Техподдержка Алютех - фикция?

Ilya_Sh

Новичок
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
5
Адрес
Москва
А тут представитель Алютех отвечает? Посмотрел по темам, что-то незаметно у них работы с клиентами.

Позвонил в "техподдержку" насчет программирования ворот Комунелло. Ответ "мы с частными лицами не работаем".
Просто прэлесть! Я купил привод, который официально представляет Алютех (вроде как). Что значит "мы с вами не работаем", это вообще как?
 

Ilya_Sh

Новичок
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
5
Адрес
Москва
Почему не добиться помощи от тех у кого покупали?

А там классика - до продажи они были сама добродетель, а теперь жмут плечами "мы не в курсах".
Как писал в другой ветке, мне либо надо понять, что не так написано в инструкции (или я ее не так читаю) и все таки настроить, либо убедиться, что блок сломан - и тогда жестко с ними бодаться.
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
А там классика - до продажи они были сама добродетель, а теперь жмут плечами "мы не в курсах".
Ну а причем тут тогда техподдержка АлютеХ? Звоните в маркетинг с жалобой на дилера, что он кроме как принять деньги в кассу и двинуть пару коробок ни на что не способен. Насколько я знаю, Алютех своих дилеров обучает, значит кто-то из них недоучился. А формат работы самого Алютеха чистый B2B, поэтому с частниками и не работает.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
А там классика - до продажи они были сама добродетель, а теперь жмут плечами "мы не в курсах".
Как писал в другой ветке, мне либо надо понять, что не так написано в инструкции (или я ее не так читаю) и все таки настроить, либо убедиться, что блок сломан - и тогда жестко с ними бодаться.
добрый день. прошу уточнить у кого именно Вы покупали (это был официальный представитель или нет)?
по консультации - мы действительно ориентированы исключительно на работу с B2B и в задачи тех специалистов не входит консультации частных покупателей.
как вариант - напишите сюда, что именно у Вас не выходит настроить, постараемся помочь
 

nam_55

Гость
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
добрый день. прошу уточнить у кого именно Вы покупали (это был официальный представитель или нет)?
по консультации - мы действительно ориентированы исключительно на работу с B2B и в задачи тех специалистов не входит консультации частных покупателей.
как вариант - напишите сюда, что именно у Вас не выходит настроить, постараемся помочь
Добрый день! У меня такая же проблема, обратился в вашу Тех. Под., ни духу ни слуху, тогда официально надо писать на сайте, что частникам не обращаться, тогда почему продаёте частникам, уверен что основная масса ваших покупателей частные лица! Если решитесь всё же рассмотреть мой вопрос, то проблема такого характера, привод "Alutech AM-5000 KIT" для распашных ворот, покупал у официального дилера в Москве, устанавливал сам, выдержав все рекомендуемые размеры по руководству, произвёл монтаж и настройку БУ и ПУ, ворота всегда 7 месяцев в режиме «ручной» нормально открывались и закрывались, а сейчас вдруг при открытии бывает что передняя створка открывается полностью как положено, но уже часто происходит так, что первая створка откроется на 50 см - 1м, и останавливается, а бывает что первая створка открывается до конца как положено, но при закрытии происходит таже картина, створка закрывается на 50 см - 1 м, и останавливается, это происходит только с первой створкой, менял местами приводы происходит тоже самое. При этом пробовал напрямую запитать привод первой створки от сети отключив его от БУ, ворота нормально двигались на открытие и закрытие, и проблем не возникало, а если через БУ такая вот проблема.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
мы действительно ориентированы исключительно на работу с B2B и в задачи тех специалистов не входит консультации частных покупателей.

