Фотоэлемент CAME

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
В TX я подключил провода синий на 2 ,а коричневый в ТХ
В RX я подключил провода неверно.На 10 я подключил синий,а на 2 желтый
По количеству и цвету описанных проводов.... очень похоже на 3 жилы 230В. Развейте мои сомнения, опишите (только внятно) к какому приводу (модель) Вы подключаете фотоэлементы, и какие клемы с привода к каким клеммам фотоэлемента. Можете сфотографировать или нарисовать схему Вашего подключения.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
а на переменке не пофиг?
На переменке конечно пофиг.
Не всегда пофиг....(я конечно понимаю что разговор о слаботочке, но все же). Прошлым летом настраивал блок A-60, и подключал к нему новые фотоэлементы EPM. "Монтажники" которые работали до меня, подсоединили питание фотоэлементов на выход "маяка" в блоке управления.... после чего им указали на "дверь"...
П.С. На "дверь" им указали не за то что питание перепутали, а потому что не захотели за свой счёт менять фотоэлементы.
 
Последнее редактирование:

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Не всегда пофиг....(я конечно понимаю что разговор о слаботочке, но все же). Прошлым летом настраивал блок A-60, и подключал к нему новые фотоэлементы EPM. "Монтажники" которые работали до меня, подсоединили питание фотоэлементов на выход "маяка" в блоке управления.... после чего им указали на "дверь"...
П.С. На "дверь" им указали не за то что питание перепутали, а потому что не захотели за свой счёт менять фотоэлементы.
Смотря на какой маяк подключили. Там на 24В только индикатор открытых ворот. Остальные на 220В. И фотоэлементы EPM предусматривают как AC так и DC, специально схему смотрел. Так что переменка должна работать.
А на ZF1 как раз 10 выход с транса 24В через предохранитель, а 2ка ноль с транса.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Смотря на какой маяк подключили. Там на 24В только индикатор открытых ворот. Остальные на 220В. И фотоэлементы EPM предусматривают как AC так и DC, специально схему смотрел. Так что переменка должна работать.
Проблесковую лампу я называю "маяк", так вот они подключили питание фотоэлемента TX на клеммы 4-5 блока A-60, а там 230V....
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
то есть подключая фотоэлемент к плате управления ZF1 можно поменять местами 10 и 2? так ?
нет низя перепутать, хотя ты мне подкинул идею провести эксперемент =))))))))))))))))), я в принципе про переменку
 
Сверху Снизу