согнуть Н

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
приветствую заглянувших.
подскажите как согнуть (прокатать или еще как) стыковочный профиль для металического сайдинга по радиусу 1300мм , через вальцы и трубогиб ни чего неполучилось. пробывал со вкладышами, надрезами и подогревом всё в помойку пошло (кроме опыта) . профилей нужно согнуть 15шт длина 2800. и желательно оставить заводскую окраску.
у кого какие мысли-предложения???
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Проточи в вальцах канавки шириной как у стенок профиля и глубиной больше высоты стенок. И то не факт, что получится.
Кто такие 1300 и 2800?
1576754849243.png
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
у кого какие мысли-предложения?
Тонколистный H-профиль (двутавр толщиной 0,5мм) я плохо представляю, как прокатать, не замяв его.
Если условия позволяют, то проще взять алюминиевый и его прокатать. Или ПВХ профиль прогреть и согнуть. Или из другого пластика сделать. Рекламщики постоянно гнут из пластика по всякому...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Треугольники напилить, чтобы сделать гармошку.Предварительно можно на бумаге потренироваться....
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Треугольники напилить
А трудозатраты стоят того? Вырезать тысячи треугольничков?! Мне кажется, разумнее более подходящий материал выбрать, чем кучу времени и сил тратить, вместо того, чтобы заработать. Если бы для себя, для опыта или для души, то ладно, но для работы (для бизнеса) - это неразумно просто.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Треугольники напилить, чтобы сделать гармошку.Предварительно можно на бумаге потренироваться....
треугольники не надо, достаточно пропилов, Н гнем лицевую на себя, стена типо "9 вал". попробую кондуктор сделать и пропилить с шагом 0.5 ширины сайдинга. думаю получится секторная кривая.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу