BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

!!!ПОМОГИТЕ!!! Hörmann привод Wa400, блок управления B460fu

Dmitry87

Гость
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Воронеж
У меня серьезная проблема с промышленными секционными воротами, может у кого была такая проблема !

Ну давайте по порядку.
Даже не знаю с чего начать так над этой проблемой бьюсь уже месяц !

Данные ворота у нас расположены на паркинге и завязаны с парковочной системой, то есть они открываются и закрываются автоматически, раз в год провожу полное то!
Открытие происходит после того как автотранспорт замыкает петлю на стойке выезда, а закрытие после пересечения святого барьера.

И проблема вот в чем! по непонятным причинами без всякой периодичность, после замыкания петли автотранспортом, ворота на открытие не реагируют и не выдают ни каких ошибок !(то есть может целый день работать нормально а под вечер открываются через раз, или 5-7 машин нормально выпускают, а 8 не может выехать) Не однократно вызывал техников и др. специалистов !

Принятые мной действия для решения проблемы:
1. Регулировка мощности петли.
2. Замена многопотокового реле расположенного в стойки выезда.
3. Прозвон всех цепей электроники от петли регистрации и до привода.

Да вообщем много чего уже все и не упомню! перегуглил весь ютуб и нечего не нашел !
При необходимости могу скинуть все фото!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
замыкает петлю на стойке выезда, а закрытие после пересечения святого барьера.
Может в этом причина?
И проблема вот в чем! по непонятным причинами без всякой периодичность, после замыкания петли автотранспортом, ворота на открытие не реагируют и не выдают ни каких ошибок !(то есть может целый день работать нормально а под вечер открываются через раз, или 5-7 машин нормально выпускают, а 8 не может выехать) Не однократно вызывал техников и др. специалистов !

Т.е., когда одно авто стоит на петле, а другое пересекает святой барьер, ворота не открываются?
А может дело не в воротах, а в святом барьере или в парковочной системе?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
При поступлении команд от внешних устройств на блоке управления загорается цифра перед тем как ворота поедут, эта цифра показывает на какой вход пришла команда. Эти команды на блок управления у вас выдаются непосредственно самой петлей и фотиками или они обрабатываются неким вненним контроллером парковочной системы а уже её блок анализируя что происходит с фотиками и петлей выдает сигнал на откртие и закрытие блоку управления ворот?
Я к чему клоню - если работой ворот заведует контроллер парковки то он может выдавать сигнал или не выдавать или например дать команду закрыться воротам и зависнуть в таком положении и поступление новых команд в это время бесполезно.
У меня была такая ерунда с внешним СКУДом а т.к. его монтажники были уверены в своей непогрешимости пришлось их натыкать как щенят носом в вольтметр где было видно что их контроллер подал команду на закрытие а снять её "забыл" (в результате я на объекте был 3 раза и искал почему не работают ворота а эти мудодяи узнав что проблема у них просто приехали и заменили не то сам контроллер не то его прошивку).
Потом ситуация повторилась - я приехал и просто выкинул всю их проводку из блока и показал заказчику что без их волосни всё работает, дальше решайте что делать сами.
 

Dmitry87

Гость
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Может в этом причина?


Т.е., когда одно авто стоит на петле, а другое пересекает святой барьер, ворота не открываются?

Здравствуйте. нет причина не в этом! речь идет об однократном выезде машины.
Для выезда машин "паровозом" были продублированы световые барьеры безопасности которые расположены непосредственно под воротами и все световые барьеры отрабатывают на 100%
 

Dmitry87

Гость
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Воронеж
При поступлении команд от внешних устройств на блоке управления загорается цифра перед тем как ворота поедут, эта цифра показывает на какой вход пришла команда. Эти команды на блок управления у вас выдаются непосредственно самой петлей и фотиками или они обрабатываются неким вненним контроллером парковочной системы а уже её блок анализируя что происходит с фотиками и петлей выдает сигнал на откртие и закрытие блоку управления ворот?
Я к чему клоню - если работой ворот заведует контроллер парковки то он может выдавать сигнал или не выдавать или например дать команду закрыться воротам и зависнуть в таком положении и поступление новых команд в это время бесполезно.
У меня была такая ерунда с внешним СКУДом а т.к. его монтажники были уверены в своей непогрешимости пришлось их натыкать как щенят носом в вольтметр где было видно что их контроллер подал команду на закрытие а снять её "забыл" (в результате я на объекте был 3 раза и искал почему не работают ворота а эти мудодяи узнав что проблема у них просто приехали и заменили не то сам контроллер не то его прошивку).
Потом ситуация повторилась - я приехал и просто выкинул всю их проводку из блока и показал заказчику что без их волосни всё работает, дальше решайте что делать сами.

