Подъемные ворота типа "Книжка" - лучшее решение для высоких и массивных ворот.

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Какой принцип этих блокираторов?
Наверняка он приводится в действие при резком ускорении движения.
Наоборот. Пока есть натяг - они разблокированы. Когда обрыв - происходит блокировка. Такой принцип на секционных и на пружинах, и на тросах.
Заодно в нижней точке можно блокировку делать.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Наоборот. Пока есть натяг - они разблокированы. Когда обрыв - происходит блокировка. Такой принцип на секционных и на пружинах, и на тросах.
Заодно в нижней точке можно блокировку делать.
Да - это намного проще!
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
В связи полной неопределенностью из-за карантинов со временем поставок моторов из Бразилии, поставили мы привод Came E1000 на подъемные ворота с вертикальной направляющей - работает. Скорость конечно не очень, но не руками тянешь)
Были некоторые вопросы по наладке но внимательно прочитав инструкцию все решилось...Как вариант автоматизации вполне может быть. Цена привода около 400 евро. Клиент брал сам, может где есть и дешевле...
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
В связи полной неопределенностью из-за карантинов со временем поставок моторов из Бразилии, поставили мы привод Came E1000 на подъемные ворота с вертикальной направляющей - работает. Скорость конечно не очень, но не руками тянешь)
Были некоторые вопросы по наладке но внимательно прочитав инструкцию все решилось...Как вариант автоматизации вполне может быть. Цена привода около 400 евро. Клиент брал сам, может где есть и дешевле...

с потолочником танцев поменьше было бы , а скорось побольше.
зы ни когда не понимал провода на движущемся полотне. всегда соплями выглядят
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
с потолочником танцев поменьше было бы , а скорось побольше.
зы ни когда не понимал провода на движущемся полотне. всегда соплями выглядят
Так в том и проблема что потолочный не вытянет - только до половины.
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Вот видео новое по книжке
и еще тут прислал вчера подписчик мой он сделал привод - аналог бразильского привода из секционных ворот. Я что то не рискнул, а он взял и укоротил штангу и цепь, добавил только тяжку. Говорит не сложно вообще. Так что рекомендую - по цене очень гуманно. Видео выложу...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
интересные ремарки от инженера конструктора: "тут что-то гибкое... какое-то ПВХ...." тут чтото... там чтото додумайте сами)) я так лифт на луну уже запроектировал))
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
интересные ремарки от инженера конструктора: "тут что-то гибкое... какое-то ПВХ...." тут чтото... там чтото додумайте сами)) я так лифт на луну уже запроектировал))
Я приветствую творческий подход)
Мы работаем с заказчиком в тандеме;)
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Страшненько всё это... я бы не рискнул там рядом постоять. :scratch_one-s_head: это еще хорошо если пользователь вменяем. Там же один хлопок и капец стеклу.
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Страшненько всё это... я бы не рискнул там рядом постоять. :scratch_one-s_head: это еще хорошо если пользователь вменяем. Там же один хлопок и капец стеклу.
это фасадные панели, вроде как крепкие, но я бы триплекс поставил или поликарбонат
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Страшненько всё это... я бы не рискнул там рядом постоять.
Если организовать своевременное ТО, то технически -не страшно, только стекло обязано! быть небъющимся.
Ну и куча вопросов по уплотнениям применительно к нашим широтам.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Если организовать своевременное ТО, то технически -не страшно, только стекло обязано! быть небъющимся.
Ну и куча вопросов по уплотнениям применительно к нашим широтам.
Ну вобщем-то наклеить стекло на раму нет ничего сложного. А вот законченное изделие с уплотнителем, фурнитурой и тд и тп....это как раз и есть задача.
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Забыл упомянуть в видео, там по периметру везде щеточный уплотнитель изнутри стоит, так что не дует. Рзиновый между створок и внизу ворот.
 
Сверху Снизу