Копируют или подбирают код.

Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
День добрый форумчане. Столкнулся вчера с таким вопросом. На днях позвонил заказчик с таким вопросом: "закрыл на ночь откатные ворота, а утром они уже были открыты." Сказал что по поселку ездят "гастролеры" и подбирают коды пультов или же скопировали их. Привод ролтек тысячник. Вопрос такой: у алютеха же хороший динамический код. Может поставить ему внешний радиоприемник?
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
По крайней мере, в ардуино всегда разные значения выстреливают. И скетчев на алютех я не находил.
 

GReddy

Специалист
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
169
Реакции
243
Адрес
Минск
Nero Intro II (правда, уже снят с производства)
Nero Radio (новый протокол с динамическим кодом)
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
День добрый форумчане. Столкнулся вчера с таким вопросом. На днях позвонил заказчик с таким вопросом: "закрыл на ночь откатные ворота, а утром они уже были открыты." Сказал что по поселку ездят "гастролеры" и подбирают коды пультов или же скопировали их. Привод ролтек тысячник. Вопрос такой: у алютеха же хороший динамический код. Может поставить ему внешний радиоприемник?
Думаю это хороший повод для заработать на беспокойном клиенте )))
А если серьезно, то причину самопроизвольного открывания ворот надо искать в другом месте.
У меня обычно лечилось стиранием всех пультов и перезаписыванием по новой.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
Думаю это хороший повод для заработать на беспокойном клиенте )))
А если серьезно, что причину самопроизвольного открывания ворот надо искать в другом месте.
У меня обычно лечилось стиранием всех пультов и перезаписыванием по новой.
Раз он так однозначно сказал что открыл кто то, то думаю что дело не в тех. части.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Раз он так однозначно сказал что открыл кто то, то думаю что дело не в тех. части.
Ему под покровом ночи взломали сервер на воротах, скопировали ключи шифрования, и пр. А потом оставили на ночь ворота открытыми, чтобы бедный клиент с утра понял, что все пропало!!!
Скорее был скачек по питанию и ворота сами сработали. Это бывает.
Но это моя гипотеза, подкрепленная опытом.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Незнаком с приводом ролтэк. А что там за частота?
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
Ему под покровом ночи взломали сервер на воротах, скопировали ключи шифрования, и пр. А потом оставили на ночь ворота открытыми, чтобы бедный клиент с утра понял, что все пропало!!!
Скорее был скачек по питанию и ворота сами сработали. Это бывает.
Но это моя гипотеза, подкрепленная опытом.
Сам своими собственными глазами видел рабочий скетч для ардуино, который успешно копирует и подбирает коды для ворот и шлагбаумов. А у ролтек и частота и шифрования одинаковые с ан моторс. 433,92 если не ошибаюсь. Пульты от ан моторс подходят - сам два раза проверял.
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Ворота только пультом открываются? или есть кнопка? Если подключить кнопку на н.з. контакты может ворота будут открываться при откл/вкл питания.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Может он монтажникам не доплатил.Есть такая феня, год будут ездить , нажимать....
Да. Могёт быть. Был у меня такой заказчик, 50% предоплата, всё сдал под ключ. И потом пол года ждал остальные.. ну как ждал. Когда я понял, что этот гавнюк собрался меня кинуть я поставил на этом объекте дежурство в час пик. Они закрывают шлаг а мы открываем, они закрывают а мы открываем, они открывают а мы закрываем ... и так до победного.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да. Могёт быть. Был у меня такой заказчик, 50% предоплата, всё сдал под ключ. И потом пол года ждал остальные.. ну как ждал. Когда я понял, что этот гавнюк собрался меня кинуть я поставил на этом объекте дежурство в час пик. Они закрывают шлаг а мы открываем, они закрывают а мы открываем, они открывают а мы закрываем ... и так до победного.
Импульсный эфирный выжигатель надо Паше продумать...
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Импульсный эфирный выжигатель надо Паше продумать...
Ты о чём? О брелке, тотально выхигающем приёмники, или о приёмнике, выжигающем все непрописанные брелки в радиусе действия?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ты о чём? О брелке, тотально выхигающем приёмники, или о приёмнике, выжигающем все непрописанные брелки в радиусе действия?
Почему тотально, он направленного действия может быть....
 
Сверху Снизу