из Питера заказчик был

сколько стоит оцинкованный комплект?
 
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Ялта ул Васильева 17

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Александр подскажите в данной системе обязательно складывающиеся створки должны быть кратными или возможен размер 1000+800 ? Будет складываться ?
Честно не пробовал, а какая больше - та что на столбе №1 или №2?
На модели сейчас гляну
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Спасибо, свой чертёж для начала разговора на asi2007@ukr.net скидывать? Прикидываем между гармошкой или системой Z. Созреем буду связываться с вами.
да, конечно. Распашная гармошка хороша тем что не ограничивает въезд по высоте
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Привет Мастерам!
На днях закончил новый компактный механизм для самостоятельной постройки складных распашных ворот воріт Гармошка/Книжка.
Отличие от предыдущих вариантов - тут нет острых, выступающих за границы ворот рычагов и тяг.
Посмотрите обзор нового устройства. Титову Привет!
Не стал делать на цепи - сделал редуктор на зубчатой передаче.
Лайки и комменты приветствуются!
 

Anndreika

Специалист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
183
Реакции
126
Адрес
Tallinn
Интересное решение, компактное. Как с люфтами? Большие?
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Интересное решение, компактное. Как с люфтами? Большие?
Спасибо)
Люфт минимально необходимый для нормальной работы зацепления, специально зажал шестерни.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Привет Мастерам!
На днях закончил новый компактный механизм для самостоятельной постройки складных распашных ворот воріт Гармошка/Книжка.
Отличие от предыдущих вариантов - тут нет острых, выступающих за границы ворот рычагов и тяг.
Посмотрите обзор нового устройства. Титову Привет!
Не стал делать на цепи - сделал редуктор на зубчатой передаче.
Лайки и комменты приветствуются!

Момент удержания? Момент разрушения?
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Момент удержания? Момент разрушения?
Нужно посчитать...исходил из практики применения лебедки. Там тоже шестерни вращают барабан с тросом.
Тяну 60кг -лодка с мотором и тележкой.
Если предположить что тут происходит тот же срез как у болта - то в зацеплении 3 зуба. Единственно мне токарь сделал шестерни не 10мм толщины а 6мм. Но тут будут небольшие ворота до 4 м. Следующие буду делать толще и буду закаливать зубы.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Нужно посчитать...исходил из практики применения лебедки. Там тоже шестерни вращают барабан с тросом.
Тяну 60кг -лодка с мотором и тележкой.
Если предположить что тут происходит тот же срез как у болта - то в зацеплении 3 зуба. Единственно мне токарь сделал шестерни не 10мм толщины а 6мм. Но тут будут небольшие ворота до 4 м. Следующие буду делать толще и буду закаливать зубы.
Надо всё считать в системе. Аналогия с лебёдкой не очень.... Другие моменты инерции, и ветер не стоит списывать (24 кгхм2)
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Надо всё считать в системе. Аналогия с лебёдкой не очень.... Другие моменты инерции, и ветер не стоит списывать (24 кгхм2)
Вчера погуглил по теме - там с "кондачка" не решить. Мне проще вырезать две аналогичных шестерни, одну приварю мертво а вторая будет вращаться с метровой трубой - имитация створки. Подвешу груз и буду увеличивать его пока не поломаю - интересно будет глянуть-сниму на видео...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Вчера погуглил по теме - там с "кондачка" не решить. Мне проще вырезать две аналогичных шестерни, одну приварю мертво а вторая будет вращаться с метровой трубой - имитация створки. Подвешу груз и буду увеличивать его пока не поломаю - интересно будет глянуть-сниму на видео...
Только нужно целиком систему. Какой угловой люфт в зубчатом соединении. Какой угловой люфт в собранных воротах?
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Только нужно целиком систему. Какой угловой люфт в зубчатом соединении. Какой угловой люфт в собранных воротах?
Люфт не более чем в рычажной системе, от руки биение не чувствуется. Я зажал шестерни так, что пришлось по началу немного приработать, что бы свободно вращались.
Замерю на метровой створке...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Думается нужно сделать внутренний регулируемый упор, чтоб не шестерни держали створку (и люфт между зубьями), а упирались в упор между основной ведомой створками.
 
Сверху Снизу