Проблема с датчиками Came dir 10.

romera

Гость
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Donetsk
Друзья, добрый вечер! У меня проблема с датчиками Came dir 10. Срабатывают на дождь и снег.

Приходится в ручную закрывать створки ворот когда идет даже мелкий снег. Уже устал это делать. Ставить перемычку не хочу. С фотоэлементами спокойнее.

Сейчас идет сильный снег в Донецке и релюшка в датчике тарахтит непрерывно на каждую снежинку. Началось это где-то с год тому назад.

Подскажите что можно сделать - заменить два датчика или их как то отрегулировать (направление луча)?

Пожалуйста, помогите советами. Спасибо!
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Можно поискать дохлых мух в линзах
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Нашёл в офисе недавно два комплекта DIR10 нерабочих. Заменил излучающие светодиоды - стали рабочие DIR20 :-)
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Друзья, добрый вечер! У меня проблема с датчиками Came dir 10. Срабатывают на дождь и снег.

Приходится в ручную закрывать створки ворот когда идет даже мелкий снег. Уже устал это делать. Ставить перемычку не хочу. С фотоэлементами спокойнее.

Сейчас идет сильный снег в Донецке и релюшка в датчике тарахтит непрерывно на каждую снежинку. Началось это где-то с год тому назад.

Подскажите что можно сделать - заменить два датчика или их как то отрегулировать (направление луча)?

Пожалуйста, помогите советами. Спасибо!
Фотоэлементы подключены на 12В? Если да, переключите на 24В решит проблему. Смонтируйте козырьки, значительно снижают влияние солнечной интерференции и осадков.
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
У меня более "забавная" проблема, на 2х из 3х относительно новых воротах, залипли реле. Честно первый раз с таким встречаюсь на DIR10, нашел случайно, беды не случилось.
 
Сверху Снизу