Что лучше на распашных воротах? Упор или концевой выключатель?

пряник11

Гость
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Белгород
Всем привет. Пытаюсь разобраться в автоматике для распашных ворот и вот уперся в тупик. Помогите пожалуйста понять что же все таки лучше поставить упоры на конечные положения или все же выставить концевыми выключателями?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Поподробней можно?
значит, что концевой должен сработать, когда створка упрется в специальный предмет(упор). Специальный предмет для упора створки( упор) желательно сделать регулируемым.
 

пряник11

Гость
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Белгород
значит, что концевой должен сработать, когда створка упрется в специальный предмет(упор). Специальный предмет для упора створки( упор) желательно сделать регулируемым.
на сколько я понял очень сложно добиться точной остановки створки на концевиках, удобней использовать упор в концевом положении.
На концевиках привода могут болтаться и это приведет в поломке в механизме, а на упоре прижимает механизм и они стоят неподвижно.
К примеру у меня кованные ворота с зашикой металисеским листом 1,5мм, общий 3 метра проём, створка 1,5 метра, открытие наружу, хочу автоматизировать, может быть посоветуете хорошие привода в приделах 35000р?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
без упора нельзя добиться жесткого удержания. Хотя на Ваших размерах особо не важно.... Просто спросили, что лучше. Мы ответили , что лучше вместе использовать. А достаточно просто концевика. НО!!! при открытии наружу у Вас от проема останется не больше 2,5 метра. Порекомендовать можно или Roger R20 или Саме А3000. цены найдете в интернете
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
0.png
 
Сверху Снизу