Давид и Голиаф. Новый тренд Алютех в работе с конкурентами.

Асвик Групп

Специалист
Реакции
120
На днях по электронке прилетело письмо от известного производителя секционных ворот и автоматики. Не буду писать название, а то еще оштрафуют. Заказным не отправили, ну или отправили, а оно где-то потерялось, хотя акт сверки, отправленный 13.12.19 благополучно получен заказным. Прочитав письмо, от греха, товар А....х с сайта скрыли. Что там было? Так, как у всех - логотип, комплекты SG.01 и SG.02, аксессуары (кронштейна, ловушки) Естественно, все в описании А...х, ссылки на инструкции и т.д. Вообще, товар данной компании у нас пользуется фоновым спросом - берут иногда по комплекту мелкие дилеры, что-то по ловушкам продается и кронштейнам. Но данная история не будет полной, без рассказа о предыстории:
Начали мы сотрудничество с А.....х в далеком 2015 году, мы продажи комплектов и автоматики, постепенно наращивали сотрудничество и показывали, в целом, сносный объем. За полгода до объявления А....х о прекращении сотрудничества с компанией Найс мы подписываем с Найс дистрибьюторский договор, а спустя полгода договор с РОЛТЭК. Параллельно работаем и с товарами А....х, преимущественно секционными воротами (бытовые и промка), но в 2019 году не подписываем договор и отказываемся от сотрудничества по ряду причин. Т.к. спрос на комплекты SG. сохраняется, остаются факты гарантийных возвратов и наличествуют остатки от былой деятельности, то товары продолжают висеть на сайте и по-тихому сливаются, а недостающие элементы пополняются за счет сотрудничества с местными дилерами А....х.
Осенью 2019 года к нам приходят ребята из местного ОБЭП с запросом о товарных остатках по А....х, все документы в порядке, а благодаря получению этих доков, начинается давление на дилеров, с "мягкими" требованиями не продавать нам товар.
Ну, а в декабре получаем письмецо...
Судя по логике данного письма, пока ты с ними работаешь, все ок, как только становишься неугодным, тебе присылают страшилку, с атомными требованиями о компенсациях.
2211.png

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Реакции
538
15000 единиц это сколько, извиняюсь, в российских деревянных?

Dizelc

Реакции
2,527
Чет я не въехал, там наезд якобы вы пользуетесь их товарным знаком. А им можно пользоваться, только производя товар и или выдавая их товар за свой. В иных случаях, меня можно засудить за любую картинку на сайте. На самом деле надо консультироваться с юристами и после каждого ЛОГОТИПА * должна стоять звездочка и внизу сайта сноска, что все товарные знаки принадлежат их правообладателям. это снимает 99% вопросов.

Dizelc

Реакции
2,527
Это че за бред, они сами в тексте опровергли свои предъявы.

2020-01-23_13-54-39.png
Жесть любой здравомыслящий судья(если конечно он не в сговоре) не найдет состава нарушения в этом документе.

Вам путь к юристу, можно встречный иск накать за клевету и недобросовестную конкуренцию.

Асвик Групп

Специалист
Реакции
120

Посмотреть вложение 28797
Жесть любой здравомыслящий судья(если конечно он не в сговоре) не найдет состава нарушения в этом документе.
да мы особо и не испугались, так, выложить решил на суд общественности

Асвик Групп

Специалист
Реакции
120

Посмотреть вложение 28797

Вам путь к юристу, можно встречный иск накать за клевету и недобросовестную конкуренцию.
формально, мы письмо и не получили, так, хулиганы прислали с эл. почты алюмеха на нашу эл.почту. а так да, состав адм. правонарушения и повод обратиться в МАРТ (Ваш аналог ФАС) присутствует.

Август

Реакции
1,617
Созвучность, если более 80% совпадает. И это надо еще доказать.

PS Интересно мнение А., не формально, а в частной беседе...

Асвик Групп

Специалист
Реакции
120

PS Интересно мнение А., не формально, а в частной беседе...
да дело не в звуках, созвуках и других аккустических проявлениях, а в том, что я продавал и продаю ИХ товар, маркированный ИМИ их товарным знаком, купленный у НИХ или ИХ дилеров. А как я это товар должен называть на своем сайте?