Я уже думал об этом ! и многократно наблюдал за "цифрами") на блоке управления, он настроен и работает хорошо ! тут дело вот в чем когда петля подает сигнал то он в какой то момент просто не приходит на блок управления... ни загораються ни каких цифр и нет ни какой реакции ворот вообще! я уже неоднократно всю цепь прозванивал и провел там не один час с вольтметром
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dmitry87

Гость
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Воронеж
При поступлении команд от внешних устройств на блоке управления загорается цифра перед тем как ворота поедут, эта цифра показывает на какой вход пришла команда. Эти команды на блок управления у вас выдаются непосредственно самой петлей и фотиками или они обрабатываются неким вненним контроллером парковочной системы а уже её блок анализируя что происходит с фотиками и петлей выдает сигнал на откртие и закрытие блоку управления ворот?
Я к чему клоню - если работой ворот заведует контроллер парковки то он может выдавать сигнал или не выдавать или например дать команду закрыться воротам и зависнуть в таком положении и поступление новых команд в это время бесполезно.
У меня была такая ерунда с внешним СКУДом а т.к. его монтажники были уверены в своей непогрешимости пришлось их натыкать как щенят носом в вольтметр где было видно что их контроллер подал команду на закрытие а снять её "забыл" (в результате я на объекте был 3 раза и искал почему не работают ворота а эти мудодяи узнав что проблема у них просто приехали и заменили не то сам контроллер не то его прошивку).
Потом ситуация повторилась - я приехал и просто выкинул всю их проводку из блока и показал заказчику что без их волосни всё работает, дальше решайте что делать сами.
Нет ни каких зависаний и др ... и они всегда до конца открываются и закрываются и глючит только на открытие ! и этот глюк 3-5 раз в день ...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Нет ни каких зависаний и др ... и они всегда до конца открываются и закрываются и глючит только на открытие ! и этот глюк 3-5 раз в день ...
петля не сбрасывает сигнал
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Элементарно, пока не снят один управляющий сигнал другие игнорируются воротами. Ты так и не ответил, что и к чему подключено. Фотики напрямую в блок или нет? Петля напрямую в блок или нет? Есть какой то контроллер парковочный или нет?
Скажу проще - если ты выкинешь всё что подцеплено снаружи я уверен на 100% что ворота заработают без всяких зависаний.
Т.к. устройств управления 3 (фотик, петля, парковка) можно предположить что фотики работают т.к. они последние в чем можно сомневаться а вот глючность петли и парковки 50/50
 

Dmitry87

Гость
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Элементарно, пока не снят один управляющий сигнал другие игнорируются воротами. Ты так и не ответил, что и к чему подключено. Фотики напрямую в блок или нет? Петля напрямую в блок или нет? Есть какой то контроллер парковочный или нет?
Скажу проще - если ты выкинешь всё что подцеплено снаружи я уверен на 100% что ворота заработают без всяких зависаний.
Т.к. устройств управления 3 (фотик, петля, парковка) можно предположить что фотики работают т.к. они последние в чем можно сомневаться а вот глючность петли и парковки 50/50
Фотика нет ! на открытие ворот сигнал подает петля которая подключена к контролеру в стойки и дальше идет на блок управления ворот и добавлю еще один момент, в стойке где шлагбаум я поставил дополнительно концевик что бы при открытие шлагбаума повторно давал сигнал на открытие, если не отрабатывает петля. Но концевик на том же проводе что и петля и ситуацию не меняет... хм:scratch_one-s_head:может просто концевик напрямую в блок управления кинуть, отдельным проводом :big_boss:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Удивительная способность игнорировать вопрос.
Теперь к 3 управляющим устройствам добавился шлагбаум.
Сигнал не может идти как то и через что то проходя идти на ворота. Он либо идет напрямую в ворота или уходит во что то другое и это "другое" само формирует сигналы.
Дак кто кем управляет всё же?
Если нет фотиков то что ты имел ввиду под названием "святого барьера"? Реально святой :biggrin: чтоли
 

Dmitry87

Гость
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Фотика нет ! на открытие ворот сигнал подает петля которая подключена к контролеру в стойки и дальше идет на блок управления ворот и добавлю еще один момент, в стойке где шлагбаум я поставил дополнительно концевик что бы при открытие шлагбаума повторно давал сигнал на открытие, если не отрабатывает петля. Но концевик на том же проводе что и петля и ситуацию не меняет... хм:scratch_one-s_head:может просто концевик напрямую в блок управления кинуть, отдельным проводом :big_boss:
Я тут вроде по русски написал !:aggressive:
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Открытие происходит после того как автотранспорт замыкает петлю на стойке выезда, а закрытие после пересечения святого барьера
Здравствуйте. нет причина не в этом! речь идет об однократном выезде машины.
Для выезда машин "паровозом" были продублированы световые барьеры безопасности которые расположены непосредственно под воротами и все световые барьеры отрабатывают на 100%
Фотика нет ! на открытие ворот сигнал подает петля которая подключена к контролеру в стойки и дальше идет на блок управления ворот и добавлю еще один момент, в стойке где шлагбаум я поставил дополнительно концевик что бы при открытие шлагбаума повторно давал сигнал на открытие
С каждым предложением (ответом) получается всё новая и новая схема подключений.
Вы думаете одно, пишете другое, а подразумеваете третье.
Рисуйте схему подключения, чтобы понятно было. Иначе это обычное "угадай, как я подключил".
P.S. Ну и со "святым барьером" - это надо в мемасы...
Кто пересёк святой барьер, но не пожертвовал в кассу паркинга - того кадилом по кабине...
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Начнём стандартно. Где находитесь территориально? Состав оборудования? Сколько лет назад смонтировано? Есть ли ярко выраженная периодика недостатка в работе или проблема плавающая?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Как настроен контроллер? При правильной работе системы, если ворота закрываются, а на петлю заезжает следующий авто, "ворота стоп" или "открытие"?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Есть ли ярко выраженная периодика недостатка в работе или проблема плавающая?
Смотри аккуратно с такой длинной формулировкой к клиенту, он может в кому впасть на час. И первую часть с адресом не вспомнить. Очень много букв, многим не осилить.
 

Bremax

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
20
Адрес
Петрозаводск
Сейчас выяснится, что фотоэлементы шлагбаума дают импульс на закрытие ворот:))
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу