Радости ремонта.

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
А как я то счастлив! Никто не сверлит, не пилит, не пинает.
Лишь повздыхает, вот ведь! ))

Один минус. Сделав ремонт на кухне, был из нее изгнан со всем модельным хозяйством, чтобы красоту не портить. Сейчас тяжёлые переговоры, как за Курилы с японцами, завершены.
Отдают мне под мастерскую закрома Родины - кладовку у входа, взамен встроенного шкафа с моим инструментом. Его пришлось сдать, как кухню, и дооборудовать под задачи хранения запасов.
Теперь осталось самое приятное - делать свое логово, а тут карантин!
Материалы и инструмент уже на даче, подвис.
Но это, братцы, временно.
Желаю каждому хоть небольшое, но свое место для хобби, заточенное и отделанное для себя любимого!
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
В ванной комнате стенки ровнял влагостойкие гипроком , наклеивая его Фугеном от Кнауфа по маячкам прямо к стене.
Там и так места мало, чтобы профиля ставить, да и ванна б не влезла. Пришлось раскорячиться.Дело хлопотное, но вполне возможное.

Расхождение верха от низа по вертикали более 130 мм. Как оказалось, шлакоблоки внизу ставили поперек стены, а с четвертого ряда - вдоль. Разницу тупо замазали штукатуркой.
Ошибкой было то, что нижнюю часть стены, выступающую внутрь помещения лучше было бы срубить, а не по ней листы ставить. Вверху, на длинные саморезы-маячки ставить гипрок хлопотно, да и расход материала большой. И потом, даже под кафелем стена кое-где как барабан.

Лучше б перегородки из шлакоблоков вообще было снести, но по плану ремонта была только ванная, туалет уже был отделан раньше. Переделывать и его бюджета не хватило, и доброй воли тоже.

Маячки выставлял лазерным уровнем по вертикали, сбоку, закручивая-откручивая саморезы по линии.
После отделки гипроком -плитка. Там все традиционно - плиточный клей, крестики, оттопыренная от внимания губа...

Вообще, и шпаклёвка Фуген (как быстрый и липучий клей) и штукатурка Ротбанд (как заделка крупных дыр, шпаклёвка и штукатурка особенно) от Кнауфа очень хороши, но каждая для своей цели. Раньше подобных материалов не было, а жаль.
 
Последнее редактирование:

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, надо найти и попробовать.
Просто Кнауф от нас в тройке километров делается и в каждом магазине по стройке лежит.

Потом, когда делаешь сам, на материалах можно не экономить, раз на работе уже сэкономил. Да и работать с нормальными материалами приятнее, особенно если объемы с гулькин..нос.
Но сейчас цены выросли.
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
у меня перепад по квартире 8 см.
поэтому где-то наливаю, где-то отсыпаю
 

Вложения

  • 2019-02-10 18-45-30.JPG
    2019-02-10 18-45-30.JPG
    2.4 MB · Просмотры: 15
  • DSC03009.JPG
    DSC03009.JPG
    222.1 KB · Просмотры: 14

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Тут, Паша, без вариантов.
У Ветонита есть и обычные наливные полы там толщина слоя в сантиметрах. И у других производителей есть. И выравниватели.
Мне ещё на даче в летней кухне предстоит заливать, когда от накопившегося хлама освобожу и руки ( и ноги) дойдут
А в домике после установки свайного фундамента где-то тоже так, как у тебя
Буду выравнивать фальшпотолком и фанерой поверх утеплителя на полах.
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Отдают мне под мастерскую закрома Родины - кладовку у входа,

я себе угол отрезал от комнаты и вуаля ))
2018-09-30 18-39-59.JPG

Нарисовал, заказал, собрал

Концепт.jpg 2019-03-23 19-38-00.JPG

НУ и фотосессию устроил там же)))

DSC03530_1.jpg
 
Последнее редактирование:

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Круть!
Слюной от кабинета захлебнулся. Что-то такое и хотел. Но будет другой

А почему пила ручная? Фу как несовременно! ))
У тебя на благоверную звук бензопилы или циркулярки на телефоне? ))
Свояк на телефон сестренки поставил колокол громкого боя с АПЛ, наверное, неспроста...
Фотка хорошая: усталый муж и чертики в глазах у жены. Сын снимал?

У меня площади поскромнее, сидеть придется как в сортире деревенском, зато потолки повыше.
Жаль, что не человек-паук, на стенке не посидишь. Зато полки до потолка и отделку можно не жалеть.
Мне там пилить-строгать и красить аэром. Грязное производство.))
Только вытяжку надо.
 
Последнее редактирование:

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Удачи! Штука полезная.
Дома так, как на даче, не развернуться.
Только денег, сил и времени нужен вагон
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Дома так, как на даче, не развернуться.
Наверное немного не скромно, но что есть, то есть. У меня в квартире есть где развернуться, одна лоджия (была открыта с трёх сторон) 9м.кв. (6,5х1,40), вторая (открыта по центру и пол является потолком нижней квартиры) 22м.кв. (12х1,85, в высоту 6,5м). Со второй половиной давно договорились что "большую" лоджию я делаю под свою мастерскую. Но с моим "перфекционизмом" я пока только осилил меньшую лоджию (делал не сам). На большой лоджии планы грандиозные, но как начинаю считать.... а делать что-то попроще и дешевле пока не хочу, но точно знаю что в ближайшие 2-4 года сделаю.
 

Вложения

  • IMAG0861.jpg
    IMAG0861.jpg
    316.1 KB · Просмотры: 16
  • IMAG0866.jpg
    IMAG0866.jpg
    292.7 KB · Просмотры: 19
  • IMAG0869.jpg
    IMAG0869.jpg
    219.5 KB · Просмотры: 15
  • IMAG0870.jpg
    IMAG0870.jpg
    260.5 KB · Просмотры: 18
  • IMAG5004.jpg
    IMAG5004.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 16
  • IMAG5003.jpg
    IMAG5003.jpg
    771.7 KB · Просмотры: 17

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Эх, лоджия,... По белому завидую.
На ДВ у меня была, обита и застеклена, там и красили

Там и вытяжка лишняя
Увы, в наличии балкон с полуколоннами, портиком и перилами из бетона, на которых загорать лёжа можно и балясины-матрешки ..И все выходит на улицу. Ломать фасад никто не позволит.
Хотя и на том спасибо. Коптилка там у меня
 
Последнее редактирование:

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Желаю каждому хоть небольшое, но свое место для хобби, заточенное и отделанное для себя любимого!
Этого добра, места, у меня хоть отбавляй. Только отапливаемый гараж 24 метра. Еще два гаража холодных, пару сараев. И всё это завалено чем то полезным, но несколько десятилетий почти не используемым. Но выкинуть ничего ниизззяя. Сразу понадобится. Например: на днях купили сыну авто, как обычно оно начало взбрыкивать. Отказал датчик холла. Купили от нашемарки, подогнали, поставили. Но штекер то не тот. Так у меня лет 18 уже лежал негожий нерабочий датчик, с моего бывшего Пассата. Отрезали, припаяли штекер. И авто опять на ходу. Вот так хлам лежащий уже 18 пригодился.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Вложения

  • IMG_2217.jpg
    IMG_2217.jpg
    75.5 KB · Просмотры: 23

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
В СССР на производстве, когда особо делать нечего было, занимались оптимизацией ресурсов. По русски: если валяется куча разнокалиберных обрезков - нарезать на размерные заготовки, которые разложить по месту, сделать и наполнить кассу радиодеталей, кассу крепежа, провести регламент на технике, навести порядок на местах. Вроде затратно и бессмысленно, однако это экономит время при работе и повышает настроение работника во время нее.

Полки, стеллажи, стойки для труб и кругляка, кронштейны для длинномера - тоже оптимизация.

Жаль только, что в бешеном темпе нашего бытия и работе для души урывками на нее времени не хватает. Поэтому при такого рода работах больше времени тратится на поиск расходки и материалов, нежели на саму работу

С энтропией нужно бороться, но, как с зелёным змием, не всегда ты выигрываешь эту битву.
Особенно, если она сильно затяжная и накопленных ништяков дохрена. ((
Вот и мечтаешь о правильном рабочем месте и отпуске, чтобы его сделать.
Хорошо, чтоб такие мечты не становились розовыми или голубыми, а стали пунктом в плане, пусть не категории А, так хоть категории Б - важное, но не срочное.
 
Последнее редактирование:

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вы, мужики, меня порадовали. наконец то....
А то. Калитки брюжит что то... не по теме...
 
Сверху Снизу