BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Подключение радара к приводу Shaft-30

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Во всех моделях, что держал в руках был фильтр.... Если выбрана функция исключения людей, то работала она очень даже стабильно ....
Пардон, у меня нет большого опыта работы с радарами. Иногда думаешь что уже всё знаешь в воротной теме но буквально тут же очередной заказ ставит меня в тупик. Есть вещи вроде бы абсолютно понятные. Однако со временем просто выветривающиеся из головы напрочь. Звонит клиент, описывает проблему и вроде сидя в офисе всё очевидно. Выезжаешь на место и бац... что то не срастается. Бл.. , это старость так приходит?
Спасибо, посмотрю в настройках.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Бл.. , это старость так приходит?
Видимо да(( стал замечать, что простые вещи иногда начали вгонять в ступор.....
Недавно Херманн ковыряли там работало хорошо. В Фальконе и Кондоре тоже хорошо работает. Кондор даже с эффектом присутствия.... но не стоит на него сильно уповать в качестве безопасности.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Сам ща гоняю радар TF Mini Plus, скрестил с ESP8266
 

Вложения

  • IMG_20200123_215110.jpg
    IMG_20200123_215110.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 7
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Лидар? лазер? как настраивается? в онлайне можно быстро менять настройки?
А какие настройки требуется менять в процессе?
Он выдаёт в UART расстояние до препятствия со скоростью ~ 1000Гц, + уровень отражённого сигнала (Чёрный белый можно отличить на одном и том же расстоянии)
Считываю что он мне присылает и далее применяю свои условия (устраивает меня это расстояние или нет)
Вчера подставлял ему Хромированное препятствие - :negative: ( сигнал дистанции падал до 0 а уровень отражённого сигнала вырастал до максимума 65000...) в этом радует, что дистанция не увеличивалась, и это более важно, т.к. не должно быть ложного срабатывания при хромированном препятствии.

Погрешность, но пока не точно замеренная 1-4 см чем дальше тем больше
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
А какие настройки требуется менять в процессе?
Он выдаёт в UART расстояние до препятствия со скоростью ~ 1000Гц, + уровень отражённого сигнала (Чёрный белый можно отличить на одном и том же расстоянии)
Считываю что он мне присылает и далее применяю свои условия (устраивает меня это расстояние или нет)
Вчера подставлял ему Хромированное препятствие - :negative: ( сигнал дистанции падал до 0 а уровень отражённого сигнала вырастал до максимума 65000...) в этом радует, что дистанция не увеличивалась, и это более важно, т.к. не должно быть ложного срабатывания при хромированном препятствии.

Погрешность, но пока не точно замеренная 1-4 см чем дальше тем больше
Так если это лазер он должен по таймингу, а не амплитуде определять дистанцию, тогда отражательная способность не имеет значения.... если только это не черная дыра
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Лидар. В амперке.ру вроде есть. Паша что то придумал, но молчит :)
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Так если это лазер он должен по таймингу, а не амплитуде определять дистанцию, тогда отражательная способность не имеет значения.... если только это не черная дыра
В мануале три выходных параметра (но третьего я пока не обнаружил)

TFMiniPlus.jpg
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • Screenshot_2020-01-24-14-00-13.png
    Screenshot_2020-01-24-14-00-13.png
    99.8 KB · Просмотры: 10
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Ничего такого, ноги растут отсюда,
Тогда у Sick есть дифузионные ИК с подавлением фона. Если датчик ИК надо брать с максвозможной дистанцией около 16 метров, чтоб ловить обьекты с плохой отражающей на 3-4 метрах.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
у моего подопытного по мануалу, при отражающей способности 10% - 5 метров
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
у моего подопытного по мануалу, при отражающей способности 10% - 5 метров
пробуй от черной(желательно грязной) резины.... обычно это самое "плохое " место.... а вообще дифузионники нельзя использовать в качестве системы безопсности(если только не придумать систему тестирования, например определение тойже подвижной ноги в конце каждого цикла: нет ноги система переходит в "мертвый человек"). Кстати там у тебя протокол все таки какой? твой контроллер запрос на него отправляет? или датчик просто фигачит пакеты в сеть в зависимости от выбранной частоты обмена?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати там у тебя протокол все таки какой? твой контроллер запрос на него отправляет? или датчик просто фигачит пакеты в сеть в зависимости от выбранной частоты обмена?
да, просто фигачит в серийный порт с заданной частотой по дефолту 100 раз в сек. пакеты, где зашиты уже декодированное расстояние (два регистра) и уровень отражения (2 регистра)
При уровне отражения <100 ед. планирую блокировать работу.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Вопрос такой.. а никто датчик парковки не использовал для открывания на выезд?
Вот такой например:
 

Вложения

  • Screenshot_20200128-140240.png
    Screenshot_20200128-140240.png
    106.8 KB · Просмотры: 7

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Сегодня меня этой штукой вогнали в ступор. Ну почти. Я конечно вывернулся и сказал что эта вешчь скорее всего для другого назначени. Что в последствии и подтвердилось.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу