Wisniowski и Homelink

botto

Гость
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Germany
Добрый день всем!
Нужен совет специалиста. Дано: откатные ворота Wisniowski PI 95 с блоком управления ST-2 и автомобиль BMW с встроенной системой HomeLink. Привязать кнопку в машине к воротам по инструкции от HomeLink с помощью оригинального ПДУ и напрямую не удалось, тк код изменяемый (rolling code), а обучающей кнопки на воротах нет.
По инструкции от ворот привязать кнопку в машине получилось, но возникла следующая проблема. На родном брелке от ворот находятся 2 рабочие кнопки: первая для открывания ворот полностью, вторая для открывания ворот в режиме калитки. Так вот от нажатия кнопки в машине срабатывает почему то только "режим калитки", который соответствует второй кнопке на оригинальном ПДУ от ворот. В блоке управления ворот можно отключить "режим калитки", чтобы первая кнопка на брелке становилась не активной, а ворота открывались только кнопкой 2 на ПДУ, тогда и от кнопки в машине ворота нормально открываются. Может, кто-то знает, как все-таки нормально привязать машину к воротам так, чтобы кнопка в машине соответствовала именно первой кнопке родного ПДУ?


 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Живёте в Germany, машина немецкая, ворота польские, а вопрос почему-то к нам.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Форум видимо только в России.
 

botto

Гость
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Germany

Вложения

  • st2-id91359-25-05-2015-pl.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 17

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

botto

Гость
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Germany
Научите меня, так делать, плиз!
Я имел в виду, что по инструкции от HomeLink нужно нажать обучающую кнопку на воротах не более 1с, потом 3 раза нажать привязываемую кнопку в машине. На имеющихся воротах за обучение брелков отвечает кнопка "ок", но если ее нажать на 1с, потом 3 раза в машине, они не привязываются.
По инструкции от ворот кнопку "ок" надо держать нажатой 6с, затем 1 раз нажать кнопку в машине. По этому алгоритму кнопка привязывается, но "криво"...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
а обучающей кнопки на воротах нет
Вот эта фраза либо лишняя, либо я не понял, к чему она относится...
Я имел в виду, что по инструкции от HomeLink нужно нажать обучающую кнопку на воротах не более 1с, потом 3 раза нажать привязываемую кнопку в машине. На имеющихся воротах за обучение брелков отвечает кнопка "ок", но если ее нажать на 1с, потом 3 раза в машине, они не привязываются.
По инструкции от ворот кнопку "ок" надо держать нажатой 6с, затем 1 раз нажать кнопку в машине. По этому алгоритму кнопка привязывается, но "криво"...
Попробуйте методом научно тыка (если нет инструкции на понимаемом языке (польский для меня малопонимаемый, точнее лень вникать)) один раз, потом два. Или другие методы. Три раза - это к хомлинк относится, а не к приёмнику. У него может быть как раз два срабатывания с кнопки из авто - это вторая кнопка, а третий он игнорирует. Пробуй с одного раза.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
1579118688413.png

Модели пультов (слева) совместимы с 8 версией Homelink. Стоит узнать какая модель у Вашего пульта и какая версия прошивки в Вашем авто. Если все совпадает, то запись по инструкции поможет. Если нет, надо ставить совместимый приемник.
 
Сверху Снизу