Ворота Престиж ролики

vorotoff

Квалифицированный специалист
Реакции
689
Меняли недавно ролики на BG Door. За 4 года умерла 1/3 от общего количества. Стоимость одного двойного ролика 3200 руб. Доставка 6 недель. В итоге поставили Doorhan + токарь денег взял.
RBG700L продавался только в сборе и в наличии никогда не было. Стоил диких денег. Продается только в сборе.
Что ждет потребителей Alutech Prestge? Интересует цена и планируемое наличие в распредцентрах.

Вложения

kalitki

Реакции
995
Последнее редактирование:

vorotoff

Реакции
689
catalogue.flexiforce.com/en/on-panels/panels/rollers.html
www.doco-international.com/en/products/25/rollers.html
Ну и итальянцы ещё есть
Мне кронштейн в сборе с роликом предлагали.
По ссылкам выгоднее, но таможня+доставка+сроки а бананам сегодня зрелыми быть в магазине надо.
У меня ушло 2 дня и себестоимость в 400 р/шт

kalitki

Реакции
995
3200 руб. Доставка 6 недель.
Ссылки к этому относятся.
У меня ушло 2 дня и себестоимость в 400 р/шт
:good2:
(Хотя это неправильная себестоимость. Это себестоимость железа, а не готового продукта. Стоимость вашего потраченного времени надо тоже плюсовать).

Евгений70

Эксперт
Реакции
2,020
Что ждет потребителей Alutech Prestge? Интересует цена и планируемое наличие в распредцентрах.
RBP-700L-SS - розничная цена 1750 руб. Срок поставки не более недели, т.к. на свой склад пока не завозили.

Boroda365

Эксперт
Реакции
2,224
RBG700L продавался только в сборе и в наличии никогда не было. Стоил диких денег. Продается только в сборе.
Что ждет потребителей Alutech Prestge? Интересует цена и планируемое наличие в распредцентрах
Боковых кронштейнов с роликами для Престижа у меня в наличии пока нет, но только что уточнил они есть в наличии у поставщика и цена в два раза больше чем на RBG700. Цены озвучивать в открытой ветке не буду. Цену на "старый" кронштейн для Класика не считаю запредельной, и да я тоже считаю что производитель мог бы продавать отдельно кронштейн, отдельно ролик.
А чтобы не зависить от наличия запчастей на складе поставщика, предпочитаю содержать свой небольшой склад (на фото примерно половина того что есть у меня). Я конечно понимаю что не возможно держать в наличии запчасти разных производителей, но я в основном обслуживаю - Алютех (65-70%), Ритерна (10-15%), Херман (5-10%), Дорхан (5-10%), другое (5%).

Вложения

vorotoff

Реакции
689
(Хотя это неправильная себестоимость. Это себестоимость железа, а не готового продукта. Стоимость вашего потраченного времени надо тоже плюсовать).
я же не сказал что конечнику эти ролики обошлись по буржуйской цене со скидкой 50% :biggrin: тише:big_boss:

vorotoff

Реакции
689
(на фото примерно половина того что есть у меня)
да есть запасы, но вот эксклюзив держать хз стоит ли. У нас с прилавка ролики с кронштейнами коробками продаются. Автомойщики дорогу уже лет 5 как знают что всё в наличии. Некоторые штук по 50 разом забирают. Ролики обычные (производителей D,Z,D,R) в розницу по 200 руб Итого за 50 шт 10 т.р.. А вот сколько денег нужно чтобы купить 50 роликов Алютех:crazy:. Где то 87500 руб по рознице 1750 руб..
Для сравнения: рекомендуемая розничная цена ворот 3х3 в конфигураторе D 60 560 руб. И в них уже есть 12 роликов.
Пластиковую обойму песок жрёт любую одинаково

Boroda365

Эксперт
Реакции
2,224
Ролики Ритерна в розницу по 200 руб Итого за 50 шт 10 т.р.. А вот сколько денег нужно чтобы купить 50 роликов Алютех:crazy:. Где то 87500 руб по рознице
Пластиковую обойму песок жрёт любую одинаково
Сравнение не совсем коректное, в той части что ролики для промок. и для Ритерны и для Алютеха стоят почти одинаково. На мойку ставить Престиж не корректно, там место промкам. с антикоррозийным покрытием (хотя и оно не сильно поможет). На одной из моек (сам там постоянно мою машину, но ворота обслуживаю не я) объяснил как продлить срок службы роликов при помощи Karcher, и со слов мастеров замена роликов сократилась с один раз в год, до один раз в 2-3 года.
П.С. Естественно не всех роликов, а в основном на нижних панелях.

Student

Специалист
Реакции
963
У частника на гараже любые ролики (за исключением канадских)- просто вечные. А если начать на говне сметану собирать- то оно конечно... Бытовые ворота на мойку, на автосервис, на склад... а че? по размеру же подходят? Зачем переплачивать? Через пару лет сменю на новые!! А через пару лет- а че... за 15 минут работы 2000?(((

Сверху Снизу