Неадекватная работа шлагбаума NICE WIDEM

Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Добрый день господа форумчане!Давно не общался с вами по поводу работы нашего шлагбаума. У нас давно такая проблема, с некоторых телефонов посёлка шлагбаум поднимается и через секунду опускается,поэтому люди у которых эта проблема подъезжают вплотную и набирают номер шлагбаума. Блок GSM у нас DOORHAN. Ещё заметил при добавке номеров в базу блока происходит сдвиг и те у кого раньше шлагбаум закрывался перед ним,теперь работает нормально.Просто на днях приехала пожарка и снесла нам стрелу с подачи разрешения телефона погорельца у номера которого такая проблема. Что делать подскажите,может у кого то было похожее. Заранее благодарен за помощь.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Фотики есть, автоматическое закрытие есть, на какое время?
Надо настроить время...
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Фотики есть, автоматическое закрытие есть, на какое время?
Надо настроить время...
Да фотоэлемент стоит, автоматически закрывается после проезда машины секунд через 3-4.Если ложный вызов ,то где-то через 1м 10 сек.Что непонятно,большая часть вызовов отрабатывается нормально,пробовал дважды вносить в базу телефоны у которых проблемы с проездом(тоже самое).Да ещё был случай,когда у одного водителя сначала открывался шлагбаум, потом через какое то время перестал,телефон вносился в базу через СМС.Пробовали перезагружать телефон и вносить ещё раз в базу,бесполезно.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
У нас давно такая проблема, с некоторых телефонов посёлка шлагбаум поднимается и через секунду опускается
Можете попробовать подключить управление на клемму 14 (Open), а ещё лучше включить dip3 (коллективное использование). При включенном dip3, при открытии шлагбаум будет игнорировать поступающие команды пока стрела не откроется.
П.С. Проблемы скорее всего в GSM модуле. И ещё сбросьте фото какие dip-ы включены.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Надо только открытие от GSM-модуля, а закрытие- через некоторое время после освобождения фотоэлементов- как уже сказано- режим коллективного использования. То есть переподключить модуль на клемму 14 "Open"...
А глюков в любом устройстве хватает, винду сколько десятилетий апгрейдят? Андроид совершенством прямо блещет... что же хотеть от прошивки устройства далеко не массового?
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Надо только открытие от GSM-модуля, а закрытие- через некоторое время после освобождения фотоэлементов- как уже сказано- режим коллективного использования. То есть переподключить модуль на клемму 14 "Open"...
А глюков в любом устройстве хватает, винду сколько десятилетий апгрейдят? Андроид совершенством прямо блещет... что же хотеть от прошивки устройства далеко не массового?
Жсм модуль старый, наверное, проверьте прошивку.
Доброе утро всем!Спасибо всем за отклики.Обязательно всё позже перепроверю,пока не хочется в снегу ковыряться.У меня тут промелькнула мысль,а что если изменить время удержания реле на более долгое(на данный момент стоит 500мсек).Подскажите, у кого проблем нету,сколько у вас стоит время удержания,так чтобы оператор связи не брал деньги за вызов.Может поставить 900мсек.Да ещё,модуль GSM 2018г на 1000 номеров,это по поводу прошивки. И пожалуйста подскажите,. где на плате шлагбаума dip3(лучше фото).А то схемы у меня нету или скиньте ссылку на программирование данного шлагбаума.Заранее благодарен за ваши отзывы.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск

