BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Клинит SHAFT30

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Погонял я плату, не увидел я там плавного пуска, да и осцилограмма тоже не дала увидеть сколь нибудь возможное изменение скважности
Тогда зачем открывать симистор в каждом периоде? если только типа защита от зависания МК, чтоб не завис в открытом состоянии что ли?
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Как раз этим занимается МК.
В том и вопрос. Он там что делает? И делает ли?
Интересна задержка между фронтами первой картинки и второй. Нужна сихронизация для понимания. Не спишь ещё? если осцилл однолучевой, можно попробовать рис1 - на синхронизацию и на входе попробовать поймать задержку на рис2. Оч. интересно.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Как то так, видна только задержка в отработке контроллера.
2020-02-01_13-19-10.png 2020-02-01_13-19-43.png
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Ничего не понимаю в осциллограмме,
Начало исходящего импульса на оптопару, несколько сдвинуто относительно начала входящего в МК. Обосновать можно медленной скоростью обработки сигнала МК или так надо. Увеличена длительность исходящего имп., ну так придумали китайцы... Амплитуда одинаковая.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Начало исходящего импульса на оптопару, несколько сдвинуто относительно начала входящего в МК. Обосновать можно медленной скоростью обработки сигнала МК или так надо. Увеличена длительность исходящего имп., ну так придумали китайцы... Амплитуда одинаковая.
Спасибо, ещё "650 вёдер и золотой ключик..." и я начну разбираться в осцилограммах.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Начало исходящего импульса на оптопару, несколько сдвинуто относительно начала входящего в МК. Обосновать можно медленной скоростью обработки сигнала МК или так надо. Увеличена длительность исходящего имп., ну так придумали китайцы... Амплитуда одинаковая.
вопрос в другом, ЗАЧЕМ? если нет режима "разгона/торможения" то достаточно подать постоянный сигнал .. и не перегружать схему датчиком нуля, возможно именно в этой прошивке нет "разгона" , но плата это может
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
вопрос в другом, ЗАЧЕМ? если нет режима "разгона/торможения" то достаточно подать постоянный сигнал .. и не перегружать схему датчиком нуля, возможно именно в этой прошивке нет "разгона" , но плата это может
Думаю, прошивка универсальна с целью удешевления. Возможно, если прикрутить к данной схеме датчик тока как на слайдинге, то она начнет пытаться что-то из себя изображать.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Тоже так подумал, что сделано на перспективу. Если организовать обратную связь, будь то датчик тока или импульсов уже можно, что то изобразить. А так думаю, может на старте какие то доли секунд есть сдвиг, что бы реле не подгорали. Но поймать не смог, надо почитать как ловушку на тригер делать.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
А я почему то подозреваю что это не на перспективу сделано, а наоборот, первоначально как раз был плавный разгон но только не заработал ну или работал по припадошному принципу как это бывает на 220В моторах и поэтому его просто вырезали оставив от него немного навески.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Это понятно.. но прежде чем на тайване начали её (плату) делать, какойто итальянский инженер её придумал.
Ок. Придумали китайцы для итальянцев, которые потом разместили заказ в Тайване. :)
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Ок. Придумали китайцы для итальянцев, которые потом разместили заказ в Тайване. :)
Я очень хорошо помню как это начиналось. Еще в 90х, заказал себе набор мечиков и лерок. Пришли.. правда из алюминия... :5: копировать они мастера, даже если не знают назначения копируемого предмета.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу