Проблема с программированием Comunello AS224

Ilya_Sh

Новичок
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
5
Адрес
Москва
И да, кстати (оффтоп).
Я не собираюсь профессионально заниматься воротами, и как только (надеюсь) мой вопрос решится, покину этот форум, и не знаю, как бурлит жизнь в других ветках.

Но что касается моего топика, я не могу не заметить, что люди подключились в праздники, и абсолютно ВСЕ советы - по существу, по теме, без срача и оффтопа.
Спасибо!
 

Ilya_Sh

Новичок
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
5
Адрес
Москва
Мне вдвойне повезло.
Он заработал!!!!! :))))

Короче, я не утерпел и пошел с фонариком ковырять. Поменял провода, и все стало работать так, как написано, и наконец (тьфутьфутьфу) ворота нормально себя ведут с пультов :))))

Спасибо, мастера! В новый год чудеса случаются :)

ЗЫ. Вообще говоря, за такие фортели где-нить за бугром производителю вчинили бы иск на много тысяч валютой. Нигде (перечитал специально!) в инструкции не сказано, что провода меняются в зависимости от наружного или внутреннего открывания.
Конечно, это по идее должно быть известно установщикам. Но ведь товар предполагает конечного пользователя, и инструкция делается для него же. Так что отсутствие в ней ключевейшего момента, это, конечно, мде...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Но ведь товар предполагает конечного пользователя, и инструкция делается для него же. Так что отсутствие в ней ключевейшего момента, это, конечно, мде...
Этого Вы хотите. Но судя по тому, что техподдержка верхнего уровня Вас послала, то все как раз наеборот.
Алютех не предполагает установку оборудования конечным пользователем. Алютех предполагает установку оборудования специалистами.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
ЗЫ. Вообще говоря, за такие фортели где-нить за бугром производителю вчинили бы иск на много тысяч валютой.
Думаю Вы ошибаетесь, за границей бы Вас лишили бы гарантии на оборудование и подали бы встречный иск за клевету. Хорошо там где нас нет.
 

Ilya_Sh

Новичок
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
5
Адрес
Москва
В общем-то, я рад результату, по-прежнему всем благодарен и не хочу устраивать полемику (то бишь превращать топик в срач).
После праздников проконсультируюсь со знакомыми ребятами, из юристов и адвокатов, и решу, стоит ли делать прецедент. Думаю, это самый реальный путь понять, кто бы кому что вчинил :)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А зачем?...Наказать, чтоб не путали, не поможет...Если денег снять, то весы будут не в равновесии, здесь то не заплатили...Вот если бы три вызова платных, приезжают, нервы потреплют, денег десятка ушла, да еще пропустили из за этого пару рабочих дней, тогда да, было бы неплохо возместить убытки....
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
После праздников проконсультируюсь со знакомыми ребятами, из юристов и адвокатов, и решу,
Да Вы уж лучше сдержите слово, покиньте форум как и обещали, после решения Вашего вопроса. Чтоб срач не разводить...
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
проконсультируюсь со знакомыми ребятами, из юристов и адвокатов, и решу, стоит ли делать прецедент
Прочитайте сначала инструкцию, особенно п 1.1. Где производитель почему-то написал:
Руководство по монтажу предназначено исключительно для профессианального квалифицированного персонала.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Да, с новым годом вам и с новым счастьем...Вам повезло тем, что мы были под шафе и так длбры к вам, а то было бы не 5 страниц, а 15...
 

Ilya_Sh

Новичок
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
5
Адрес
Москва
Всех с наступившим новым годом! Здоровья, профессиональных успехов и новых высот!

Спасибо и всем пока :)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Мне вдвойне повезло.
Он заработал!!!!! :))))

Короче, я не утерпел и пошел с фонариком ковырять. Поменял провода, и все стало работать так, как написано, и наконец (тьфутьфутьфу) ворота нормально себя ведут с пультов :))))

Спасибо, мастера! В новый год чудеса случаются :)

ЗЫ. Вообще говоря, за такие фортели где-нить за бугром производителю вчинили бы иск на много тысяч валютой. Нигде (перечитал специально!) в инструкции не сказано, что провода меняются в зависимости от наружного или внутреннего открывания.
Конечно, это по идее должно быть известно установщикам. Но ведь товар предполагает конечного пользователя, и инструкция делается для него же. Так что отсутствие в ней ключевейшего момента, это, конечно, мде...
Обычно вначале инструкции написано: для обученного персонала. И там где много валюты за описку в инструкции можно высудить, еще больше могут высудить с вас за самовольное подключение електроприборов к сети, предназначенных для профессиональной установки. Или если эти приборы придавят кого-то на улице.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Прочитайте сначала инструкцию, особенно п 1.1
Так это для юристов инструкция, они должны читать. Негоже потребителю всякие глупости смотреть. Он мастера нанять не может, дорого. Проще потом юристов кормить, даже знакомых :)
 
Сверху Снизу