Вот что хорошо у FAAC, Tormax... практически в любое время помогут. Причём я, можно сказать так, частное лицо как для них.
С Алютехом тоже пришлось пообщаться, но звонить пришлось в Минск и по телефону, данному официалом. Так как там была заморочка в настройке роллетной системы одной. Кстати, я этого ужаса больше не желал бы ни кому и никогда. Инструкция писана как ТЗ для программиста и то...
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Добрый день! У меня такая же проблема, обратился в вашу Тех. Под., ни духу ни слуху, тогда официально надо писать на сайте, что частникам не обращаться, тогда почему продаёте частникам, уверен что основная масса ваших покупателей частные лица! Если решитесь всё же рассмотреть мой вопрос, то проблема такого характера, привод "Alutech AM-5000 KIT" для распашных ворот, покупал у официального дилера в Москве, устанавливал сам, выдержав все рекомендуемые размеры по руководству, произвёл монтаж и настройку БУ и ПУ, ворота всегда 7 месяцев в режиме «ручной» нормально открывались и закрывались, а сейчас вдруг при открытии бывает что передняя створка открывается полностью как положено, но уже часто происходит так, что первая створка откроется на 50 см - 1м, и останавливается, а бывает что первая створка открывается до конца как положено, но при закрытии происходит таже картина, створка закрывается на 50 см - 1 м, и останавливается, это происходит только с первой створкой, менял местами приводы происходит тоже самое. При этом пробовал напрямую запитать привод первой створки от сети отключив его от БУ, ворота нормально двигались на открытие и закрытие, и проблем не возникало, а если через БУ такая вот проблема.
Спасибо за описание вашей проблемы.
Для её решения просим вас оставить контактные данные для связи через личные сообщения.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
С Алютехом тоже пришлось пообщаться, но звонить пришлось в Минск и по телефону, данному официалом. Так как там была заморочка в настройке роллетной системы одной. Кстати, я этого ужаса больше не желал бы ни кому и никогда. Инструкция писана как ТЗ для программиста и то...
можно уточнить о какой инструкции по роллетным моторам идет речь?

и тк есть требования к оформлению тех документации - ЕСКД, то мы не можем оформить инструкцию как вольное художественное произведение,
но понимая, что технический язык не всегда удобен для чтения, разработали методичку по программированию пультов в моторы со встроенным радио

а по поводу звонка в Минск - а почему из Николаева не получилось дозвониться в наш Киевский филиал? напишите в личку Ваши данные, я попрошу менеджера, отвечающего за работу с Вашей компанией связаться и уточнить все проблемные вопросы.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
1. можно уточнить о какой инструкции по роллетным моторам идет речь?

2. а по поводу звонка в Минск - а почему из Николаева не получилось дозвониться в наш Киевский филиал?
1. Это было года три назад. Система день-ночь, с беспроводным датчиком-пультом. Тогда по инструкции ничего не получилось настроить.
P.S. Хотя, могу ошибиться уже, точно ли то была автоматика алютех. Помню, что датчик ставился присоской на стекло. Но все шло комплексом как Alutech.
2. Наши "представители", Ваши партнёры (Алпри) сами без руля были в этом. Ну и пришлось тревожить верх. Насколько я понимаю, они тогда работали мимо Киевского филиала.
 
Последнее редактирование:

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
1. Это было года три назад. Система день-ночь, с беспроводным датчиком-пультом. Тогда по инструкции ничего не получилось настроить.
P.S. Хотя, могу ошибиться уже, точно ли то была автоматика алютех. Помню, что датчик ставился присоской на стекло. Но все шло комплексом как Alutech.
2. Наши "представители", Ваши партнёры (Алпри) сами без руля были в этом. Ну и пришлось тревожить верх. Насколько я понимаю, они тогда работали мимо Киевского филиала.
такого устройства нет в ассортименте автоматики Алютех
что то подобное было у Зомфи и продажи таких устройств были на уровня 0, поэтому и не удивительно, что могли не сообразить

А инструкция на русском или на украинской мове?
у нас есть и на украинском и на польском и на немецком языках инструкции. мы обязаны это делать в рамках законодательства стран, где идут продажи
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Добрый день! У меня такая же проблема, обратился в вашу Тех. Под., ни духу ни слуху, тогда официально надо писать на сайте, что частникам не обращаться, тогда почему продаёте частникам, уверен что основная масса ваших покупателей частные лица! Если решитесь всё же рассмотреть мой вопрос, то проблема такого характера, привод "Alutech AM-5000 KIT" для распашных ворот, покупал у официального дилера в Москве, устанавливал сам, выдержав все рекомендуемые размеры по руководству, произвёл монтаж и настройку БУ и ПУ, ворота всегда 7 месяцев в режиме «ручной» нормально открывались и закрывались, а сейчас вдруг при открытии бывает что передняя створка открывается полностью как положено, но уже часто происходит так, что первая створка откроется на 50 см - 1м, и останавливается, а бывает что первая створка открывается до конца как положено, но при закрытии происходит таже картина, створка закрывается на 50 см - 1 м, и останавливается, это происходит только с первой створкой, менял местами приводы происходит тоже самое. При этом пробовал напрямую запитать привод первой створки от сети отключив его от БУ, ворота нормально двигались на открытие и закрытие, и проблем не возникало, а если через БУ такая вот проблема.
Блок управления в ремонт по гарантии несите.
 
Сверху Снизу