Dizelc

Реакции
2,527
Если бы созвучность была поводом, песен бы новых не появлялось, а только суды, суды. Слова были бы все заняты :) Важны знаки отличия и видимо они есть. Все остальное не о чем.

Асвик Групп

Специалист
Реакции
120
Если бы созвучность была поводом, песен бы новых не появлялось, а только суды, суды. Слова были бы все заняты :) Важны знаки отличия и видимо они есть. Все остальное не о чем.
Так парни из ОБЭП закупку проводили, фоткали, смотрели. Это Алютеха комплекты. Это 100%. Иначе они бы катали телегу на контрафакт, а не на торговый знак. Комплекты Алютеха так стоят, что не вариант их еще подделывать. Китай под Китай липовать. Был бы Роллинг, так еще пол беды. Много заморочек - коробки, ловители их с пластиком. Мы проще к этому относимся - купил, продал и так по кругу.

passkal

Эксперт
Реакции
5,372
Я не юрист, но чувствую это письмо дорхану на руку... скопируют и будут пугать всех страшным Алютехом (как детей Бабаем)
- Не ходи в лес, там Алютех сидит он тебя съест! р-р-р-р-р

алютехахаха.jpg

garage-gate

Эксперт
Реакции
1,673
А вот интересно, если я на Своём сайте по продаже мерседесов размещаю логотип Мерседес-Бенц, скачанный мной на просторах Интернета, я получу от владельца торгового знака такое же письмо?

titov

Эксперт
Реакции
4,452
А вот интересно, если я на Своём сайте по продаже мерседесов размещаю логотип Мерседес-Бенц, скачанный мной на просторах Интернета, я получу от владельца торгового знака такое же письмо?
Либо ты продаешь новые Мерседесы как представитель, либо старые, но они уже Опель))))) те не Мерсы))

garage-gate

Эксперт
Реакции
1,673
Вполне себе возможно.
Да? Но таки я ничего не вижу на вашем сайте интернет-магазина, никаких логотипов, спите спокойно! Да, если хотите, я могу прислать Вам в кривых лого Hormann. Размещайте по диагонали так- на всю страницу, сделаете скрин-шот и отправите владельцам 25%-й доли торгового знака.

Kiber

Эксперт
Реакции
5,481
Так парни из ОБЭП закупку проводили, фоткали, смотрели. Это Алютеха комплекты. Это 100%. Иначе они бы катали телегу на контрафакт, а не на торговый знак. Комплекты Алютеха так стоят, что не вариант их еще подделывать. Китай под Китай липовать. Был бы Роллинг, так еще пол беды. Много заморочек - коробки, ловители их с пластиком. Мы проще к этому относимся - купил, продал и так по кругу.
Начал читать, вдруг понял, что это РЭП....

garage-gate

Эксперт
Реакции
1,673
Либо ты продаешь новые Мерседесы как представитель, либо старые, но они уже Опель))))) те не Мерсы))
Хм... ты хочешь сказать, если я продаю товар и указываю производителя, то я не имею права указывать его торговое название и торговую марку?!
Уверен, что в подавляющем большинстве случаев это должно касаться интеллектуальной собственности.
Помниться мне, что в одно время мы принуждали убирать с сайтов конкурентов фотографии хёрмановских ворот, мягко так обращая внимание, что от владельца фотографии не было получено разрешение ибо "... оформление и содержание защищены авторским правом и законами о защите интеллектуальной собственности. Распространение или изменение содержания страниц этого сайта запрещено. Не разрешается копировать, распространять, передавать третьим лицам или изменять содержание веб-сайта в коммерческих целях. Последнее касается также фирменных знаков и логотипов. "

Kiber

Эксперт
Реакции
5,481
Хм... ты хочешь сказать, если я продаю товар и указываю производителя, то я не имею права указывать его торговое название и торговую марку?!
Вы не поможете с поставкой детали для подьемника?

Сверху Снизу