Проблемы с приводом Сame bxv04ags

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Ситуация такая...
Стоит в МКД bxv04ags на антивандальном шлаге Д. Всё работает, управление через GSM-модуль (ХЗ какой).
Выставлено автозакрывание через 2-3 сек. И когда пытаются проскочить паровозиком 3-4 авто. Привод останавливается... Пока опять не позвонишь на GSM/
Высвечивается Ошибка E11 - Превышено максимальное количество обнаруженных подряд препятствий.
Отключил энкодер - такая же хрень. В инструкции не нашел как это можно отключить? Или это не лечится?
Позвонил в Техподдержку Came, посоветовали усилие F34 и F35 загрубить - выставил 10%. Один хрен 3 раза фотики закрываешь при закрытии и привод подвисает... Напряжение еще не мерил на улице дождь...
 
Последнее редактирование:

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Я народу указал на проблему, требуют исправить...
А если поменять на FAAC C720-721 ? Смотрел инструкцию, там вроде такой проблемы нет, по крайней мере в описании... Что бы потом не лохануться с новым FAAC-ковским приводом... :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Как я понял возьмется только плата для установки в шлаг ?
Да, я думаю всё подойдет по соединениям... Хотя еще не смотрел.
А эта новая серия Came AGS... видать перебдели с безопасностью. Три раза фотики сработали и привод в шоке. С пульта и в частном секторе закрыли бы без проблем. А в МКД сначала проскочил, а потом кричит: - Блин, опять шлаг не работает... А ума, конечно, не хватает еще раз позвонить. Всем не объяснишь, почти 250 квартир и каждый самый умный...
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Не встречал, такой проблемы.
Такая же хрень?
FAAC-CAME.jpg
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Согласен 10 раз я точно перед фотиками не прыгал. Долбаные оптимизаторы, выдумывают всякую хрень. А не может так быть, что они специально бытовую серию ограничивают в применении. Надо будет подумать насчет обманки.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Согласен 10 раз я точно перед фотиками не прыгал. Долбаные оптимизаторы, выдумывают всякую хрень. А не может так быть, что они специально бытовую серию ограничивают в применении. Надо будет подумать насчет обманки.
Очень может быть.
Помнится во времена диал-апа были неплохие модемы us robotics спортсер и курьер. Отличались в принципе прошивкой.а цена 63$ один и 240$ другой.
Считалось бытовой и профессионального серией. Делалось на одном заводе. Проще было прошивкой функционал урезать, дабы на рынке 2 продукта в разных нишах предложить.
Может и здесь так?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
модемы us robotics спортсер и курьер. Отличались в принципе прошивкой.а цена 63$ один и 240$ другой.
Так и сейчас, все осталось. Кстати многие не в курсе, что их мега современные GSM модули для ворот, общаются все теми же AT командами в режиме эхо как их предки 40 лет назад :)
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Согласен 10 раз я точно перед фотиками не прыгал.
Так аналогично... Впервые столкнулся с таким режимом работы, раньше и внимания не обращал, раз-два проверил и усё. Теперь вот в раздумьях.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Так и сейчас, все осталось. Кстати многие не в курсе, что их мега современные GSM модули для ворот, общаются все теми же AT командами в режиме эхо как их предки 40 лет назад :)
Спасибо, не знал. Отстал уже, опыт устаревает быстро при отсутствии систематической практики. Увы.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Спасибо, не знал. Отстал уже, опыт устаревает быстро при отсутствии систематической практики. Увы.
В информатики опыт устаревает очень быстро. Он в принципе устарел как только мы его получили :)
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
В информатики опыт устаревает очень быстро. Он в принципе устарел как только мы его получили :)
Блин, решал контрольную супруге по "информатике" ... без гугола почти никак.
Никогда не знал определения: "Полного имени файла", а оказалось, что оно включает в себя путь к файлу... ну не укладывается у меня это в голове %)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
попробуй F2 и F3 поставить параметр С3. Ну и на всякий случай F9 включить...
Я как то вышел из положения, когда проезжая часть была пешеходной зоной , за счет не отката, а частичной остановки.Может и у тебя прокатит...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Блин, решал контрольную супруге по "информатике" ... без гугола почти никак.
Никогда не знал определения: "Полного имени файла", а оказалось, что оно включает в себя путь к файлу... ну не укладывается у меня это в голове %)
Странно я всегда считал это полным путем файла. Просто разная трактовка и она не корректная больше похоже на уловку. Это формулировка по идеи справедлива к дескриптору файла в таблице файловой системы.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Инфа из методички
Это бесполезное навязывание альтернативных значений. Применимо как полный путь к файлу, так и полное имя файла. Причем второе больше похоже на технический переведенный термин с английского, там часто абсурд в переводе.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Это бесполезное навязывание альтернативных значений. Применимо как полный путь к файлу, так и полное имя файла. Причем второе больше похоже на технический переведенный термин с английского, там часто абсурд в переводе.
Но это "правильный ответ на вопрос в тесте"
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Но это "правильный ответ на вопрос в тесте"
Я когда учился в автошколе, препод сразу говорил - "вот в билете Х вопрос Y надо давать ответ Z, хотя он и не правильный. Просто запомните."
Думаю, с тех пор % "багов" не особо уменьшился.
 
Сверху Снизу