Стрела шлагбаума

Рашид0212

Гость
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
9
Адрес
Махачкала
Возник такой вопрос , шлагбаум при закрытии стрела доходила до середины и автоматически начинала подниматься обратно . Неделю поработала и испортилась шестерёнка в редукторе ,сняли, поменяли шестерёнку , старая была изрядно потерта . Теперь проблема такая же стрела при закрытии отпускаются до середины и автоматически поднимается , причина в регулировке ? Или есть ещё причины ? И если проблема в регулировке ? Можете подсказать как правильно сделать регулировку стрелы ?
 

Рашид0212

Гость
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
9
Адрес
Махачкала
То есть регулировка пружин достаточно для решения проблемы ? Кстати при сборке редуктора были два болта ? Которые нужно было как я щас понял отрегулировать ? Как правильно провести регулировку при помощи мультиметра или есть ещё какой то способ ?
 

Рашид0212

Гость
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
9
Адрес
Махачкала
Я извиняюсь если вопросы кажутся глупыми , я просто в жизни не сталкивался с шлагбаумами , и все делаю щас в первый раз
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Вы сперва проведите работы согласно инструкции, если будут косяки задавайте вопросы. Думаю, часть Ваших теперешних отпадет и появятся новые, появится какой-то опыт. Тогда разговор будет более предметный. Сейчас мы можем только гадать, как на кофейной гуще.
 

Рашид0212

Гость
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
9
Адрес
Махачкала
Да кстати подскажите пожалуйста как правильно отрегулировать два болта на редукторе ? Потому что их я отркручивал и регулировать их надо в любом случае
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Да кстати подскажите пожалуйста как правильно отрегулировать два болта на редукторе ? Потому что их я отркручивал и регулировать их надо в любом случае
На один болт положите другой. :))
Сообразите по ходу, когда стрелу выставлять будете.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
918
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Считаю одна из самых ответственных операций в сборке редуктора. Покачивая стрелу на заблокированном приводе поджимать по чуть болты, чтобы люфт в шестерне редуктора стал минимальным,но не исчез. Может кто проще делает, я таким способом 🤷
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Считаю одна из самых ответственных операций в сборке редуктора. Покачивая стрелу на заблокированном приводе поджимать по чуть болты, чтобы люфт в шестерне редуктора стал минимальным,но не исчез. Может кто проще делает, я таким способом 🤷
А вообще по амперметру без нагрузки
 

Рашид0212

Гость
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
9
Адрес
Махачкала
А вообще по амперметру без нагрузки
Без нагрузки ? Это мне надо откинуть от редуктора стрелу , и крутя вручную на редукторе , делать замер амперметром?
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
918
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Вот это интересный способ. И есть определенный порог, до которого тянуть?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Вот это интересный способ. И есть определенный порог, до которого тянуть?
По минимальному току. При ослабленном болте и его постепенной затяжке ток будет падать, а потом в какойто момент начнет снова расти..... это оно
 

Рашид0212

Гость
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
9
Адрес
Махачкала
Вы сперва проведите работы согласно инструкции, если будут косяки задавайте вопросы. Думаю, часть Ваших теперешних отпадет и появятся новые, появится какой-то опыт. Тогда разговор будет более предметный. Сейчас мы можем только гадать, как на кофейной гуще.
Все сделал по инструкции, отрегулировал пружины , выставил болты через мультиметр на редукторе , увеличил чуть чувствительность токовой системы защиты , и все заработало , спасибо за информацию
 

Рашид0212

Гость
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
9
Адрес
Махачкала
По минимальному току. При ослабленном болте и его постепенной затяжке ток будет падать, а потом в какойто момент начнет снова расти..... это оно
Сделал по твоей инструкции, спасибо бро
 
Сверху Снизу