Вложения

  • Wide-S_M_L.pdf
    13.3 MB · Просмотры: 41

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Спасибо огромное! А что скажите по времени удержания реле GSMмодуля?
Время удержания можно не увеличивать, оператор в любом случае не берёт за это деньги, т.к. модуль трубку не снимает, а делает сброс. У меня были телефоны, которые после сброса звонка GSM модулем делали автодозвон, тем самым останавливали ворота посредине. В настройках телефона надо разбираться.
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Время удержания можно не увеличивать, оператор в любом случае не берёт за это деньги, т.к. модуль трубку не снимает, а делает сброс. У меня были телефоны, которые после сброса звонка GSM модулем делали автодозвон, тем самым останавливали ворота посредине. В настройках телефона надо разбираться.
Спасибо! Всё понял,порекомендовал тем у кого проблемы, открывать шлагбаум с другого телефона
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
У меня были телефоны, которые после сброса звонка GSM модулем делали автодозвон, тем самым останавливали ворота посредине. В настройках телефона надо разбираться.
Самая часта проблема в операторе, а не в автодозвоне. Просто тот у кого глучит пусть встанет перед шлагом и при вас наберет номер с громкой связью. Если шлаг поехал, но номер не сбросился/короткие гудки и продолжают идти длинные гудки, это повторный вызов. Это проблема и модуля и оператора. Не все модули этим болеют, но могут заболеть как раз из за изменений у оператора.
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Самая часта проблема в операторе, а не в автодозвоне. Просто тот у кого глучит пусть встанет перед шлагом и при вас наберет номер с громкой связью. Если шлаг поехал, но номер не сбросился/короткие гудки и продолжают идти длинные гудки, это повторный вызов. Это проблема и модуля и оператора. Не все модули этим болеют, но могут заболеть как раз из за изменений у оператора.
Спасибо огромное всем за ценную информацию! Всё приму к сведению.Думаю вопрос решён,как закрыть тему не знаю,спасибо ещё раз всем за отклики. Если что, буду всегда к вам обращаться.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Можете попробовать подключить управление на клемму 14 (Open), а ещё лучше включить dip3 (коллективное использование). При включенном dip3, при открытии шлагбаум будет игнорировать поступающие команды пока стрела не откроется.
П.С. Проблемы скорее всего в GSM модуле. И ещё сбросьте фото какие dip-ы включены.
Добрый вечер всем! Как и обещал отписаться по проведённым работам: сегодня попробовал сделать как написано выше.Т.е управление 7-14,dip вкл. 2,3,7(шлагбаум открыт).Набираю на телефоне шлагбаум: GSM щёлкает,шлагбаум молчит.Пробую управление изменить на 7-13,ничего,всё также,меняю dip-ы на 2,4,7как раньше,заработал.Может я не так что-то делаю?Жду ваших советов или может забить?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
сегодня попробовал сделать как написано выше.Т.е управление 7-14,dip вкл. 2,3,7(шлагбаум открыт).Набираю на телефоне шлагбаум: GSM щёлкает,шлагбаум молчит
При подключении управления на 7-14 (Open) и подаче команды на этот вход при поднятой стреле ничего и не будет происходить. У Вас включено закрытие после фото (dip7) и автоматическое закрытие (dip2), стрела будет закрываться после пересечения фотоэлементов через 5сек, или через заданое время паузы. Возможно необходимо отрегулировать время паузы в меньшую сторону (триммер TP).
Пробую управление изменить на 7-13,ничего,всё также
Странно...
меняю dip-ы на 2,4,7как раньше,заработал
Странно... При включенном dip4 Вы всего лишь меняете алгоритм работы пошагового режима.

Даже не знаю что посоветовать, кроме как вызвать специалиста..... Посмотрите как ведут себя в крайних положениях стрелы индикаторы FCA и FCC (инструкция у Вас есть, там написано как должно быть). Ещё опишите какие ещё есть подключения/перемычки на клемной колодке слаботочки (лучше фото).
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
При подключении управления на 7-14 (Open) и подаче команды на этот вход при поднятой стреле ничего и не будет происходить. У Вас включено закрытие после фото (dip7) и автоматическое закрытие (dip2), стрела будет закрываться после пересечения фотоэлементов через 5сек, или через заданое время паузы. Возможно необходимо отрегулировать время паузы в меньшую сторону (триммер TP).

Странно...

Странно... При включенном dip4 Вы всего лишь меняете алгоритм работы пошагового режима.

Даже не знаю что посоветовать, кроме как вызвать специалиста..... Посмотрите как ведут себя в крайних положениях стрелы индикаторы FCA и FCC (инструкция у Вас есть, там написано как должно быть). Ещё опишите какие ещё есть подключения/перемычки на клемной колодке слаботочки (лучше фото).
Доброе утро! Спасибо за отклик,я так потом и подумал что надо было шлагбаум опустить,просто машины ездили в тот момент.А перед вкл. dip4,я выключал питание и через несколько секунд шлагбаум закрывался после подачи питания.А насчёт обращения к спецам в нашем городе,лучше форума нет.Так что благоразумнее пообщаться со спецами на форуме.Ешё раз спасибо огромное,если что буду обращаться
 

Вложения

  • плата шлагбаума.mp4
    13.3 MB

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Приведите в порядок подключение питания фотоэлементов (клеммы 5 и 6), так и до "короткого" не далеко. И я бы не рисковал держать плату под открытым небом при такой погоде (снег, дождь).
 

Вложения

  • Screenshot_20200214_080934.jpg
    Screenshot_20200214_080934.jpg
    122 KB · Просмотры: 14
Сверху Снизу