BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Помогите разобраться с воротами Hormann, блок управления A445

Inferno

Гость
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Янао
Добрый день. Подскажите, можно ли заставить работать ворота, без оптических датчиков и без датчиков защиты от провисания троса. Если возможно, то прошу подсказать каким образом? Заранее спасибо
 

Вложения

  • IMG_20200115_154721.jpg
    IMG_20200115_154721.jpg
    2 MB · Просмотры: 20

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Можно конечно, только тут как бы форум тех кто чинит ворота а не тех кто ломает.
Лучше в ЛС общаться по таким вопросам.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите, можно ли заставить работать ворота, без оптических датчиков и без датчиков защиты от провисания троса. Если возможно, то прошу подсказать каким образом? Заранее спасибо
А для чего так нужно?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите, можно ли заставить работать ворота, без оптических датчиков и без датчиков защиты от провисания троса. Если возможно, то прошу подсказать каким образом? Заранее спасибо
А для чего так нужно?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Bremax

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
20
Адрес
Петрозаводск
Я вот одного не могу понять, почему так трудно помочь человеку? Форум я так понимаю создан для помощи нуждающимся. А свои предложения по выполнению работ и услуг можно оставлять в соответствующей рубрике и на Авито. Тем более всю ответственность человек готов взять на себя. Если модератор форума разрешит, я готов создать тему(FAQ) с подробной инструкцией как обходить оптодатчики (SKS, VL1-2) и ошибки связанные с этим и закрыть эту тему уже. На дворе 20й год и данные двигатели и блоки управления уже давно не являются высокотехнологичными продуктами как 15 лет назад!!!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Я вот одного не могу понять, почему так трудно помочь человеку? Форум я так понимаю создан для помощи нуждающимся. А свои предложения по выполнению работ и услуг можно оставлять в соответствующей рубрике и на Авито. Тем более всю ответственность человек готов взять на себя. Если модератор форума разрешит, я готов создать тему(FAQ) с подробной инструкцией как обходить оптодатчики (SKS, VL1-2) и ошибки связанные с этим и закрыть эту тему уже. На дворе 20й год и данные двигатели и блоки управления уже давно не являются высокотехнологичными продуктами как 15 лет назад!!!
Вы рассказали как, человек взял на себя ответственность, приличный мат. ущерб или кого-то придавило насмерть, человека в тюрбму, Вы в кусты. Так? Тогда причем тут технологии и год на дворе? В 20-м уже можно, а в 19-м было нельзя? Тогда предъявите обоснование.
К чему тогда вы такие красивые посты пишите? https://www.vorotaforum.ru/threads/6295/page-2#post-125917
Или пожарка это низзя, а промбезопасность , это похуй?
 
Последнее редактирование:

Bremax

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
20
Адрес
Петрозаводск
При отключении оптосенсоров, остаётся работать ограничения усилий(которые можно поставить на максимум), фотоэлементы, датчик обрыва троса. Или этого не достаточно для безопасности?
 

Bremax

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
20
Адрес
Петрозаводск
Dialog, Что ж вы не критикует привод WA 300 с блоком 360. Где можно не ставить оптосенсоры?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
При отключении оптосенсоров, остаётся работать ограничения усилий(которые можно поставить на максимум), фотоэлементы, датчик обрыва троса. Или этого не достаточно для безопасности?
Dialog, Что ж вы не критикует привод WA 300 с блоком 360. Где можно не ставить оптосенсоры?
Когда придет суд, будет найден крайний. Если предусмотрено изготовителем, должно стоять и работать.
Не стоит лезть вперед паровоза в таких случаях. Дурак и без Вас найдется.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Bremax

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
20
Адрес
Петрозаводск
Когда придет суд, будет найден крайний. Если предусмотрено изготовителем, должно стоять и работать.
Предусмотрено изготовителем по чьим ГОСТам и СНИПам?
 

Bremax

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
20
Адрес
Петрозаводск
И Вы еще не обосновали, почему в 19-м было нельзя, а вот когда 20-й на дворе, уже можно?
Я к тому, что эта тема(обойти датчики) на данном форуме уже давно обсуждается и до сих пор никто не выложил решение проблемы. Я просто на форуме давно не был и не знал что такая мелкая проблема не решена.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
tо Bremax
Закон Мерфи никто не отменял. Если есть вероятность события, оно обязательно случится.
Думаете, что тот 29 летний парень из Петрозаводска, который хотел подработать в Питере на СКК таким хитрым способом из жизни уйти хотел? Нас и так слишком мало, а ТБ пишется чьей-то кровью

Знающий все риски, может поступать, как ему вздумается, а отдавать это на откуп далекому от теории и практики потребителю, ИМХО, преступление. Или автоматика работает в полном комплекте с системами, заложенными производителем, или в режиме "покойника", где оператор сам кнопочку жмет и все своими глазами видит, а значит и отвечает. Прочее от лукавого.

Учить обходу систем безопасности в публичном месте даже спецов - преступление.
есть необходимость в этом- через личку.

Тютчев о другом написал, но...
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,
Его прочитает школьник, поставит жучок на СКС, а потом сам под эти ворота и попадет, или на сестренку уронит. Быть взрослым значит нести ответственность, а не перепрыгивать барьеры и ограничения, предусмотренные для безопасности по своей прихоти или в кураже "А Я ЗНАЮ, как обойти"

Взрослый системщик не учит малышей хакингу, поймите , наконец.
В каждой профессии есть своя профессиональная этика.
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Bremax

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
20
Адрес
Петрозаводск
Kites, спрошу у вас: что делать с приводом WA300, где реализовано использование без оптодатчиков? В WA300 реализован тот же принцип что и у WA400 с установленной обманкой.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
что делать с приводом WA300, где реализовано использование без оптодатчиков? В WA300 реализован тот же принцип что и у WA400 с установленной обманкой.
Можете съесть, можете подарить... можете эксплуатировать в соответствии с документацией производителя, Вы лично. Учить других, как обмануть штатные системы безопасности не стоит.
Повторюсь, если дойдет до суда, крайний будет найден, поверьте.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Форум я так понимаю создан для помощи нуждающимся.
Да, не особо. По настроению.

А вот поделится опытом и знаниями, вот это приветствуется.
Много Вы дали форуму ? А чего тогда мы должны хотеть ?
Если бы это был пустяк как Вы называете, он был бы уже общеизвестен.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Я вот одного не могу понять, почему так трудно помочь человеку? Форум я так понимаю создан для помощи нуждающимся
Я думаю форум создавался в первую очередь для общения людей которые занимаются/зарабатывают воротами/автоматикой и другое. Сейчас в основном вопросы задают простые пользователи (нуждающиеся :rofl:) на которых кто то из специалистов мог заработать, а мы давайте во всеуслышание будем делиться годами наработанным опытом/секретами. Не берём в расчет советы как "отогреть" замёрзший концевик на "откатке", подсказать номинал предохранителя и т.д. В общем где та грань когда и какой совет давать нуждающемуся, каждый из нас решает сам (критерии у каждого свои).
А если с вопросом обращается специалист, вопрос можно задать в закрытой ветке или ответить в личку.
Что касается вопроса с обходом систем безопасности.... если чтобы проверить работоспособность всей системы то почему бы и нет, а на постоянку... увольте...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу